Евгений Лайнопуло

Я уже вешаюсь от свекрови

Я реально уже вешаюсь.. . Смысл вот в чем. Мы с мужем вместе третий год, женаты 2 месяца. У меня есть своя квартира, но муж хотел, чтобы мы жили у него (тогда еще и с его мамой) . У него работа рядом с домом. Я согласилась и свекровь мне показалась нормальным адекватным человеком. Потом муж потерял работу, не работал год и мы жили на мои средства. Мы в принципе ни в чем себе не отказывали, даже приобрели подержанную иномарку не худшего класса. Потом муж снова вышел на прежнюю работу, но в другой должности, зарабатывает денег мало, но не в деньгах счастье. Так получилось, что свекровь съехала с квартиры, переехала к своей сестре, которая нуждается в помощи, но стабильно 2 раза в неделю приезжает. Так вот, сказать, что квартира, в которой мы живем запущена, это не сказать ничего. Она убита!! ! Там ремонт не делали лет 30-40. Изначально квартира пренадлежала родителям свекра, но все умерли включая свекра (я их не знала) и свекровь ведет себя так, будто она квартиру эту заработала кровью и потом. Я мужу предложила сделать ремонт капитальный, он согласился. Свекровь в жизни не представляет и не сталкивалась с ремонтом, все ее суждения о том, как он должен проходить построены на теории. Она приезжает и начинает с порога орать, что ремонт еще не закончен (мы начали его делать месяц назад) . Муж, как она приезжает, хватается за бутылку, чтобы снять стресс после этих оров. Я боюсь, что он сопьется так. Она считает наши деньги. Заявила- я вам говорила не надо делать ремонт, а вы меня не послушали. я вам сказала, чтобы вы не женились, вы не послушались. я говорила вам, чтобы вы не покупали машину, а вы не послушали. А ничего, что машина куплена на мои деньги, ее сын тогда год не работал. Почему она должна решать, что мне покупать на мои деньги, а что нет? я ее реально ненавижу. Муж не против переехать в мою квартиру, но она на другом конце Москвы. Он приходит с работы зае.... ый, при том, что работа рядом с домом, а тут еще и кататься 1.5 часа.. . не знаю, что делать уже. Все задолбало и мужа жалко. Да и бабла мы вбухали уже много в ремонт, чтобы вот так просто с ним проститься

Александр Харитонов

Очень тебя понимаю как мать и жена ...
мой совет СПАСАЙ СЕМЬЮ а значит перебирайтесь в твою квартиру а эту сдавайте делите пополам если она позволит.... или сама в свои руки бери и сдавайте с мужем... .
там поищите работу поближе - пойми И ТЕБЕ И МУЖУ НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ а родители часто деградируют с годами так что не советуясь отрывай скорее его от них и он воспрянет от новой жизни придумай там что то интересное увлекательное (стройка ли путешествия ли огород ...и пр.... ) пусть гараж машина будут его хобби без техники своего уголка как в квартире так и в личностном пространстве не обойтись.... мужчинам надо тоже помогать выживать одному ему с такой мамой не справиться.... меньше произноси и вспоминай ее отрежь все прошлое не упрекай просто любите и плывите своим течением жизни.... я б так спасла б его и свою семейную жизнь а с алкоголем в аптеке много теперорь всего выводящего из запоя очистить организм и увлечь в приятные хлопоты семейной жизни ...меняй не держись за прошлое и центр... работу и окружение всегда полезно менять новый виток жизни новые чувства и ощущения и прочь все мрачное не позволяйте врваться в свою жизнь мрачному и ссорам

Та
Татьяна

Ну так месяц для ремонта и правда много) ) . А если придирается так часто и "пилит" , то не принимайте близко к сердцу (может она по своей сути человек такой, свекра в могилу загнала, теперь на вас отрывается) , отвечайте фразочками "А что поделать" , "Ну неповезло" . Только вешалка - это точно не выход )

Владимир Карагез

впоследствии ты тоже станешь такой даже не отнекивайся

Ирина Кох(Волкова)

муж ведь не против переехать в твою квартиру, в чем проблема то? ему может легче 1,5ч на работу кататься, чем делать ремонт и терпеть скандалы. а тебе какие то деньги по ремонту жалко, а нервы свои тебе не жалко?

ОК
Олег Кудряшов

А может сказать ей прямо в лоб: "Извините, но вы уже реально за*бали! " В более культурной форме конечно) . Поговори с ней, скажи что тебе не нравится. Или съезжайте в твою квартиру.