Иван Думщиков

что делать со свекровью

мы с мужем в браке уже 4 года. жили отдельно от свекрови. она жила в другой республике. у нас за это время родились два сына, один умер. и все это время она ни разу не приезжала к нам. в этом году решили ее позвать, чтоб она с ребенком посидела, т. к. Мне надо было на работу выходить, долгов накопилось выше крыш. она приехала и началась хаус. я все делаю не правильно, я это, я то. соседям все уши прожужжала про меня, про моих родителей и про сестру которая совсем не в при делах. и все время твердит что ребенка хочет забрать к себе. какая мать отправит свое дитя в другую страну. сегодня не выдержала высказала что мне не гравится когда обсуждают мою роднью совсем чужие люди. теперь она ходит вся обиженная. разве она права? когда ее не было я на весь свет не орала какая она плохая. незнаю, я скоро сайду сума. у нас своей квартиры нет, поэтому приходится каждое время переезжать с одной кв на другой, она теперь сидит, такая недовольная бурчит, что вот ходим как цыгани качуем. я что ли в этом виновата

Елена В

отправляйте е е назад, а то она вас разведет

Рома

Я не понял у вас начался сериал "Доктор Хаус" или наступил ХАОС? !
Ну мне думается, что ваша свекровь недовольна не на пустом месте.
А вообще - идите ребенком занимайтесь, а не на Ответах сидите.

Крылова

А вы думали она вся такая добренькая приедет с вашим ребенком сидеть, если ни разу не приезжала даже когда ваш ребеночек умер (царствие ему небесное)... Рот заткнуть ей муж должен, вы ничего не сделаете. у меня не лучше ситуация, но меня муж защищает и мы не живем с родителями слава богу... не нравится что-то пусть валит обратно...

Денис Фокин

попробуйте с ней поговорить по душам, выясните, что ее не устраивает в вас, обьясните свою точку зрения..

Ди
Диляра

Сколько приходилось общаться с алкашами, у них такая политика. Опускать других чтобы их грехи на общем фоне не были такими заметными. А она у Вас не кодированная случайно? А то больно уж знакомые симптомы.

Юлия Хавроничева

а вы правы, что позвали ее тогда, когда надо было с ребенком посидеть?
свекровь правильно делала, что не приезжала. вы же ее не звали в гости. как так она сама приедет, если она "чужой человек", по вашим словам.
а насчет "я все делаю не правильно, я это, я то". все такие. ну может не все, но большинство. все учат.
если вы с квартиры на квартиру переезжаете, долгов куча, может стоит и прислушаться, а не жаловаться?

Мариночка Филиппова

как я вас понимаю.
у свекровей какая-то хроническая болезнь - во все вмешиваться, все комментировать и набивать себе цену.

на деле же, от них пользы меньше чем болтовни. и ведь речь идет о женщине, которая уже бабушкой стала! а всё говно кипит, и про семью сына она такие сплетни разводит!

а где она была, когда у вас в семье было горе со вторым ребенком?

уважаемые дамы, если сейчас здесь, на ответах сидят чьи-то свекрови, пожалуйста, задумайтесь, не поступаете ли так вы? я знаю, что бывают и другие люди, матери, которые ради своего сына и счастья в его семье готовы на все.

но почему у многих свекровей такой бабский подход к делу? почему нельзя уже успокоиться и жить ради внуков! не понимаю.