Алексей Чубыкин

Кто такой Иисус Христос для вас лично? Его суть? см. н

Ведь и до его пришествия люди спасались? Так почему же Бог решил спасать людей через Христа? Что изменилось?

Ваши мысли и убеждения....

Самойлова Светлана

иудейский демон

Улук Сыдыков

Не Яспис, Багира, это уж точно. 😉

С*
Сергей ********

И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему.. .
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему.. .
И пошлют к ним Боги.. . Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные.. .

Он просто пророк, которого принесли в жертву а потом НАЗНАЧИЛИ богом.

Анна Чупринова

Псих дурной.

Olga Hlinovskaya

Для меня Иисус-Сын Божий. Он пришёл с неба, чтобы заплатить своей жизнью за грехи людей, и дать этим возможность на прощение и вечную жизнь в будущем.

Ангельское

От чего спасались то? От выдуманной сказки?

Ольга Мезенцева

Бедолага, которому мать, чтобы скрыть свое прелюбодеяние, внушала с детства, что он сын бога.
Это мое личное мнение.
Может кто попытается доказать обратное, ибо я в это верю, и не потому что абсурдно, как у многих, а потому что ЛОГИЧНО? Сборник сказок древних скотоводов не является ТВЕРДЫМ научным доказательством.

Анастасия Шенц

А вы считаете что книги придуманные теми же людьми несут в себе правду об этом человеке?
Иисус действительно был и существовал как оказалось. . обучался в Индии управлению народными массами.

Наташа Чернова

Великая личность, несущая знание и пытающаяся рассеять мрак невежества

Юлия Воропаева

Это Мой Бог. Мой Друг, Брат. и Повелитель. Надежда и Защита. Спасение и Жизнь.

Анастасия Соболевская

как люди жили до Иисуса: болели, старели и умирали. .
так и после смерти Иисуса: болеют стареют и умирают. .
Можно Иисуса назвать Пророком, потому что Иисус передал пророчество Будущим поколениям через Откровение Иоана Богослова. .
думаю так!

а по поводу того, что Иисус взял грехи всего человечества на себя - это Фуфел для Лохов. .
Это прежде всего ВАжно хитрожопым церковникам, которые теперь ничего не делая лишь за имя Иисуса получают Баснословные Барыши. . и даже налоги не платят.

Владимир Зинченко

Иисус Христос для меня лично?
Человек, рожденный от изнасилованной Марии, байстрюк в семье и обществе и потому отверженный, одинок.
Замкнутый в себе - потому развитый умственно. После крещения у Иоанна уединился в пустеле, медитировал
как мы сечас бы сказали, а тогда это называлось истово молился как Моисей, как Будда, как Сергий
Радонежский, как Мишель де Нотр Дам, сконтактировал с ангелом хранителем, перевооплотился с ним -
получил откровенные эзотерические знания, стал проповедовать и исцелять. Погиб на кресте.
Испытал слишком много чтобы нам его судить - тем он мне и дорог.
И еще его учение - которое исказили его ученики и человечество.
Любой человек может вступить в связь с ангелом - хранителем Наташа!
А спасать нас ни к чему - разве что от себя. Врут мессионеры сектанты.
Почему бог избрал для этого его - время подоспело.

Екатерина Зябкина

Иисус - это несчастный, полуумный проповедник.
Сейчас таких лечат (наверно безуспешно) , а во времена
Пилата сажали на крест, чтоб не баламутили народ.
Смешно, как русские молются распятому еврею.
Совсем народ охренел...

Мария Блинкова

Для меня Иисус Христос человек, через которого Божественное вмешательство попыталось исправить искажения существования всех видов на земном плане, через восстановление записей о Вознесении как процессе перехода в высшее измерение через эволюцию души и изменение биологии т. е. минуя смерть. Но ложное вмешательство оказалось на том этапе сильнее и сущность Христа была заменена, потеряна цель и возможности в результате с ним сделали, то что сделали. Самым ценым он оствил после себя заповеди. А все то стальное придумали людиДабы себе власть, а нам рабство.

!александр !

. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» . Для меня: Царь НМ, Спаситель, пример подражания

Eldar

Иисус Христос - Сын Бога.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45).

Владимир Петров

Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )