Людмила Ч

Слушаете Володю Высоцкого?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

То ли стирается боль, то ли нет,
Только часто бывает в жизни,
Что, по прошествии многих лет,
Вновь налетают грустные мысли.

Может, не должен писать о том:
Кто я? Просто один из тысяч.
Но запылают ладони огнём,
И захочу вдруг строку свою "высечь".

Томик стихов... Но читать – не то!
Лучше поставить диск, да погромче.
Чтобы почувствовать жизнь хребтом
В песне кровавой, в погоне волчьей.

Голос надрывный, до крика почти.
Кажется: миг - и сорвется с кручи.
Сроднился с гитарой – чуть-чуть и взлетит -
Мог ли сделать кто-нибудь круче?!

«Шагнуть по нервам» у всей страны!..
На середине канат оборвался…
Но разлом у дряхлой стены
От песен его сильней разрастался.

И теперь в круговерти дней,
Сжимая зубы, тихо стонем…
Он - кучер! Он - кучер великих "саней"!
Но «чуть бы помедленнее, кони…»

Armen Avanesov

Поэт
Армен Аванесов
Его любила вся страна,
Ему прощали все грехи,
Он, как охрипшая струна,
Со сцены пел свои стихи!

Весь в черном в свете ярких ламп,
С гитарою наперевес,
Он душу рвал напополам,
Потом не сможет выжить без!

Он с ветеранами -боец,
А со спортсменами -боксер,
Вел спор ученый как мудрец
И фехтовал как мушкетер!

Он не писал, он жил в стихах
То микрофоном, то мечом
Мчал на предельных скоростях
И все казалось нипочем!

Ушел внезапно, как обвал:
Истаяв, лопнула струна,
Он пал, "который не стрелял"
И вмиг повисла тишина!

Теперь осанну все поют,
Хулители сошли на нет,
Его же песни как салют...
Жил среди нас Большой Поэт!

Armen Avanesov

https://www.stihi.ru/avtor/knightstourney

Людмила Ч

Это в интернете что ли?

Armen Avanesov

Ну да, все из разных мест,большинство ни разу в жизни не встречалось,я лично знаком только с одним человеком

Людмила Ч

Прикольненько... Миленько...

Armen Avanesov

🙂 ✌️

Балбес

О Володе Высоцком я песню придумать решил:
Вот ещё одному не вернуться домой из похода
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил ...
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.

Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
Отправляться и нам по следам по его по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
Ну а мы вместе с ним посмеёмся и вместе поплачем.

О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
Но дрожала рука и мотив со стихом не сходился...
Белый аист московский на белое небо взлетел,
Чёрный аист московский не чёрную землю спустился.

Нураддин Шавруги

"Сегодня в нашем зоосаде
Прошёл слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и... алкоголиков.
Назначили все это в зоосаде.
Зачем идти при полном при параде?
Скажи мне моя радость, Христа ради.
Она мне: - одевайся,
Мол я тебя стесняюсья.
Не то, как всегда,
Пойдёшь ты сзади... "

Людмила Ч

есть такое произведение шедевральное...🙂

Старик Ромуальдыч

Не только слушаю❤️ , но и читаю много книг о нем... На фильм "Спасибо , что живой"! ездил в ближайший кинотеатр за 200км... Еще ездил за несколько тыс.км в Свердловск , что бы побывать на небоскребе "Высоцкий"...

Александр Борисов

Конечно!Он всегда будет АКТУАЛЕН в нашей жизни!Слушаешь его и понимаешь,что ничего практически не изменилось!😟 У меня 20-ть дисков его есть,ещё фирма "Мелодия" выпускала.Ну и так всего много о нём.

Людмила Ч

Да, сейчас он актуальнее, чем в те времена!

Александр Борисов

АБСОЛЮТНО!!!👍 👍 👍 🌹

Василий Нудный

Есть над чем задуматься: некоторые особенности внутренней политики будут смешаны с неуникальными данными до степени совершенной неузнаваемости, из-за чего возрастает их статус бесполезности.

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Александр

Да, конечно!.. Не постоянно, но частенько!.. Я не люблю себя когда я трушу Досадно мне когда невинных бьют Я не люблю когда мне лезут в душу Особенно, когда в неё плюют!..

Арман Лесток

Владимир Семенович Высоцкий старше меня на 14 лет и он для меня Владимир Семенович! Для тебя он ни как не может бить ровестником, одноклассником, тем более ровней!

Людмила Ч

ОК

Вячеслав Абрамов

А кто это такой? Вы , наверное, его подруга раз так фамильярно обращаетесь с ним: не Владимир, а ВОЛОДЯ, или вы все-таки его соседка? А Вы читаете Шурика Пушкина?

Людмила Ч

устала объяснять...

Людмила Ч

устала объяснять...

Людмила Ч

устала объяснять...

Людмила Ч

устала объяснять...

Вячеслав Абрамов

Я тоже устал, уж полночь близится , а Германа все нет.😎

Leonid Vetchinov

с большим удовольствием иногда, слушать часто, не считаю правильным, Высоцкий не должен приедаться, иначе он не будет вызывать должного восторга.

Людмила Ч

Мне не приедается...

Leonid Vetchinov

А мне кажется, что мэтра надо, как хорошее вино- по праздникам.

Людмила Ч

но я тоже не каждый-прекаждый день слушаю... Но иногда неделями "запойно"...

Крысанов Андрей

даже не обязательно .. все во мне.. был побег на рывок... истопи ты мне баньку... лечь бы на дно как подводная лодка и позывные не передавать...

Юра Коведяев

под настроение. вот раньше жизнь -то вверх, то вниз идешь без конвоиров пойдешь на бан, покуришь план и щиплешь пассажиров........ слышала?

Юра Коведяев

Сильный артист

Людмила Ч

Посмотрю. Но песню спел душевно...

Юра Коведяев

у него много таких, все практически

Людмила Ч

Посмотрю обязательно

Юра Коведяев

попробуй. Это моноспектакль

ДА
Дмитрий Аверченко

ы) Ностальгия, как я лет 30+ назад сидел у проигрывателя и слушал его пластинки. ИМХО Володя свое уже отпел давно, его не крутят на радио.

Михаил Борисович

Много лет восхищаюсь стихами и песнями великого русского поэта Владимира Семеновича Высоцкого. Это я как специалист филолог говорю.

Ергалиев Жомарт

.... Я мамонта убью поднимут вой, начнут добычу по-ровну делить, Я не могу весь век сидеть с тобой, мне надо хоть кого-нибудь убить....

Сергей Шубин

Мой любимый певец. Мне все его песни нравятся особенно исполнение к каждой песне у него свой подход своя манера исполнения

Сергей Шубин

Да молодёжь сейчас вся такая

Людмила Ч

да...

Сергей Шубин

Хорошо хоть мы ещё помним настоящие таланты

Людмила Ч

Да. Они тоже наше слушают... И соглашаются со мной, что через несколько лет современное никто не вспомнит, а наше будет жить своей жизнью еще многие десятилетия...

Сергей Шубин

Вот это точно

Алекс Гот

Володя ,как литературный факт не существует ,есть Поэт и Бард Владимир Семенович Высоцкий к коему так и просим обращаться !

Людмила Ч

ок

Вася Пупкин

Нет! он был зажравшийся пьяница наркоман,не понятно чем был не доволен жизнью в СССР хотя его не в чем не ограничевали.