Игорь Тофан

Свекровь надоела со своими приметами!!!!

У нас скоро будет малыш и мы очень хотим назвать его Женя, но свекровь полоумная орет, что нельзя, т. к. он будет несчастный. У неё муж в Чечне погиб 10 лет назад, а я не верю во все эти приметы и считаю, что она не права. Отец моего мужа Женя всю жизнь с ней мучился, т. к. она пила и сейчас пьет беспробудно, да и в командировки она его вечно отправляла. Сыном практически не занималась, а сейчас удивляется, почему мой муж к ней так относиться. Мужу больно сотреть на свою мать, а она еще пророчет ходит по квартире, касаясь НАШЕГО ребенка!!! я ЕЙ ОТВЕТИЛА: ПО СЕБЕ НЕ СУДИ! МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ УВИДИТ СВОЮ МАТЬ ПЬЯНОЙ, И У НЕГО НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕНЫ, КОТОРОЙ ДЕНЕГ ВЕЧНО БЫЛО МАЛО.... И ОНА ПОСТОЯННО ОТПРАВЛЯЛА ЕГО В КОМАНДИРОВКИ.... Подскажите, как юыть с именем, она ведь всю плешь проест-эта ненормальная...

Анютка

а отдельно жить не пытались? тогда и слушать не надо будет. но всё таки не забывайте, какaя бы свекровь не была, она мать вашего мужа и вы его полюбили таким, как она воспитала. и ручаться за то какой будет жена вашего ребёнка, думаю рановато.

Мария Саркисян

Говорят нельзя называть в честь родственников, потому что ребенок перенимает черты характера или судьбу. Но если вам нрапвится отец мужа и вся его жизнь и зхарактер, то называйте.

Алексей Стыкин

А почему так принципиально назвать Женя? Полно других имен, и все будут счастливы))) )
Я вот допустим не принимаю бесполые имена, Женя, Саша, Валя, Паша.. не назову никогда именем которое и для девочки и для мальчика)
У всех свои тараканы, а Вы вместо того чтобы упрямство включать, решили бы проблему, или живите отдельно, либо принимайте свекровь.

Сергей Кузнецов

Ну.. Назовите каким нибудь другим именем и все, мало что ли красивых имен на свете.

Елена Царёва

если вы хотите назвать ребёнка именно в честь отца, то лучше не нужно, а если просто имя нравится, то почему бы и нет!! ! а свекровь пошлите. скажите пусть она себе ещё родит и назовет, как она хочет, а это Ваш сын и имя выбирать будете сами!!!

Sanek Homka

Да Женя вообще какое то ненормальнои имя. Других имен что ли нет?

Ирина Степанова

называйте как хотите. это ваш ребенок, а жить нужно отдельно от свекрови.
и не выносите сор из избы.

Юрий Ясинский

В принцип, Вы же сами с мужем будете свидетельство о рождении оформлять и назовете как хотите. А чтобы свекровь плешь не проедала - нужно жить отдельно.

Марина Рубцова

У меня мама тоже протвиимени, хоть оно ни с чем ее не связывает, Я говорю ну рожай себе и называй как хочешь.. уже почти смирилась.. Но она у меян и непьет..

Ал
Александр

Отдельно жить надо

Анна Миклина

А вы лучше всю жизнь её причитания слушать будете чем назовёте ребёнка по другом? Да и имя Женя какое-то правда никакое. Не в обиду!

Наталья Алгинина

вы называйте не в честь родственника, а потому что имя нравится, а еще лучше найдите в поисковике житие святого евгения, должен выдать несколько вариантов, прочитайте и выберите, купите иконку-это будет небесный покровитель. а свекрови так и скажите, вот этот евгений был не алкоголиком, а святым в честь него и называю. и насчет примет придумайте свои приметы, например если она родилась в среду то будет всю жизнь мучиться или если будет материться, рак языка будет или что-нибудь в этом роде. удачи вам и родить здорового малыша.

Роман Миронов

да плюньте вы на нее то же ваш малыш и решать только вам.