Женщина Любимая🐠🐒

Интересно финики перед тем как сушить моют вообще?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно нет. Разве можно большую партию помыть? Там потом же половина сгниет, при сушке. Я была в Китае, там фрукты сушат прям на рынке, на земле, тут же все ходят, пыль, грязь. Думаю, что и в Средней Азии не лучше. Курага частенько пахнет Курово.

Женщина Любимая🐠🐒

В ней йод☝🏻бывает индивидуальная непереносимость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто не люблю) ничего вкусного не нахожу)

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно

Елена Крючкова

Нет не моют и там какие то мыши летучие заразные, так что финики надо перед едой предварительно мыть проточной водой.

Женщина Любимая🐠🐒

Не думаю что эти мыши едят финики или сидят на них)

Елена Крючкова

Они развелись там в больших количествах и летают гадят.

Женщина Любимая🐠🐒

Ужас

Алекс Венцель

По моему их пропитывают какой-то химией...От них выскакивают фурункулы на теле...Раньше такого безобразия не было...

Женщина Любимая🐠🐒

У меня нет вроде пока

Вера Гудкова

Все сухофрукты надо тщательно промывать.

Алекс Венцель

Промывал в кипятке, всё бесполезно. Даже не представляю в какой отраве их замачивают, а потом сушат...

Владимир Ляпин

Мама говорила: Вовка, мой виноград. Узбеки на него ссали. А на финики кто? Эфиопы?

Ценитель Прекрасного

Зачем? Вы же их ошпариваете кипятком перед едой.
Ведь ошпариваете же?

Женщина Любимая🐠🐒

Есть которые с палочкой на подложке продаются явно не для того чтоб их ошпаривали

Ценитель Прекрасного

Походу, они ещё и не для того, чтоб их ели.

Женщина Любимая🐠🐒

Сейчас вычитала,мчто эта палочка просто для антуража😄

Алексей Старшинов

Странно, но свежие не кушал никогда. Только сушеные. Нужно исправить.

Женщина Любимая🐠🐒

Я тоже не пробовала

Алексей Старшинов

Придется идти в маркет приличный. В "Восьмерочке" такого не купить.

Женщина Любимая🐠🐒

Да их не привозят свежими, что то с ними не так)))

Алексей Старшинов

Оливки свежими не едят-противно горькие... А финики - посмотрим.

Женщина Любимая🐠🐒

Посмотрите)

Беатрис

А по финиковым пальмам крысы лазят

Женщина Любимая🐠🐒

Даа??

Беатрис

Да, вечерами. Сама видела, прям неприятно стало

Владимир Писарев

Помните сколько они стоили в СССР

Вл
Владимир

Всё почти надо мыть, без разницы, перед сушкой

Владимир Писарев

8 копеек за кило.На одну шоколадку Алёнку можно было купить 10 кг фиников,теперь за Алёнку грамм 300 фиников только купишь

Вл
Владимир

Всё перевернулось, с ног на голову))

Владимир Писарев

Сейчас бутылка водки стоит 3 копейки

Вл
Владимир

Если это вообще водка))

Игорь

Ну какая мойка? 🖼

Женщина Любимая🐠🐒

Ну может потом....🤔

Игорь

Потом да, но как потом промоешь сушёный финик? Вот вычитал:
Традиционно после сбора раскладывают на земле и сушат под жарким солнцем. Иногда на несколько дней для лучшей сохранности финики закапывают в прогретый песок. Высушенные финики моют, вручную вынимают из них косточки, сортируют, обрабатывают и упаковывают. Однако нередко для быстроты финики сушат в печи, обрабатывают серой, чтобы их не ели насекомые, после чего консервируют в глюкозном сиропе для сладости.

Женщина Любимая🐠🐒

Финики без косточек как то видела, они более круглые и все ужасно липкие наверно реально в сиропе. Обычно они с косточками. Я покупаю королевские большие такие, они вроде чистые, но я всё равно мою

Игорь

Мыть надо обязательно.

Женщина Любимая🐠🐒

А продаются в упаковке на подложке, там такая палочка ещё лежит , они готовы к употреблению, значит помыты я так думаю

an
alibek nosirov

А зачем, они и так чистые

Женщина Любимая🐠🐒

😂вот и спрашиваю...а пыль?

an
alibek nosirov

она лечебная

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄😄точно

Марго Беккер

канешно а то не высохнут

Clan

Зачем тебе ЭТО знание?))

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄они там не растут вроде

Le Gushon

Вкус не тот будет. 😁

Татьяна Салова

Думаю, нет

Женщина Любимая🐠🐒

Да вот и я думаю где ж они их мыть то будут

Ин
Иностранец

Думаю да)

Женщина Любимая🐠🐒

Как меня сомнения начали терзать

Ин
Иностранец

Не сомневайся больше)

Алексей Шутов

Конечно!

Александр Рузметов

Их едят.

Женщина Любимая🐠🐒

Немытыми?

Ал
Александр

Пофиг

Эм
Эмма

Нет.

Женщина Любимая🐠🐒

Тоже так думаю

Эм
Эмма

Их моют перед едой.