Де
Денис

Что мне делать со свекровью?

Моя свекровь очень умный и хороший человек, с тяжелой жизнью. Сын у нее один, она одинока. Есть возможность найти мужчину, так как она великолепно выглядит, но не хочет от нас уезжать. Одни у нее недостаток-характер.. . Ее мнение самое правильно, ее модель поведения и вкус не должна подвергаться и не подвергается никакой критики.. . Хочет, чтобы ей все рассказывали, всем делились и советовались во всем. За собой никогда ничего не замечает.. . И что хуже всего она безумно хочет прожить с нами всю жизнь ((( Я переношу ее в малых дозах, но когда ее слишком много, я начинаю сходить с ума. Пытаюсь себя контролировать, не ругаюсь с ней. Но ее очень ранит то, когда я отдаляюсь от нее... АААААА!!!! Почему она не понимает, что у сына новая жизнь, новая семья, нужно к новому порядку привыкать и притираться к жене, чтобы брак укреплялся.... Что же мне делать? Как себя вести?

Лера

РОДИТЕ ЕЙ 2-4 ВНУКОВ И ВОПРОС БУДЕТ РЕШЕН... ОНА БУДЕТ ТАК ЗАНЯТА ЧТО ДО ВАС ЕЙ ВРЯД ЛИ БУДЕТ КАКОЕ ЛИБО ДЕЛО.)))))

Любовь

Если сын не захочет, Вы против них не выстоите. И она с вами хочет, или вы в её доме живете?

Людмила

Просто надо жить отдельно.

Ек
Екатерина

на чьей территории вы живёте ?? -отсюда и плясать будем ))

Татьяна

только терпение, когда она увидит, что сын её в любящих руках, она сама постепенно отойдёт. . Я Вам это, по крайней мере, желаю.

Ан
Анюта

Очень вас понимаю и сочувствую. Моя свекровь по характеру схожа с вашей: непреклонна в своей позиции, авторитарна и т. п. Мы с мужем сразу же после свадьбы, точнее, муж уехал от мамы и мы сняли квартиру отдельно.

В материальном отношении нам было бы лучше остаться с мамой, но она мешала мужу развиваться как главе его новой семьи, относилась к нему, как к мальчику, как к ребенку, что сильно препятствовало его зрелости.

Поэтому мы решили, что никакие деньги не стоят нервов и благополучия в наших с ним отношениях. Живем раздельно, терпим друг друга, как в сказали, "в малых дозах".

Муж очень счастлив, что наша жизнь и жизнь его мамы - не пересекаются так близко, как могло бы. Подумайте о том, чтобы разъехаться. Даже если это КАЖЕТСЯ невозможным, скорее всего, это просто СЛОЖНО, но не невозможно.

Успехов вам и мудрости.
PS проверьте почту

Ирина

На чьей территории живем? Неужто она пришла в вашу квартиру?

Диана

Моя мама при моей жене не стесняясь говорит свекровь всегда пьет невестке кровь! 😉 Бывает жену тоже достает но в общем у них все ок. Стараются видеть друг друга пореже! Поэтому не успевают друг друга достать!

Оличка

валить её надо, Срочно

Ирина

Вот чего она не должна точно, так это "притираться к жене, чтобы брак укреплялся",особенно на своей территории (а, наверняка, на своей..., не к вам же она переехала жить, всё бросив? ) и искать мужчину, чтобы съехать. Разговаривайте--договаривайтесь и, не буду оригинальной--живите отдельно.

Га
Галина

Вы пришли в ее дом, в ее жизнь, значит привыкайте, притирайтесь и как только вы поймете, что она с вами будет всегда и вам придется приглядывать ее в старости, вам станет легче. Вы считаете, что правы вы, так почему отказываете ей в праве считать, что права она, тем более она старше и жизненный опыт побольше. Вы ведь знали за кого выходили замуж и какая будет свекровь. Одинокая женщина хочет семью, тепло, доверие, а невестка хочет выжить ее из ее же дома. Симпатии не на вашей стороне, все то должны к вам и вашим порядкам притираться, а что должны вы, вы хоть раз задумывались.