Владимир С

когда Каина изгоняли то он боялся что его встречные убьют. так откуда столько прохожих если на земле Адам , Ева и Каин ???

Ответы
Леонид Иванов

Читай внимательно Библию. В шестой день был сотворён человек, ( БЫтие 1:26) и только после того, (Бытие 2: 7-21) был создан Адам и Ева. Почему то на это внимания не обращают. Но когда Свидетелям об этом говоришь, они в ступор впадают. Сразу предлагают в другой раз пообщаться.

Владимир С

нам не надо. но есть славяне-христиане

Леонид Иванов

и я за то, но знания не помешают. Интересно их "поджаривать"

Владимир С

интересно))

Леонид Иванов

конечно, они обычно готовы только на одну тему, если сбиваешь с темы, крутятся как караси на сковородке, потом ретируются.

Татьяна Мотовилова

Не нужно ругаться и спорить.....Читала сейчас комментарии, и от этой агрессии...прям внутри все сжимается....не надо....Послушайте Осипова Алексея Ильича, я думаю....Вы многое для себя откроете....А здесь, нет смысла задавать такие вопросы...

Владимир С

Татьяна вы лично что можете открыть из этого или что такого отрылось вам?

Татьяна Мотовилова

Ооооо...Владимир))) Здесь всего и не напишешь))) Но воспитание духовное , в какой то степени, я получила. Я чувствовала сердцем, но не хватало теории и практики. Поэтому я благодарна Богу, что он открыл такого замечательного человека...светило..., от которого я многое узнала, не участь в духовной академии.))

Владимир С

вот перечитайте своё сообщение и скажите что конкретно вы хотели написать. приблизительно ваше сообщение выглядит так ; ОООО ну ваще , да ты что это ух а ещё ах и прямо в душу , ой какая прелесть .....))) и какую отсюда можно брать информацию ? вы живёте в реальном мире где любое чудо объясняется. но неучи верят в чудеса а я реалист. написано в библии господ убил невинных детей и зверей то так и понимаю. другого смысла здесь нет!

Радомир Велес

Если бы люди внимательно читали главу Ветхого завета Бытиё сами, а не слушали горе проповедников, то узнали бы, что Адам совсем не первый человек на Земле. Мало того, и сделан не по образу и подобию, а "из праха земного".

Владимир С

и как это связано ? а сколько было до адама ?

Радомир Велес

Если считать, что день в библии это тысяча лет, то очень много. Ведь , как говорит библия Ветхий завет Глава 1 стих27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ сотворил их." Из этого видим, что сотворены мужчина и женщина были ОДНОВРЕМЕННО. Читаем далее стих 28" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающимися по земле," Заметим, этим первым людям, плодится и размножаться не возбранялось. Далее стих 31 "И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестый". Запоминаем, этих первых людей Бог создал в 6 день творения! Переходим ко второй главе раздела Бытиё. Стих 2"И сотворил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" А далее события разворачиваются в интересном ракурсе, не буду переписывать, в общем любуется Бог своими деяниями и вдруг вспоминает : стих 5"..., и не было ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ земли". Т.е. Адам изначально был задуман РАБОМ и сотворён он был на 7 день: стих 7"И создал Господь Бог человека (далее совсем интересно) ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душой живою". Адам был создан для работы в саду эдемском, ему не позволялось владеть всем созданным ранее на земле, а так же запрещалось "плодиться и размножаться" даже после создания Евы. Ну доказал я, что Адам был не первым человеком на земле?

Владимир С

но даже при этой версии разница у первых и вторых один день. не успели бы так расплодится . что бы каин кого то встретил .

Радомир Велес

Владимир, как говорят верующие, в библии где один день, там тысяча лет. За 1000 лет люди порядочно расплодится могли. Тем более это им не возбранялось.

Владимир С

день зависит от скорости вращения планеты от удаления от солнца.... скорость тоже ограничена ! потому день 1000 лет идти никак не мог !!!! вы не в сказке. а девять месяцев никто не отменял . даже какой-то господ . да рост и количество детей при одной беременности ограничено ! или вы рожать каждый год по 10 детей ???? вы уж определитесь библия то сказка или реал ???

Радомир Велес

Как всё запущено. Не я говорю это, а верующие! Я вообще атеист, но библию соизволил прочитать.

Владимир С

так сколько по вашему длится день ?

Анна

ну, типа за это время расплодиллись Адам и Ева и образовалось много народов..рожали детей, те отъединялись,уходили,основали свои племена..Адам 1000 лет почти прожил!уж за это время можно тааак расплодиться!!!!!!!!

Анна

это одно действие)))и потом, откуда такие потрясающие познания?? браво!!

Владимир С

познания ото всюду . а библия и бог это разное.

Анна

да причем тут библия и бог???

Владимир С

а какое действие ?

Анна

с новым годом))))))))

Ванька Ванькин

А что Вам тут так странно,вот Адам с Евой и попадались ему на каждом углу.Туда пойдёт,там Адам с Евой,сюда пойдёт опять Адам с Евой.....он в сад райский и они туда же.....тесно было тогда........впрочем как и сейчас.

Владимир С

потому и решил всех утопить )))

Ванька Ванькин

Про "утопить" это уже другая история:)

Владимир С

так всё стирал.

Нейка

Вы о чем? А почему вы решили что это прохожие? Вам наверно не известен истинный смысл Легенды...вы воспринимаете все буквально, вот поэтому вы не понимаете смысл сказанного

Владимир С

заканчивайте с травкой))) плохо будет))) вы сами в этот бред верите?

Нейка

Дело не в верю...а дело в том, что вы не изучали легенды и мифы древних народов мира...а пытаетесь рассуждать...Во первых, Египетская мифология, Греческая, Римская...Легенды и мифы скифов... шумерская цивилизация...вот когда вы все это прочитаете...как предания предков, вот тогда я с вами могу что то обсудить....сейчас я вижу вы из другой оперы поете....а вопрос верите, это вы в церкви решите не со мной..я предпочитаю знаете, а не верите

Владимир С

вы считаете что предки общались аллегориями и образами . и считали что нужно не писать просто потомкам а задачек накидать. пускай потомки головы ломают. вы перечитали их слишком и без меры от того видите везде не тексты адекватных предков а загадки сфинкса))) меньше травки )))

Нейка

какой бред вы несете,я вам про литературное наследие....ужас какие неучи

Владимир С

это библия НАСЛЕДИЕ ???? это кровавый ужастик!

Екатерина Князева

Слушайте интернет это не то место где возможны такие дискуссии идите в церковь или внимательнее прочтите библию и Вам откроется все что не понятно!

Владимир С

плющит от невежества христиан . от того и башкой в пол колотят )))

Екатерина Князева

На ночь глядя заводить такие бесовские разговоры.....Я лучше спать !

Владимир С

значит ещё одна христианка не читавшая библию. потеха смотреть на вас христиан))))

Екатерина Князева

Я православная. Мне больше по душе житие наших святых и великомучеников. На этой позитивной ноте спешу откланяться, всех Вам благ и поскорее сыскать понимания на страницах рунета.... С наступающим Новым годом!!!!!

Владимир С

любовь к страданиям то как то странно . а вера в святость это вы напрочь забыли законы физики))) вы уподобляетесь человеку из племени тумба юмба ))) он верит в непонятное и боится то чего не знает))) учится полезно))) с НГ .

Нэли Берека

С этим ясно . долго жили , веками , нарожали друг от друга . А вот интересно , какой знак на Каине поставил Бог , что бы его не убили ?

Владимир С

не важно. важнее как он один построил город и где взял жену?

Гульнара Досанова

Насколько я помню Каин жил тогда же, когда и Христос, а не тогда когда Адам и Ева....или я что-то путаю?..

Владимир С

назовите чудеса ?

Гульнара Досанова

Ну хотя бы воскрешение Иисуса....

Владимир С

не было того. на заборе х.. написан а там дрова!))) это для невежд христиан сказочка. исус был но не мог воскреснуть . он человек .а убивая тело выкидываешь из него душу. а душа бессмертна и у вас . ФИЗИКА !!!

Гульнара Досанова

а в бессмертную душу вы верите?...как же она тогда перемещается?...

Владимир С

как электроны. может примитивно для объяснения . но сложнее можете не понять. в душу я не верю. а знаю что она есть по косвенным фактам.

Инна Смирнова

Хороший вопрос.... Еще интересно знать откуда пошел род человеческий? Если были только Каин и Авель....

Владимир С

конечно не из библии иначе мы все родственники .

Инна Смирнова

откуда взялись жёны у братьев, Каина и Авеля?

Владимир С

у авеля не могло быть жены . у каина по библии есть но это возможно подтверждает что кроме адама и евы были люди . и адам не первый.

Светлана Мурадова

Бог создал Адама и Еву , а остальных людей мог создать кто то другой подражая Богу

Тамара

К тому времени у Адама с Евой народились сыновья и дочери. ( Каин взял в жёны одну из дочерей Адама) .

Владимир С

читайте внимательно! нет того что брал дочь адама (инцест) а когда уходил не было никого !

Тамара

Вы сами читайте внимательно. В 4- ой главе объясняется поступок Каина, но и в этой главе говорится о других людях. Превзято читаете.

Владимир С

читаю по тексту. поступок Каина по человечески понятен ! Каин трудолюбивый и не заслуженно обижен большим хреном! 16. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Книга Бытие 4:16,17) ОТКУДА жена ? и тут понятно что ушёл сразу а для детей нужно 9 месяцев что бы родить. а подрасти нужно ещё лет 15!!!

Евгений

Если написано только о них, это не значит, что нет других. Просто они не охвачены повествованием

Владимир С

давайте ещё придумаем того чего не написано . например космические корабли или танки .......))))

Евгений

Всё в руках Господа. Или вы не верите в Его всемогущество?

Владимир С

его нет . я знаю что его нет. если бы он был всемогущ то не вёл бы себя как недоучка человек !

Евгений

Нет сомнения, что для вас Его нет. Не каждому дано.

Владимир С

каждый ленится знать больше !

Евгений

Это точно! Удачи вам 😊

Елена Асвойнова

Возможно, у Адама и Евы были другие дети - только они не попали в центр внимания в повествовании.

Владимир С

эти были гораздо позже. и ева не инкубатор . по 100 не рожала

Александр

Во-во. И где, в каком городе он поселился после изгнания, если не было кроме этой семейки людей?

Владимир С

опять ложь !!!)))

Александр

Вот ведь... И как с этим жить?

Владимир С

узнавать правду.

Александр

Я спрашивал многих - ответ один. Истина где-то рядом.

Владимир С

истина перед вами. только разбросана кусками. и вы можете сами собрать эти пазлы.

Елена Кротова

Вы точно хотите знать ответ? Если Вы читали Библию, то и ответ можно в ней найти. Могу помочь .

Валерий Дементьев

вышеперечисленные суть клоны Иеговы, а на Земле жили арии...их пепел бьётся в наших сердцах..

Владимир С

их энергия тогда уж. пепел это мусор , удобрение.

Валерий Дементьев

это аллегория, перефразированная цитата из Легенда об Уленшпигеле

Владимир С

для меня туповатое произведение. может я так вижу.

Борис Бабкин

Вы ещё забыли про Лилит, первую женщину Адама. Что с ней случилось, так это тоже секрет...

Владимир С

если вы употребляете этого неясного героя то должны знать кто это . иначе вы просто не своими мозгами живёте и лишь копируете не понимая текста !

Борис Бабкин

Благодарю за беседу.

Владимир С

не за что . вы не знаете и не хотите знать . а мне на ваш уровень плевать )))

Борис Бабкин

So long, baby. Don't be so rough early in the morning.

Владимир С

на собачьем не не общаюсь !

Realistka

весь ветхий завет библии - это еврейские народные сказки. Какой смысл их анализировать?

Владимир С

может анализируя много и открыто завянет христианство и халява попов!

Realistka

тогда расцветёт ислам и иудейство. Пускай будет христианство, но без ветхого завета, который, кстати, в России начали чтить только в 19 веке.

Владимир С

ислам подорвётся в след за христианством. а вот буддизм может и хрен с ним . мозги так не засерает как эти две хрени!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 задайте етот вопрос,на те,кот.питаються убедить меня что библия сам бог написал

Владимир С

не были и тогда умными.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

на сколько позволяли их познания за свое время были 😀 да больше 20 веков реригиозная мафия крепиться на их писания и не только крепиться,а самоя богатая и старая мафия стала...

Владимир С

этой мафии всего 1000 лет. а в России ещё меньше.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

этой конечно,точные годы не так важны,а религиозная мафия всегда было,гадатели,шаманы итд

Владимир С

гадатели,шаманы 👍

Игорь Скугарев

Вы не читали про библию - у Адама было 66 детей. И в библии логику не нужно искать

Владимир С

когда каина изгоняли других детей не было. читайте внимательно! следующий был сиф! если написано нормально то только идиоты могут считать библию учебником по квантовой физике.

Игорь Скугарев

Когда изгоняли Каина у него была жена и у Авеля была жена

Владимир С

не было. ни у того ни у того. плохо читали.

Игорь Скугарев

Нужно читать еще и не канонические тексты, а так же тору

Владимир С

приведите. если не сможете что то показать не ссылайтесь на то чего нет!!!

Игорь Скугарев

Прочитайте первоисточники - тора в их числе

Владимир С

и там нет детей сразу вместе с каином и авелем. только после сифа! вы плохо знаете и тору и библию!