Ленка Пичугина

Люби враги твоя. Для чего надо любить своих врагов?

Кр
Кристина

Короче, понаписали всякой фигни.. . Сколько вообще вокруг этого было разведено демагогии.. . Но самое рациональное объяснение такое. Иисус был еврейским националистом (евреи дети Божьи, язычники псы) , националистами, продвигающими в мир идею еврейской богоизбранности, были и апостолы. Вся эта святая чертова дюжина (их было именно 13) прекрасно знала, что у евреев есть завет "Око за око", а вот язычникам надо было дать совсем противоположный завет. Что и было осуществлено.

Александр

Они помогают увидеть твои слабости.

Максим Терехов

Действительно для чего? Тут недавно девок на два года посадили, а их оказывается любить надо было.

С1
Сергей 1

Они указывают на наши недостатки.

Merei

Для кого-правильнее.
Для дураков.

Юрбас

Рабы должны быть поклоны!

Мария

потому-что это связано с прощением, а твое прощение связано с отношением к тебе Бога, Бог не может благославлять тех кто не благославляет, не может прощать тех кто не может прощать
так же христианин побеждает зло добром, он не мстит за себя, а отдает суд Богу, он делает первым шаги к примирению, потому что он не обижается ведь он знает что его любит Бог и Бог за него и в Боге у него все есть, даже больше чем надо

Татьяна Свиридова

рабам так положено.

Наталья Андрушко

Они для нас сила против которой мы строим свою защиту, всегда готовы к нападению, а вот друг ударил в спину -не ожидаючи (((

Владимир Сабуняк

Чтобы правильно поступать с ними (а не ослепленный ненавистью допускать ошибки)

Юлия Котельникова

Слыхал наверное про удушающую любовь??

Жанна Водяницкая

скорее, не для чего, а почему. Потому, что мы едины все. А любить надо не потворством им, а реализацией этого единства.

Андрей

С этим всё просто.. Наша жизнь это те эмоции, которые мы переживаем.. Прожить жизнь так, чтобы не было врагов, не так легко.. Значит если мы хотим комфорту внутри себя, то нужно менять отношение к внешнем проблемам.. Так сказать, чтобы они -гады (враги) и не думали, что могут пошатнуть наше внутреннее сияние 🙂.А может всё прозаичней и в этом сочитание, слово- любовь, имеет сексуальное значение, равносильное понятию иметь... Имей врагов своих (так сказать перевод)... Кому, что ближе...

Елена Санатуллина

Те, кто нас оскорбляют - наши величайшие благодетели, потому что этим поступком они забирают на себя наши грехи и приближают таким образом нас к Богу.

Это важно помнить -- когда мы кого-то оскорбляем, то грехи этого человека переходят к нам. И мы идем за него в ад.
А если нас оскорбляют или унижают -то тот, кто это делает идет в ад за наши грехи. .

Поэтому нужно любить тех, кто нас оскорбляет - они по сути наши друзья.

Виктория Иванова

чтоб им совсем плохо стало.... Рим. 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Mr Bin

Не научилась этому...:))

Sergej Ustinov

Чтобы не марать душу ненавистью.

Артём

Для того, чтобы сыны израилевы владели шоломом.

Николь Штокс

Чем больше любви в мир вы отдаете - тем больше любви к вам возвращается. Если в мир отпускать злость, ненависть, клевету и т. д. , то все тоже возвратиться приумноженным. Посмотрите вокруг себя, проанализируйте и вы поймете. Дай Бог, чтобы Вам дано было это понять.