Феликс Касымов

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ОСОБЫМ ШИКОМ КОВЕРКАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК? ЧТО ЭТО ВАМ ДАЕТ? Я ОТВЕТА НЕ ЗНАЮ......

Ответы
Ιακώβ

Да что вы нервничаете? Это просто стиль общения в Интернете такой, так называемых "падонкафф". Берёт начало ещё тогда, когда Интернета-то толком не было, а была сеть фидо-нет. Сеть объединяла ВУЗы, а в ней общались технические специалисты, которые так начали юморить, выработали свой специфический язык. Потом этот язык "падокафф" прекинулся уже и на чаты и форумы, когда Интернет развился, так стало модно выражаться молодёжи. А первые "падонки" возникли стихийно, когда начали юморить, увидев карикатуру, где парочка в кустах занимается любовью, а их "застукал" медведь - "превеД, медвеД"! Всё переходяще, пройдёт в конце-концов и это. 🖼

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Феликс Касымов

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КОГДА УХОДЯТ ХРАНИТЕЛИ НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА........ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ЧТИТЬ ПАМЯТЬ ТАКИХ ЯРКИХ СВЕТЛЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!! ЗЕМЛЯ ВАМ ПУХОМ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ!!!!!!!

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Илона Маска

Когда в Европе была эпидемия оспы, то шиком у женщин было клеить "мушки"на лицо, чтоб закрыть оспины. Возможно коверканье языка - явление того же порядка. Попытка красивы скрыть свою беграмотность. А ведь она будет наростать за счет дерусофикации ближнего зарубежья. Пример - украина. Те, кому за 25 - они уже не монут писать ни на украинском ни на русском без ошибок. А грядет новое поколение лет чер 7-10, которое вообще не сможет письменно изъясняться.

Феликс Касымов

ЛЕТ 10 НАЗАД ПРИЕЗЖИХ ИЗ УЗБЕКИСТАНА ВЫЧИСЛЯЛИ НА РАЗ, ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПОСТРОЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО У НАС УЧИТЕЛЯ РАБОТАЛИ НА СОВЕСТЬ. ГОВОРИЛИ С АКЦЕНТОМ НО ПРАВИЛЬНО. А СЕЙЧАСЗНАИЯ НА УРОВНЕ ТАБУРЕТА........ ХОТЯ БОЛЬШЕ 70% ЖЕЛАЮТ ОБУЧАТЬСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ...... ВСЕ ТАКИ ПРОГРЕСС ПОТИХОНЬКУ ИДЕТ!!!

Илона Маска

Я тоже сталкивалась с тем, что люди из Средней Азии старшего поколения, хорошо знают язык. Про акцент речь не идет. Это индивидуально.

Наталья Казак

это говор...и непереводимый...например:коварство и любовь..сильвестр=лесной,лесник,...шульц=шутка...и т.д."тятя,тятя!наши сети притащили мертвеца!"-почему -не о!падре!благослови и отпусти грехи..я тело утопленника сдал жандармам по сходной цене,а мне батогами расплатились...приказали католикам расплатится за все грехи! и мой банковский счет в цюрихе пополнить на кругленнькую сумму!

Arystan Seidalin

Это же очень просто. Ошибки в письме сразу бросаются в глаза. Если же делать специально по 2-3 ошибки в каждом слове, то читающий может принять за придуривание элементарную безграмотность. Знаете, если заправлять одну штанину в носок, то люди не будут требовать от вас много ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О! Новое знание! Арыстан, я всю жизнь заправлял в носки обе штанины, - а правильно, получается, заправлять только одну?

Arystan Seidalin

Практичнее ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Реальная история. На меня что-то нашло, и в стройотряде в Заполярье (мне 15 лет было) я объявил, что буду спать в одном носке, экономя на процедуре съема одного носка 15 секунд. В конце стройотряда меня спросили, а почему нельзя в двух носках спать? И я понял, что за лето я потерял тьму времени...

Arystan Seidalin

)))) В студенчестве я подрабатывал в реанимации медбратом. Когда выдавалась возможность вздремнуть пару часов устраивался на кушетку в закутке. И заметил, что для меня самое главное это снять носки. Тогда даже короткий сон в самом неудобном положении приносит отдохновение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))) Я в 75-м стоял четверо суток, не отходя, на "Сто картин из музея Метрополитен". Спали то у могилы неизвестного солдата (несколько десятков тысяч человек в очереди, весь Александровский сад у Кремлевской стены), но в переходах поблизости. Однажды спал на ступеньках. Самая неудобная ночь в жизни. Теперь, если поза неудобная во сне, я вспоминаю ту ночевку, и понимаю, что мне хорошо, просто я привередлив.

Arystan Seidalin

)))) Все в мире относительно.

Юлия Пак

Это такая мода на интернетный слэнг, уличный слэенг смесь блатного и интернетного. В основном так говорит молодежь. Те, что постарше просто безграмотны. Тут очень хорошо видно по вопросам. Ни мысль сформулировать, ни слова правильно по смыслу применить.

Десант

Вы считаете, что нормально писать большимм шрифтом и вас удобно читать??? Что вам это даёт, какой в этом шик?
Писанина при включённом КАПСе считается в интернете тем, что собеседник орёт.
Возьмите себе на заметку, если не знали.

Котлогазстрой Сибай

Легче скрыть тупо безграмотность.А во-вторых=это запущенный механизм в общей машине по уничтожению всякой "русскости".А те кто коверкают любой язык,даже и не догадываются,какая важная роль им отведена в реализации второго.

Снежана Пилипчук

Это пошло с 90х, когда пытались подправить русский язык под неграмотных нуворишей, потом молодежь подхватила, появился термин "албанский", что-то вроде сленга интернетного. Сейчас активно используется в смс-анекдотах.

Ма
Мария

Лично я не коверкаю! Родной язык! Увы, часто помогает функция Т9.Если нечаянно не углядишь, такое в эфир отошлёшь, , причём переиначивается уже на вводе , когда сообщение летит !...Даже извиняться приходится порой!...

Ким Людмила

Ну это не коверкание,это у всех так) потом вдогонку пишешь правильно)

Людмила Захаренко

Не умеешь что то делать правильно, лучше не берись.. А я бы этих коверкавальщиков Русского языка посадила бы в самолёт со всей парашютной аммуницией и выбросила бы пусть летят к земле и вспоминают русский язык.

Nico Fasulakis

Я человек не русский. По мере возможности стараюсь писать без ошибок. Но они случаются иногда. А те кто намеренно коверкают свой язык. Не достойны внимания, не то что ответа

Феликс Касымов

СПАСИБО!!!!!

Лилия L

Вот и я не знаю. Но если отбросить ШИК, то язык меняется, так как он живой. Появляются новые слова, исчезают старые. Мы сейчас вряд ли поймём старославянские письмена.

Но
Нора

раньше больше читали книг с "правильными " оборотами речи, а сейчас больше интернет, где слова, которые считались раньше"шуткой" теперь пишут на полном серьезе

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Потому, что вечно завидуем забугорным, нет в нас любви (не хочется употреблять слово патриотизм) к своей земле, традициям, обычаям и языку в том числе.

Наталь

Это от стеснения... у меня тут был вопрос о слове "секс": почему его многие пишут как "секас"?))))) По агрессии ответов поняла - от стеснения...

Сергей Сосновский

Я тоже отношу себя к сторонникам "чистоты русского языка", но, может быть, я не прав? Наверное, не случайно, в последнее время много говорят о том, что определённая нецензурная лексика в некоторых случаях придаёт русскому языку особый колорит и неповторимый эмоциональный фон?

Наталь

Если только она - не для связки слов)) У нас был случай на работе: уволился один грузчик. А предыстория такая: примерно 50% слов в его речи были матерными. Т.е. безадресно, ни о чем, не несущие никакой информации, просто через слово. И при этом словохотливость была феноменальная - рот практически не закрывался, говорил на любую тему по полчаса. Коллеги по цеху (сами грузчики и "сами с усами", как говорится) пару раз его предупреждали... А потом избили. Очень сильно, прямо на рабочем месте на глазах у всех. Когда их начали спрашивать, в чем дело, за что? - ответ меня лично восхитил: "Да зае.... он!". Это я о разнице между мусором и колоритом))

Сергей Сосновский

Понятно, Наталья, у меня всегда вызывает особый интерес Ваши комментарии.

Людмила Сазонова

Потому что об этом знают только не-ко-то-рые, и они друг другу шёпотом рассказывают, что бы вы ответ не услышали.🤣 😡 😫 🤔

Сила Ветра

А знаете, что прописные буквы в русском языке ставятся только в начале первого слова в предложении и ещё в редких особых случаях?

Виталий Зайцев

Всё очень просто!! Грамотёшка на нуле, делать ошибки - стыдно!! Поэтому прикрываются тем, что якобы намеренно коверкают язык!!

Зи
Зинаида

Это они думают, что говорят на современном русском языке...Я бы все эти заграничные словечки вообще не допускала в общении...