Марина Заборовская

Мне с подружкой приходится ехать в плацкартном вагоне 41-42 места.

Мне с подружкой приходится ехать в плацкартном вагоне 41-42 места. Все говорят, что это боковушки, да причём и возле туалета. Я же надеюсь, что нет. У нас СКОРЫЙ поезд, лично мне кажется что там больше мест.... Если не трудно ответьте пожалуйста: Попадаем ли мы на боковушку, или всё же нет, и как вообще, на этих боковушках удобно ехать или это будет мучительная поездка?

Игорь Гапоненко

вагоны стандартные . если только поезд скорый Сапсан . но там сидячие места .

Надежда Щелкунова

Вот схема вагона

Николай Погожев

вдвоем на боковушках очень удобно ехать...

На
Наталья

видно же, что боковые. Но не у туалета. Удобства сомнительные, но если Вы молодые-здоровые, ничего страшного )

Елена Золовкина

Это третий закуток от туалета.

Юля Юльковна

Мы с мужем наоборот берём всегда именно эти места. Не у туалета, но можно покурить выйти в тамбур (если, конечно сейчас разрешают курить), не тащиться через весь вагон. Сядешь поесть-никто тебе в рот не смотрит и на твоём месте не сидит, когда спишь. А многие просто закрывают простынёй свой отсек и вообще ни кого не касаются.

Мария Vorob'eva

У вас самые козырные места для плацкарта - по центру вагона, да ещё и на двоих.. . Ну, и второе - удивляют эти жалобы, типа "купил билет в плацкарт, а там нет кондиционера, рядом туалет и по ногам дует"... Хотите ехать более комфортно - заплатите чуть дороже, и поедете в купе, а если заплатите сильно дороже, то у вас будет отдельное купе на двоих.... "Дешево" и "удобно" - плохо сочетаемые понятия на железной дороге, причем - не только в России...

Валерий Томилин

В любом нашем поезде поездка будет мучительной. Грязь, вонь, скрип, окна не закрываются-не открываются и т. д. Плацкарт не сильно хуже купе но почти в 2 раза дешевле. Места почти в середине. Терпимо.

Лилиана Бэреску

Если брать билеты более чем за 30 дней до отправления, то цена купейного билета почти равна плацкарту...

Александра Вячеславовна

....-Если брать билеты более чем за 30 дней.... -- в сезон на популярные направления только за 45 дней и ровно в 8.00, да и то не всегда есть. Сама караулила 3 дня, чтобы купить 2 единственных билета, которые "выбросили" в продажу - сайт РЖД открывается стандартной фразой - билетов нет.