Татьяна Мармантович

Пьяный пешеход-это преступник?

Ответы
Юрий Юрьевич

Больной человек,я буквально вчера мужика из сугроба вытащил,пьяного и домой отвёл.....Вроде приличный человек,жена руки целовать норовилась,воевал в Афгане,где то силды свои не рассчитал,а люди мимо проходили,а руки у него уже были чёрные,пару часов на карачках,в сугробе.......

Татьяна Мармантович

Молодец,так и надо помогать,я понимаю не рассчитал,а вот когда за добавками по дороге бегают,это ужас

Ли
Лифтёр

Пьяный он пьяный и есть. Преступники - это обнаглевшие льготники и мамочки с колясками, прущие вне перехода и на красный свет. Таких надо штрафовать сразу на половину пенсии или пособия, что бы прочувствовали.

Сергей Че

само по себе состояние опьянение человека находящегося в движении не может автоматически делать из него преступника ... у нас трезвых людей потенциальных и реальных дураков - хоть отбавляй

Калиниченко Игорь

Ну, если вдребезги, наверное..Но, если слегка..Тут , зависит от темперамента.Ну, у меня нет такого свойства, как прыгать под машины на красный свет..Вы, же задаете вопрос как водитель?

Калиниченко Игорь

Скорая помощь?

Татьяна Мармантович

Нет,у знакомых проблема

Калиниченко Игорь

Ну, ту как бы все таки...Сочувствую..реально.

Виктор Киселев

Преступник- это тот человек, который совершает преступление, независимо от того пьяный он или нет, если пьяный пешеход ничего не нарушает, то преступником он не является....

Игорь Морозов

он дебил!!!(преступник однозначно) он подставляет не только себя ( хрен-то с ним, сдох один, сам виноват) он ещё и другого под УБИЙСТВЕННУЮ статью подставляет!!!сволочь!!

Татьяна Мармантович

Согласна,спасибо

Игорь Морозов

не за что благодарить....

Михаил Цыганов

Пьяный враг общества.От него все шарахнуться, боятся подходить к нему, портит всем настроение, в лучшем случае. В худшем, пускает кулаки в ход или нож((

Александр Молодцов

Зависит от степени опьянения. Но, во всяком случае, такой пешеход существенно повышает вероятность вызвать преступление или поучаствовать в нём!

Мария Осыка

это самоубийца...а пьяный водитель---преступник...хотя пьяный пешеход тоже может стать преступником,если,спасая его,погибнет водитель...

Владимир Сизов

да ,любой пешеход переходя дорогу становится участником движения и он должен убедиться в отсутствии машин прежде чем идти через нее

Владимир Сизов

правильно

Александр Байлыев

Да, он покушается на собственную жизнь, а иногда на свободу чужих людей. Если серьезно, пьяный человек -это потенциальный преступник.

Игорь Викторович

а он может пьяный.. насмерть задавить человека?.. или на остановку влететь и убить там своим ботинком падая... всех кто ждет автобус?

Татьяна Мармантович

Из-за него может погибнуть трезвый водитель уходящий от наезда

Игорь Викторович

да.. точно! тогда преступник! и тогда те кто продает водку.. пиво.. преступники!Ё.. и те кто производит это все.. и те кто им на это лицензию дает... и те кто с продаж этого всего получает налог... кто продает им акцизные марки... короче организованная преступность! мафия!.. банда... все преступники!

Татьяна Мармантович

Не согласна, не надо напиваться до визга и все

Игорь Викторович

тогда для пешеходов тоже надо ввести нормы промиль...ну скажем.. 1.5....

Татьяна Мармантович

Я думаю надо ввести ответственность одинаковую что пьяный водитель,что пешеход ,тогда может думать начнут где можно бегать,а где нет

Игорь Викторович

ну надо какие то границы поставить по промилям.. а то мусора будут всех грести!

Татьяна Мармантович

Никто это делать не будет,а жаль

Виктор Шаламов

Только его преступление направлено против себя. А вот пьяный водитель - другое дело, он совершает преступление против других.

Татьяна Мармантович

Не согласна,а если водитель уходит от ДТП и погибает спасая пьяного пешехода,это как?

Виктор Шаламов

Это редкое исключение.

Татьяна Мармантович

Но увы бывает

Виктор Шаламов

То, что мы пишем, - это обобщение! А любое обобщение - это то, что бывает не во всех случаях, а в большинстве. Ваш случай бывает в меньшинстве. Поэтому моё обобщение вполне правомерно.

Ишутиков Юрий

Чуш у нас вся система направлена что бы человека в тюрьму спрятать дабы другие боялись, все должно быть соизмеримо

Евгений Белов

может и не преступник..но непредсказуемое создание..трудно предугадать что от него ждать в следующую секунду

Татьяна Мармантович

Шалун на дороге

Евгений Белов

это ваше мнение?

Дядяфедор Изпростоквашино

просто "нетрезвый", но завтра проспится, а вот, когда ноги кривые, или глаза вкось - тут уж, простите... 🙂

Амангельды Ахатов

Если он ползет по зебре,он никакой не преступник.Он просто домой по курсу двигается.

Татьяна Мармантович

Если по зебре,да

Анатолий Наумов

А почему только пешеход? Любой пьяный способен пополнить криминальную категорию...

Александр Михальченко

Если пешеход -значит на дороге ,может что-нибудь отмочить. Наверное может им стать.

Александр Михальченко

Лично я видел ,как пьяный пешеход переползал через дорогу перед нашим авто ,ночью .Чуть не задавили .

Александр Михальченко

Переползал ,вперёд ногами ,лично я первый раз такое видел.

Татьяна Мармантович

И если что он будет считаться пострадавшим

Алексей Бурлаков

Вопрос неверный, даже пьяного водителя называют лишь потенциальным преступником.