Кр
Кристина

Иисус учил любить ближнего своего: и друзей и врагов своих! Но тогда как же можно объяснить следующее? См н

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)

Разве это можно считать любовью, когда даже душа просит мести? И где здесь прощение?

Ив
Иван

Любить это не значит не воздавать за зло на Божьем суде. Ведь тогда бы и смысла не было бы верить в Бога. Нет господа, каждый получит воздаяние за своё зло.

Татьяна Лебедева

Кровавые это боги, подальше от них.

Василий Лукьянов

Бог сказал: "Аз воздам"

Виктория Бойкова

Какие это праведники, если требуют отомщения, Правильно что не мстит, зачем удваивать грехи.

Денис Петроченков

Во-первых, Вы процитировали не то, что учит Иисус, а Апокалипсис - то есть, видения ап. Иоанна.
Во-вторых, Вы понимаете все слишком буквально. Возопить ведь можно и не голосом. Разве души погибших детей в Беслане, например, не вопиют об отмщении хотя бы самим своим присутствием на небе, когда они должны бы сейчас жить на земле? Разве умирающие в нефтяной жиже птицы и рыбы не вопиют о преступлении человека перед природой? Разве замерзающие бездомные не вопиют самой своей смертью о преступлениях тех, кто мошенничеством отобрал у них жилье?

ОК
Ольга Крюкова

странно все это. они проповедывали слово божье, за это их отправили к богу, чего они и добивались собственно, но они все еще недовольны и требуют мести. о чем это свидетельствует? видимо на земле то им жилось получше

Alexandr Glazyrin

вы прочитайте что-нибуд из библии и подумайте, опираясь на личный жизненный опыт, что вы поняли из прочтенного, не самообманываясь. что вы можете из этого знания применить в жизни. по моему - ничего. а знания истинные должны подробно объяснять, как нам действовать в определенной ситуации. если у вас после прочтения появились вопросы - значит не все потеряно, будете готовы - придут скоро знания на много порядков выше и эти знания будут для вас примитивные. и т. д.

Ганга Уразбаева

Действительно, Бог из любви многое нам прощает, но его терпение не безгранично. Например, в книге Откровение говорится, что Бог вступится за душу убитых за его Слово, то есть за своих служителей. Также, как любящие родители из любви могут долго прощать неправильное поведение детей, но рано или поздно они обязаны что-то предпринять, чтобы помочь своему ребенку. И иногда нужны очень строгие меры.
Души убитых пророков просили мести в том смысле, что просили у Бога защиты и справедливого наказания обидчиков.