Станислав Суханов

Для чего и как нужно любить своих врагов ?

Алексей Кочетков

не нужно их любить! Забудь эту ложь, которой учат тебя лжецы именем Господним.

Прощать врагов и обидчиков — удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность.

И вновь сотворит тебе дурное, или другому кому. Накажи его, накажи его стократ от вины его. И ему неповадно будет вновь делать это, и другим он закажет делать дурное.

Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды.

Dj
Djoly

душить в объятиях.

Виктория Ерохина

Для того когда их будешь убивать не взять на себя грех/плохую карму.

Кирилл Козлов

чтобы не отяжелять свою энергетику только для этого! а не благородством распыляться, все законы эгоистичны все для себя, а потом это уже отражается и на обществе и на ситуациях и так далее, начни с себя и все вокруг изменится

Мария Коростелёва

Любовь уничтожает ненависть, сводит к нолю.

Дана

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:17-21)

Сергей Цибульский

Он же враг. Стало быть, нанёс вред. Не уподобляйся. Не вреди.
Как? Влезь в его шкуру, пойми, как он докатился до такой жизни, и пожалей. Не скажу, что прям сразу возлюбишь, но ненависть уйдёт, может, останется лёгкое раздражение, а с этим можно жить.

Ольга Юлинова

у нас один враг сатана, обольститель человеков, ведет в заблуждение и через заблуждение люди становятся врагами праведников