Владимир Куварин

возле каких мест в плацкартных вагонах расположены розетки??

Spartak Bghjn

в середине вагона....по-моему

Ренат Валиулин

В новых тверских плацкартных вагонах розетки ЕСТЬ.
Если это вагоны серии 61-4194 (выпускавшиеся до 2007 г. - их легко отличить по решетке воздухозаборника над дверью, характерной для вагона с кондиционером) -там розетки во 2-й (места 5-8) и 7-й (места 25-28) ячейках.
В вагонах самого нового модельного ряда (61-4447 - с прислонно-сдвижными дверями) розетки находятся на боковушках НАПРОТИВ указанных ячеек ( т.е. на местах 51-52 и 41-42)

Альфия

в плацкарте розетки только у проводника

Виктор Филин

напротив проводника и у туалета в конце вагона ..,те что в самом вагоне, могут не работать ...
поэтому я покупаю боковушку у проводника или 1-2 место, чтобы можно было протянуть провод от ноута со своего места .. 🙂

Михаил

Возле туалетов. Но в туалет билеты не продают.

Татьяна Данилочкина

Рядом с проводником есть. И по правилам ж. д перевозок, вы можете воспользоваться розеткой бесплатно. Иногда проводники пытаются взимать за это деньги.