Ольга Юдина

как вы абстрагируетесь от своих свекровей?

Моя свекровь как энергетический вампир, после общения с ней я как выжатый лимон.. . В силу воспитания не могу её грубо или жестко ответить хотя иногда аж распирает мало того этот человек верующий каждый раз бегает на службы и т. д (т. е она + ко всему данимает меня ещё и своими проповедями) сил моих больше нет терпеть её живём вместе уже третий год.. . Муж её открыто посылает на три буквы (у них такое общение в норме!! ! первое время я была в шоке когда папала в эту семью, сейчас уже привыкла) он и мне говорит чтобы я её уже раз и навсегда послала матом, видя как она меня мучает, я немогу.... вобщем это какой-то кашмар хоть и смешным кажется на первый взгляд

Аркадий Шпагин

Легко! Мы живём в Сибири, она - на Урале. Последний раз виделись лет 15 назад.

Олег Петров

а может переехать куда подальше

Ирина Никифорова

Держитесь подальше, да и всё.Самый верный способ. Уедьте от нее на заработки, или ее в кругосветное путешествие.)

Viktor Lebedev.

Если свекровь Вашу посылают матом, то будьте готовы.. прийдет время и Вас пошлют трёхэтажным...

Ванька

я отъехала жить на 30 км и было достаточно для полной абстракции

Rif Rif

Что ж 2 года живете и у мужа не появилось даже мысли о переезде от родителей?... Почему вы это терпите... вы себя уважаете? Ненавижу такое поведение с родителями и детьми, когда легко могут послать... мой муж просто матом может сругнуться при СВОИХ родителях, меня аж прям в гнев бросает ((( Не так я воспитана.. .
Жить с родителями - врагов себе наживать.... терпите дальше, если вашего мужа все устраивает...

Надя

Да куда она переедет... Младая-глупая-зависимая бабца, которая живёт у мужа.. Ей только и остаётся как плакаться....

Татьяна Золотилова

Я бы спокойно, но твердо с ней поговорила. Вежливо, мягко, но настойчиво объяснила бы: я - взрослый человек и хочу жить своим умом, а если мне понадобится совет - я сама попрошу его.

Андрей Шушлебин

Наушника вас спасут! Заодно свекрови скажете, что важные лекции слушаете, или материалы по работе. А там пусть обижается, вы ж не слышите.
Не затем, чтобы обидеть, но раз уж впрямую сказать не можете, то хоть так.

Максим Суворов

Выход один - универсальный для всех пар -- жить отдельно. Так что дерзайте, есть к чему стремиться:)

Алексей Кононов

Ну, переезжайте, милости просим в Испанию, как Вам уже сказали, переночевать-50 евро, покушать, скромно так, хотя бы 10-20 в день, на работу без документов не возьмут, социальных гарантий никаких. Надолго хватит Ваших сбережений, чтобы жить в Европе?