Алексей Генералов

Снятие наличных в магазинах распространят на всю страну. Полагаю плохая идея. Как думаете?

Ответы
Дмитрий Кушнарев

Все вводят под контроль. С «тенью» борятся. Простым гражданам по большому счету пополам, а вот тем кто магазин для отмыва денег держит или что-то мутит это будет головная боль. Да и у кого бухгалтерия без огрех? Все ж будет на виду у большого брата. Чую, как только введут, недолго частникам останется

Niherasebeblia

так магазину всё равно,что сдавать на инкассацию. чеки и квитанции об оплате даже проще и безопасней. так еще и комиссионные поимеет.

Александр

Мне это безразлично. Видимо этой услугой пользоваться уже не стану: Мы уедем скро. Да и как то прекрасно обходились до этого.

Александр Зай

Для кого как. К примеру для магазинов - хорошо, ( они будут брать себе комиссионные), а для населения - дополнительные поборы.

Алексей Генералов

А как быть директору, когда к концу дня без наличности если останется?

Александр Зай

Ха- ха, не всю же наличность будут менять😉

Алексей Генералов

Не менять, а снимать. Поживем-увидим.

Роман

Это лучше чем бежать или ехать к банкомат хз знает сколько, единственное могут установить лимит на снятие средств.

Александр

Банкоматы дорого обслуживать,теперь кассирам вообще жопа будет,и так зашиваются,а ещё и это им всобачить хотят

Не
Нейтири

Ну почему же плохая? Иногда нужны наличные , приходится искать банкомат. Я несколько раз с этим сталкивалась.

Алексей Генералов

Представьте тогда небольшой магазин с небольшим дневным оборотом, который к концу дня может остаться без наличности. Идея может и не плохая , но только в больших магазинах и без обязаловки такой услуги.

Не
Нейтири

Банки наверняка будут обеспечивать такие магазины наличкой, как банкоматы!

Алексей Генералов

Поживем-увидим.

Владимир С

Так и прошлый год обещали это? Хорошо или плохо покажет практика этого, если действительно это произойдет.

Максим Евгеньевич

Лоббирование интересов сбербанка. Любая операция с терминалом минус магазину в пользу сбербанка.

Алексей Генералов

Лоббирование интересов СБ?!

Максим Евгеньевич

Естественно. Провел операцию через терминал, Сберу 3%..

Алексей Генералов

Насколько я понял из статьи, СБ собирается поощрять магазины за такие услуги.

Сергей Никонов

Ну нашим думцам только и дел, чтобы придумать как мелочь по карманам у граждан тырить

Слава Касьянов

Последние идеи не были ни разу хорошей. Все азартные идеи не сразу можно разгадать.

Ирина Цветкова

Плохая. Это же разорение для маленьких магазинов Да и поле для мошеничества будет

Алексей Генералов

Ну, полагаю обязаловки не будет.

Ирина Цветкова

Кто знает.

Светлана Иванова

👍👍👍Из банков миллионами выносят, а тут понемногу..., но часто будут.

По
Половинка

Вы имеете в виду почему частный магазин должен отдавать свою выручку народу?

Алексей Генералов

Ну, не обязательно частный, тот , у которого небольшой оборот, но полагаю в обязаловку это не вменят.

Олег Емельянов

Ставят под контроль всё,даже походы в магазины,что уж тут хорошего.

Ел
Елена

Хорошая идея, если учесть , что у нас один банкомат на весь поселок.

Алексей Генералов

В таких случаях должно быть лучше

Галина

ЭТО НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВХОДИТ ,МАГАЗИНЫ ПРОИГРАЮТ .,а заодно и мы .

Леонид Музафаров

Это будет отвлекать кассиров, денег на сдачу меньше станет...

Ната Дем)))

А на кой их снимать если по карте можно будет везде платить?

Александр Мамедов

Почему вы все воспринимаете в штыки?.Когда пошла эта мода?

Алексей Генералов

Поставьте себя на место директора небольшого магазина, который остался без наличности к концу дня.

Александр Мамедов

Хорошо. Отдыхай.работай в долг. Здорово.