Владимир Лунин

Мы сейчас воюем, ну да нужны спецы в создании ракет... 20 лет назад я не нужен был своему правительству. А я физик , специалист в области газовой динамике, теории горения, теплофизики и пр., 21т лет назад я защищал диплом по расчету газодинамическому течению моно дисперсному и поли дисперсному в кольцевых соплах( для не понимающих- кольцевое сопло- сопло- с махом 1 в виде кольца), а я рассчитал моно и полидисперсное течение... Ну дык вот я в медицине работаю, я там ниже сантехников...

Ответы
Александр

М-да...Набрали лояльно-преданных, а требуют, как с умных.Может, оно и к лучшему, что Вы с дипломом не боевые ракеты проектировали, а выживали. А то и планетку снесло бы нахрен, ведь во власти сидят далеко не гении, притом не своим делом занимаются явно.

Владимир Лунин

Хотел лайкнуть- не нашел как

Александр

Полноте, сударь, какие лайки? Мы не на Севере, да и нарт у нас не наблюдается! Зато есть сопла и расчёты потоков газа...Оно пригодится, диссертация Ваша, не всегда же будут у руля артисты, спортсмены и параноидальные шпионы.Умным пригодится точно.

Владимир Лунин

Не понял, но интересно...

Niemand Против Войны

Ну да, нужны спецы. Но ты забыл одну маленькую деталь: нужны спецы за нищенскую зарплату. Штоб ниже сантехников. За нормальную зарплату - не нужны! А деньги куда пойдут? А выделенные деньги будут воровать Рогозин и компания.

Niemand Против Войны

Вот те и сопля-сопля с махом.

Юрий Котляров

Наша Наука не много потеряла в лице Вовки Лунина. Тем более, что у нас теперь есть и "Бураны", и "Калибры", и "Цирконы". Зато и Лунин нашёл свою нишу -- спокойно может работать сантехником в любом "Почтовом Ящике" .🖼

Владимир Лунин

Ну да, потеряла...

Елена

Ну вот наконец-то ваш звездный час настал! Берите свой диплом и идите устраиваться по специальности. Зачем же человеку с высшим образованием быть ниже сантехника.

Владимир Лунин

Да кому я сейчас нужен, мне 4 года до пенсии осталось

Елена

К чему тогда скорбеть? По специальности на которой вы и дня не отработали?

Владимир Лунин

Да у меня нет специальности, есть только образование...

Елена

В вашем дипломе указана специальность, которую вам присвоила квалификационная комиссия. Или мы сейчас выясним, что и диплома об образовании у вас нет?

Владимир Лунин

Указана специальность:"Физика"...

Старый Волчара

много таких, я даже работал на оборонку, и стал не нужен государству.
но востребован в других сферах)

Кот Кот

Тогда скажи гиперзвуковая ракета скорость 10 махов как управлять в полете

Кот Кот

Приблизительно
Это число степени сжатия топлива до уровня егтсамовозгорания.. Чем больше число тем больше можно сжать топливо и тем больше оно отдаст энергии при возгорание.
А интересуют ракетные двигатели реактивные
Камера сгорания топлевная смесь как её эффективней поджигать по всей площади разом или источник возгорания должен быть локальным

Владимир Лунин

Не верно, это степень детонации, правда сам не знаю как, но нужно знать , что такое детонация...

Кот Кот

sprashivalka.com/7464338
Воот нашол лекции может будет интересно

Владимир Лунин

Да я физик -спец погазовойдинамике , теории горения и т,д, я сам всё это знаю...

Кот Кот

Кстати счас авто стали выпускать на газовых турбинах в связке с генератором
Уже первые модели вышли

Ел
Елена

Заявите о себе, Родина в опасности...

Владимир Лунин

А я что, 20 лет назад о себе не заявлял?

Ел
Елена

кхе-кхе...20 лет назад началась эпоха разрушения...а не созидания...

Владимир Лунин

Вот именно

Владимир Лунин

Да я и сейчас в созидание не верю, знаю , как там у них работает...

Ел
Елена

А я вот намедни посмотрела видео про создателей первых ракет: Королёве, Глушко, Лангемак...Где они были? Ага...А когда понадобились, призвали. Правда, Лангемак не дожил.. Ну как-то так.. А вы говорите....

Владимир Лунин

Про первых, вы пишите...

Виктор Соловьев

И применяй свое сопло с махом 1.))))

Владимир Лунин

Ты идиот, или с комплексом неполноценности? Я правду написал...

Виктор Соловьев

Таким спецам как ты и место хуже сантехника .разговаривать не умеешь + шуток не понимаешь..баран значит..

Владимир Лунин

А где шутка была?

Виктор Соловьев

)))) это улыбка.