Анна Горшкова

Есть какие-нибудь переносные розетки?

Я собираюсь пойти в поход и мне нужно будет подзарежать свой плеер. Скажите есть ли какие-нибудь розетки переносные, что бы дома заредил и можно было в походе подключив заряжать плеер?

Менять аккумулятор не получиться вскрыть его не смогу)

*екатерина*

не, тебе надо запасные заряженные аккумуляторы или батарейки взять

Юл
Юля

Говорят плееры слух сажают. Отдохни ты хоть на природе от этой долбанной попсы.

Katya

Есть портативные зарядные устройства. От них плеер можно зарядить раз 10.
Стоит около 2500 р.

Юлия Нэш

К переносной розетке понадобится ещё и переносная электростанция. Надеюсь, что вы всё же не думаете, что ток в розетке сам по себе образуется?

Есть такая штука - "портативный аккумулятор", он же "автономное ЗУ". Представляет собой литиевый аккумулятор на несколько тысяч мАч со встроенным DC-DC конвертером и кучей разъёмов-переходников. Дома заряжаете от розетки и берёте с собой в поход, а в походе заряжаете от него всякие плееры-телефоны-навигаторы.

Есть солнечные ЗУ, но это решение явно не для средней полосы осенью. Они хороши только там, где много яркого солнца.

Ну и самое простое решение - 4 последовательно соединённые пальчиковые батарейки, 1 диод и USB-разъём - вот вам простейшее автономное ЗУ.

Дарья Ломоносова

Да. есть такие розетки.