Игорь Неупокой

Девочки, ну чесное слово, надоело все.. . Свекровь, свекровь, опять свекровь))

У меня есть свои две квартиры и я бы с радостью жила дома, но муж считает, что мужчина должен жену привести к себе.. . Квартира в которой мы живем изначально принадлежала свекру, но когда он умер, свекровь прибрала ее к себе. Уговорила моего мужа, чтобы квартира была приватизирована на нее и только на нее (это было до меня) . Так что получается, что живем мы с мужем на ее территории. В квартире 40!!!!лет не делали ремонт. Ну вы представляете, как она выглядит. Когда свекровь съехала из этой квартиры в дом, в котором родилась, мы с мужем затеяли ремонт. Ремонт, это-второй пожар. Наверное надо было накопить сначала средства на ремонт всей квартиры, а потом уже делать, но мы решили делать частями. На ремонт ванной и сан. узла у нас ушло порядка 100тр. А квартира трешка, не знаю сколько еще денег придется вложить, но уверена очень много. Квартира сейчас прибывает в разобранном состоянии. Так как мы все вытащили из кухни, готовим ее для ремонта, меняем полы. В коридоре куча пакетов с посудой и тд. Свекровь приезжает, начинает орать, ну прям глотку дерет, что мы убиваем квартиру, что в квартире срач, что живем, как бомжи и тд. Муж орет на нее в ответ, что она уже достала, что ничего не понимает и пусть мол катится. Тогда она переключается на меня, что это я настраиваю мужа против нее. А я собственно и не собиралась этого делать, так как она сама кого хочешь настроит против себя. Как только приезжает, начинаются скандалы. Я заметила, что, как только собака слышит ее голос начинает агрессивно лаять. Уже у собаки стресс из-за нее))) ) Больше всего убивает ее фраза- нафига вы делаете ремонт? Квартира и так в хорошем состоянии. Угу оборванные обои, умирающая мебель, ну просто идеальное состояние)) ) Вот так и живем)

Евгения

Она на порог - вы за дверь, либо воды в рот наберите и сидите тихонько в уголке. Муж у вас молодца, что берет ее на себя.
Можно и поговорить с ним, только не обвиняйте свекровь (его мать родную) , а предлагайте решения. Может, все же переехать? Может, он сможет поставить ей ультиматум не приезжать? Может, лучше вы будете к ней ездить? Всегда лучше не пускать свекровь к себе, а встречаться на ее территории, иначе она начнет захватывать вашу. Может, ей нужна помощь, а вы заняты только собой и ремонтом и она сына не видит? Не давите на мужа, оставьте право доставлять неприятные эмоции ей, пусть она ассоциируется со скандалами, а вы разумная и вообще пушистая.
Вам в поддержку - помните, вы молодая, вы победили. Она умрет, а вы останетесь. Будьте снисходительнее! Может, она поймет, что вы ей не враг, а семья? Если у нее есть мозги, то все образуется. Если у нее крыша дырявая, то уезжайте в другой город, иначе вы от нее не избавитесь (ну, или йаду сразу).

Да
Дарья

действительно, надоела эта троллятина

Оля

У вас появился повод пожить в своей квартире, пока ремонт не закончится и не жить в сраче, а там и можно не переезжать обратно.

Ин
Индира

каждый получает то, что заслуживает.

Vlintin

Ну могу Вас успокоить тем, что если бы не было ремонта, нашелся бы другой повод. Просто ей небходимо сбросить стресс, наверно печень не в порядке. Что здесь делать? Ничего. Относитесь к этому спокойно, как к плохой погоде. Вы же ее не перевоспитаете?

Dear

да и пусть орет.... есть же кому ей ответить-чего ж вы расстаиваетесь-не вступайте в конфликт и все-собачку под мышку и прогуляться....

Настенька

Проблема в стереотипном мышлении. Жить надо так, как удобно, а не так, как принято. Хотя бы на время ремонта нельзя пожить в Вашей квартире? Вот у моего мужа только сарай на даче имеется, больше никакого жилья, а он, гад такой, меня в свой "дом" не ведет!

Ма
Мария

охххх уж эти секрови, не ваша одна козявка))) У меня тоже)))

Св
Светлана

на то она и "свекровь" - бабка, пьющая кровь.. . типа такая вампирша психологическая! девки, живите вы отдельно от свекрух всяких) ) у молодоженов должен быть свой уголок!