Ни
Ника

Снег выпал. Пришла пора глинтвейна🍹🍹. Ваш любимый рецепт?

Ответы
Се
Сергей

В юности это была разогретая "борматуха" - креплёное молдавское вино из гнилых фруктов, с добавлением спирта. Я в Сибири вырос на ней. А сейчас живу рядом и так хочу этой " барматухи." Но её нет. "Букет Молдавии" похожее, креплёное, но до "борматухи" не дотягивает. Та стоила 1-07 рубл. советских

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Варю имбирь, цедру апельсина, гвоздику, мускатный орех, кардамон, корицу, мяту, минут 5-7, затем оставляю настояться, процеживаю, затем подогреваю вино, добавляю отвар, нарезанные яблоки, мандарин и держу на медленном огне, но не довожу жо кипения

Ни
Ника

Спасибо большое. Так много всего...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы можете ограничиться самым необходимым на Ваш вкус) у меня тоже не всегда под рукой все ингредиенты)

Ни
Ника

Благодарю)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Лично для меня достаточно имбиря и цитросовых))

Ни
Ника

Мне нравится ещё корица и имбирь

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ага, и мне)

Ирина Чучунова

Красное вино, апельсин, яблоко, корица, бадьян, гвоздика, кардамон (можно готовую приправу купить). Прогреваем. Наливаем в термокружку)) надеваем тёплые носки.... 🥰

Ни
Ника

Супер! Носки мы не надевали.

Ирина Чучунова

Да можно и без☺

Ни
Ника

🙂

Ду
Душа-К-Свету

Да как-то никакой. Вот первый раз в кафешке попробовала и все забываю купить специи сделать дома

Ду
Душа-К-Свету

Понятно)) а я решила жо нового года если найду конечно неслржный рецептик попробовать 1 раз сделать

Ни
Ника

Обязательно пробуйте.

Ду
Душа-К-Свету

Сделаем)) тем более в гости тетка со своими приедут

Ни
Ника

Отлично

Ду
Душа-К-Свету

Это да! Давно их в гости с ночевкой зазываем

Пилбил Денегнедавал

Светлое, крепкое–2 л.
Сырокопчёная колбаса, дольками–180 гр.
Горчица–25 гр.
Интернет–безлимит.

Бывает И Лучше..!

Пакетик лежит, все никак не осмелюсь.. После лыжной прогулки, устрою праздник..

Ни
Ника

Здорово! А когда планируете на лыжную прогулку?

Бывает И Лучше..!

Ещё чуть чуть снега надо...

Ни
Ника

понятно

Соня

Красное полусухое, апельсин, корица, кардамон, бадьян, имбирь

Ни
Ника

Благодарю.

Елена

Фууу.... какая гадость...какая гадость этот ваш глинтвейн.

Василиса Котлова

Вишневый сок специи, может цитрус немного

Ни
Ника

🤝☕

Clan

Корица-гвоздика-мускат. Ничего сложного.

Где Ты Там И Я

Три капли... если четыре, это перебор!

Ни
Ника

😂😜

Зд
Здравствуйте

Николь,ты-алкашка что ль?

Ни
Ника

😂

Александр S

Дык - все вкусное!

Александр Грызлов

Не пью, лучше чай

Ни
Ника

И это прекрасно.

Ол
Ольга*

Не очень он мне

Владимир

Имбирь,лимон

Ни
Ника

🙂🌠

Владимир

Спасибо тебе😀

Ни
Ника

Пожалуйста вам)

Ни
Ника

☕☕

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Обожаю его

Ни
Ника

1 раз в году делаете?

Ни
Ника

Традиция...

Ирина Отставнова Кочнева

Просто чай

Хома Сапиенс

Не, не моё

Николай Смирнов

Штатный.

Ни
Ника

Классический значит.