Татьяна :))

Доктрина размосквичивания.
С таким предложением к президенту России В.Путину обратился Председатель Наблюдательного совета Института демографии,миграции и регионального развития Ю.Крупнов.Демограф считает,что решением проблемы может стать перенос столицы России из Москвы на Урал. Далее—необходимо связать все малые города страны сплошной авиатизацией и полным восстановлением судоходности рек.Ю.Крупнов убежден,что приоритет в развитии страны необходимо отдать Дальнему Востоку и Сибири?

Ответы
Максик Ласковый )

Теоретически может он и прав... Сложно сказать, надо просчитывать. А вот практически? Как переселить 10% населения страны в другие регионы, не представим при этом им необходимого уровня жизни? Вы бы сами что предпочли, поддаться уговору правительства и поехать обживать глубинки или же плюнуть на хер на эту дубовую страну и свалить жить в Европы? Развал страны тогда будет ещё более прогнозируем, нежели раньше. В итоге: и Россия загнется и вслед за ней, ещё с полста малоразвитых стран и регионов. Мы этого хотим?

Юрий Шуганов

Думаю, что перенос столицы - дело отдаленного будущего. А через тысячу лет вообще не будет ни государств, ни столиц, а будет единая нация -ЗЕМЛЯНЕ с ЕДИНЫМ ЯЗЫКОМ.

Дмитрий Смирнов

А разница? Две трети железных дорог ведут в Москву, если не больше. Судоходство куда медленнее, а авиация куда дороже железной дороги.

Лора

а что для того что бы создать сплошную авиатизацию и восстановление судоходности надо переносить столицу ?

Татьяна :))

вы путаетет причину и следствие

Лора

нет , я только задала вопрос согласно вашему вопросу

Александр Некрасов

Капиталами надо грамотно управлять, а не столицу переносить. И не тянуть её до Калужской области.

Борис Вакс

Это уже было. В 80 годы хотели столицу России перенести в Ульяновск Даже кабель связи протянули

Борис Вакс

Вообще я против разрастания Москвы Это неуправляемый регион. Строят жилье только потому что там образовались мощные строительные конторы, которые надо чем-то грузить иначе они обанкротятся

Татьяна :))

ваша правда

Борис Вакс

И на работу прут только в москву у нас работать негде был в деревне полдеревне на вахте 15 дней работаю-15 дома

Татьяна :))

вот и хоЧУт некоторые сделать,чтобы не нужно на вахту ездить, а все вблизи. Развивать хотят

Борис Вакс

Хотелось бы как с продуктами реньше в Москву ездили, сейчас проблема решилась - за жратвой туда ехать не надо везде есть

Акакий Акакиевич

Эх, Крупнов, Крупнов, идеалист ) Вот так прямо взяла метрополия и отказалась от преференций )

Валерий Рудаков

эта ДОКТРИНА или план--ещё с ЕРМАКА начинался--последняя попытка была при СТОЛЫПИНЕ

Павел Малиновский

согласен. Столицу имеет смысл перенести в географический центр страны. Ибо нех

Татьяна :))

ибо- согласна

Ирина Цветкова

Ещё Македонскому советовали, что столица должна быть в центре страны

Валерий Иванчик

рационально надо деньги тратить, а не строить в васюках столицы...

Владимир Асиновский

Ещё Ломоносов говорил что будущее России в Сибире

Татьяна :))

не прислушались ТОГДА

Андрей Саныч Климко

Т.е разгосударствование, Сибирь Китаю отдана

Татьяна :))

будет столица, будут другие границы....я так думаю

Андрей Саныч Климко

Получается Украину отдали, Смоленщина, Псковщина на подходе, теперь и Москва... - До свиданье Москва, до свидание... пели в 1980 году

Татьяна :))

пели : лосвидААААниЯЯЯЯ)

Андрей Саныч Климко

Ну до скорого

Алекс Гот

был уже один такой Илья Ильич Обломов!

Епифания

Крупнов явно начитался фэнтези...

Феропонт

зерно рацухи немного есть, перенести чинуш в отдельное городишко как турции канаде автралии...

Епифания

Это вас они скорее перенесут!

Кsюnя (Оксана)

Казахстан перенёс столицу

Епифания

А Россия не перенесёт!

Кsюnя (Оксана)

Да и ладно

Александр Кудрявцев

Надо всю страну преображать .

Валерий Шилов

это всё - происки америкосов

Мария Выборнова

А Москву отдать Европе..

Евгений Герасименко

он чего-то НАКУРИЛСЯ!!!

Татьяна :))

я само- спокойствие)

Евгений Герасименко

Буду сдержан.

Да
Дамир

Что это даёт?

Да
Дамир

Так другой регион будет точно такой же, как и был.... Вместо того чтобы реально решать вопросы эффективности госуправления презентуют всяких профессоров....

Татьяна :))

их никто не презентовал. Дале птичке пискнуть в сми....посмотреть реакцию люда-простолюдиныча

Да
Дамир

Нужно решать вопрос с эффективностью госуправления на местах в первую очередь. Кадровый голод имеет место быть. В предверии выборов вообще необходимо понимать какие вопросы поднимать

Татьяна :))

уверена, что никакой спешки ближайшие сто лет не будет

Да
Дамир

Пусть вон в сша спешат... Не всё ж России отдуваться