Ан
Анастасия

Почему свекрови не долюбливают своих невесток?

Когда я пришла в дом своего мужа в 18 лет, я сразу поняла, что я не ко двору. Я из многодетной бедной семьи, а он из зажиточной, пусть без особого образования, зато не пьет, красивый, очень работящий, все по дому мог делать. Вы не поверите за 5 лет, что я была в их семье, она мне плохого слова не сказала, она делала по другому. На говорит что -нибудь своему мужу, он по пьяни обзывал меня последними словами, муж заступался, в итоги драка. Если ей не понравятся какие-нибудь мои действия или слова, она падала в оморок, или с сердечным приступом, вызывая всех врачей, в итоге скандал с мужем чуть не до драки, или она оставит ночевать выпившего мужа у себя дома, в то время, когда у меня схватки, в итоги пришлось обращаться к чужим людям за помощью. И много всякого, ею продуманного, в итоге развод. Я осталась с двумя сыновьями на руках. Не разу, за 20 лет "бабушка" не навестила их.
Ну думаю у меня такого не будет никогда. Да не тут то было. В принципе сноха меня всем устраивает. Но меня ужасно раздражает, как она ведет хозяйство. Мой сын по нынешнем временам зарабатывает очень даже не плохо., но денег у них не бывает никогда. Вместо того, чтоб сварить ребенку кашку, она покупает дорогущие творожки, вместо того чтоб приготовить мужу ужин, когда он придет с работы, она заказывает пиццу в ресторанах, вместо компота сварить ребенку, она лучше купит сок. и т. п. А потом начинаются бесконечные походы к маме за картошкой, за моркошкой, за мясцом. Дорогие хозяюшки, скажите пожалуйста, куда можно деть мешок картошки за две недели, учитывая что их только двое взрослых людей? Правильно, сварить 5 литровую кастрюлю, съесть две ложки, а остальное выкинуть. Ей ничего не говорю, потому что знаю, если сноха обидеться, это навсегда. Говорю сыну, отвечает не лезь, сами разберемся. Говорю, тогда не лезьте ко мне, ты достаточно зарабатываешь, чтоб прокормить семью. Говорит не хватает, что же теперь повеситься. Я начинаю злиться, не на сына, а на сноху. Вот делема. Видно никогда ее не решить. Вот и получается, наверное и правильно свекрови не любят своих снох

Катя Воронцова

Не любят снох, потому что любят сыновей. Ревность. Если бы ваша сноха нормально готовила и растягивала мешок картошки на всю зиму, то нашлось бы еще что-то, что не понравилось бы вам. Относитесь к этому философски. Хорошо, что вы живете отдельно.

Black Falkon

У нас такого нет.... мама меня любит.. тоже в 18 пришла к ней.... я у неё любимая дочка, у неё 3 сына, а она дочку хотела. А теперь от меня 3 внука... мы с ней похожи. Она никогда не лезет к нам.... поддерживает меня.... если ругает, то по мамски... не со зла.

Людмила Савченко

глупость, ревность, я пыталась нормально взаимодействовать-не получилось

мы друг другу никто ,

иногда когда ее переклинивает и она спрашивает мужа про меня почему я лично не поздравила, почему я лично не сказала спасибо за то, что она сделала не мне, а сыну -я удивляюсь

Игорь Арзамасцев

А с какого перепугу свекрови ДОЛЖНЫ любить невесток? Сынуля выбрал - пусть живет. Мы невесток не выбираем (и нас в свое время не выбирали) . Не устраивайте развод своему сыну - сам разберется. Не вникайте в творожки-соки (не надо Вам эти подробности) . За картошкой придут - это только Вам решать - можете дать или просто не хотите давать. Это ВАШЕ желание - помогать им или нет. И злость тоже ВАША - не захотите - не будет злости. Не изводите себя - это уже другая семья со своими порядками и устройством (или неустройством) . Не вмешивайтесь.

Светлана Саввина

я ни с кем не спорю и не лезу в их жизнь. Взрослые, не глупые, пусть сами решают свои проблемы. Но как материальную помощь отключила, сразу плохая стала. Да и все свои проблемы со мной связывают, а я о проблемах их и не знала. Сама себя обслуживаю. Все делаю без их помощи, хоть и не ходячая, а денег себе на лекарства выделить не могла. Стала лекарства покупать, нет денег им дать и сразу плохая стала. Но от обиды они ушли, а мне так спокойнее и меньше за квартиру платить. А то у них никогда денег нет, при этом каждый день в магазин ходят за деликатесами.
Не настолько мы плохие, как им хочется, вот и ищут причины, делая из меня врага, коим я не являюсь, а им это дает возможность оправдывать свое подлое поведение.

Ань Фыонг Фам

бред.. . так же и теща с зятем.. . это просто от людей зависит если человек-го*но, и не хочет счастья для своего ребенка постоянно лезет из за отсутствия личной жизни в чужую то да) а есть и вполне хорошие тещи и свекрови)

Юра Цыплухин

не вмешивайтесь.. просят помочь.. помогите. ведь кто прожил не совсем приятную жизнь сам со свекровью.. должен быть терпимее и более понимающей.. ведь это тоже чей то ребенок.. чья то дочь.. они живут раздельно.. если ваш сын не разводится.. значит его все устраивает.. если он считает. что ему и так удобно.. пусть живут.. зачем что то там им указывать.. взрослые люди.. пусть сами разбираются.. помогайте внукам.. как и помогали.. купите что нибудь из одежонки например детям.. а прокормить.. они уже сами смогут.. как нибудь.. с вашей картошечкой или со своей. невестку вы не исправите.. если она исправляться не желает.. заберите внучат на выходные к себе.. на каникулы ..если есть возможность такая и побалуйте их сами ..творожком кашкой супчиком своего приготовления.. вот и все дела.

Дмитртй Иванов

Мы все разные, каждый воспринимают свою семью, как идеальную моделью, а чужую, как неизвестно что. Не надо вдаваться в обсуждения или осуждения, есть возможность и желание - помогайте сыну, нет - так на нет и суда нет

ОК
Ольга Курцева

У меня идеальная свекровь! Я ее очень люблю и уважаю и считаю, что мне крупно повезло!
Она добрая, и этим все сказано. Она делает все, чтобы ее дети были счастливы и доверяет им во всем. Никогда плохого слова не скажет, наоборот, всегда хвалит! Она меня очень многому научила, сама того не ведая. Я понимаю, таких людей мало и я не такая, но есть, к чему стремиться!)))

Инна

все по-разному. И подход у всех разный. Лезть не надо, но думаю, если с детьми дружить, то они будут спрашивать совета.. Наша свекровь была именно такая - мы записывали рецепты за ней, слушали ее советы, но она с ними не лезла, просто у было так ладненько все, и хотелось тоже так уметь. кроме того, сейчас детей не приучают вести хозяйство - и это катастрофа. И я дружу с девушкой сына, и если я что-то вскользь скажу. она меня слушает, просто не надо делать это в форме поучений, а так, играючи... надо любить друга, все будет ок

Александр Анисимов

ахах как это все знакомо)) ) особенно если вы вместе живете со сверовью или с тещей в одной квартире)) )

тут 50 /50 либо вы попадете в нормальную семью либо нет, жаль что предугадать зарание такое нельзя, только когда родите детей, а муж попьяне осмелиться вас оскорблять)

от мужа тут все зависит, тряпка он или нет если нет, даже самая злая в мире свекровь вам не осмелиться перечить)

Анна Тихомирова

Чтобы все любили друг друга все должны жить отдельно! это факт! ..я бы на вашем месте всё таки настояла бы, что бы сын к вам не совался за картошечкой!

Михаил Антонов

потому что они не родные ей, что здесь непонятного?? ? и почему обязательно свекрови должны любить снох?? ? дайте ответ... можно подумать, что моя мать прям любит не может зятя.. просто терпит мой выбор и всего.... так же и они, хотя у к нас со свекровью отношения отличные!!!

Александр Сёмин

посмотрите фильм "Генеральская сноха". вот это про вас

Андрей Лушников

хех) ну как всегда) так было и будет... всегда)))

Екатерина Лисицына

господи, девушка просто не умеет готовить поэтому и покупает пиццу-сырки-творожки, это ж элементарно) ) сейчас где то 90% людей не умеют нормально готовить, из них половина не сможет нормально даже яичницу пожарить (убеждался на практике несколько раз) ) )
Логика простая: зачем готовить самому когда можно пожрать в макдаке или накупить полуфабрикатов которых только разогреть? Понятно что вам это не нравится, так как подобная хавка обходится на порядок дороже и на порядок хуже приготовленной самими, а вы, что то мне подсказывает. не привыкли выкидывать деньги на сомнительную ботву.

Инна Зудина

Я вот уже 19 лет думаю - за что меня свекровь не любит???!

Max Koltunov

Да не повезло вам со свекровью. У меня наоборот .Любят друг друга. Жена свекровь мамой называет. А та дочерью.