Не
Не-Знайка.....

А в наше время гостеприимство это---чай с вареньем)или бутерброды,выпечка....или вино,мясо.фрукты)))или всё-таки,смотря кто в гостях)))?? 😉

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - человек таежный. У меня гостеприимство - сразу в баню позвать гостя, без грешных мыслей. Вне зависимости от пола, возраста и всего остального. У нас так принято. Кто бы это ни был... Мне доводилось так звать в баню людей, которые приехали мне морду бить

Не
Не-Знайка.....

получилось))??

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Я остался с неощупанной мордой. И мы пришли к взаимопониманию. Кстати - я - москвич, просто с таежными корнями. Сбежал из Москвы, живу совсем рядом с Москвой, построил здесь кусочек тайги, и у меня здесь таежные правила жизни

Не
Не-Знайка.....

созрел!!!!!!!!!!!!

Не
Не-Знайка.....

тоже терпеть не могу,когда в мою жизнь лезут!!!!

Yuri V. Brovkin

Молодец, Витя! Подраться всегда успеется! 😉

Не
Не-Знайка.....

да подраться большого ума и не надо))))а вот договориться.....это сложнее на мнооого!!!

Сергей Никонов

Если к Вам неожиданно пришли гости, поставьте на стол несколько сортов хрена. Тогда гости не смогут сказать, что у Вас ни хрена не было, а Вы сможете спросить, - какого хрена вам ещё надо?

Сергий Отец

- Светик, солнышко, к нам сегодня гости зайдут, приготовь чего-нибудь на ужин! - Нет вопроса, а как приготовить - чтобы ещё пришли или чтобы больше не приходили?

Не
Не-Знайка.....

ну и так тоже))))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Приходи ко мне полночь-за-полночь, я чай пью и ты садись пей. Я тебе иде командир? Я тебе в строю командир, а дома друг, товарищ и брат.

Не
Не-Знайка.....

чапай))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Без разницы кто в гостях. Если гости ожидаемые - то и мясо и вино и выпечка и фрукты. А если внезапные - что найдём - то и на стол)

Снежана

ну конечно, в зависимости от того, что нужно моим гостям. Ну зачем я своей подруге - вегетарианке буду предлагать шашалыки?))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Вдруг вспомнил, в связи с шашлыками. У меня есть сотрудник, вполне вменяемый и без очевидных неудобств общения. Иногда он лениво вспоминает, что дед по отцу у него был еврей. Совсем не эпатируя, а просто , когда речь заходит, скажем, о национальных анекдотах. Однажды он женился, а теща оказалась антисемиткой. Травила его страшно. Ну, я его знаю хорошо, - он вряд ли как-то отвечал или огрызался. Но однажды, когда (по другим причинам) его брак уже почти развалился, он на прощанье своей теще подарил на 8 марта семисвечник... Он мне однажды это рассказал - я выл от восторга... "Вегетарианке - шашлыки" - это мелкая шалость по сравнению с "антисемитке - семисвечник"

Снежана

"Чтобы помнила!.."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... Дело было лет 15 назад, - я и то помню, и ржу по сей день

Леонид Музафаров

Я обычно с гостями заранее оговариваю что это будет чай с тортиком или праздничный стол.

Не
Не-Знайка.....

да неет))не такие гости))))а те кто проходили мимо!! и не прошли........

Леонид Музафаров

Я обычно предлагаю кофе.

Не
Не-Знайка.....

пральна)))))))скромненько и со вкусом))

Юрий Большаков

все пойдет .и чай и вино и водка а если женщина не дала значит мало было водки

Th
Theodore

Смотря какой стол. Если ожидаете гостей, то лучше приготовить что-то

Не
Не-Знайка.....

нет..нет...неожиданно))

Th
Theodore

тогда что есть

Николай Николай

Для меня это теплый приём. Принять так,чтоб было тепло и комфортно.

Не
Не-Знайка.....

для меня теплота приема тоже не зависит от от количества еды))))

Николай Николай

У меня гости голодными не останутся...родители так воспитали))

Не
Не-Знайка.....

а у меня сущность такая)))))

Николай Николай

Значит нам можно в гости друг к другу ходить и не переживать ни о чем))))

Не
Не-Знайка.....

без напряжения))))я бы сказала....

Алена Шанибова

Зависит от времени суток, на ночь гостей не нагружаю тяжелой пищей

Вадим Гудцев

Гостеприимство.-это когда входишь, а тебя. тепло обнимает.

Владимир Герасимов

Конечно. Список способов приема гостя можно и расширить.

Не
Не-Знайка.....

еще бы))))))

Дм
Дмитрий

смотря какая по размерам мышь удавилась в холодильнике

Им
Имя

в наше время нежданным гостем быть нельзя. всё с собой

Мир

У меня все что есть холодильнике....не делю гостей.....

Не
Не-Знайка.....

таких много)))

Мир

Друзья, соседи. Есть....

Не
Не-Знайка.....

я ж не спрашивала))))я сказала,таких .как Вы много))))

Мир

Понятно.

Владимир Трофимов

в наше время деловые встречи проводят в ресторанах

Ольга Бахиркина

По-любому,гостеприимство это всё на стол и от души.

Газинур

смотря кто. некоторым и присесть не предлагаешь

Марат Искаков

все то что от души а остальное не стоит 😊