Buyun Black

В ХХ веке,в 20-е года в советских школах считалось неприличным грамотно пмсать(типо не по-пролетарски),а сейчас по каким "понятиям" стараемся делать ошибки в орфографии?

Ответы
Тahoe

кто сказал такую глупость тебе ? откуда произошла профессия секрктарши? да в те года их брали из благородных семей чтобы все документы были написаны грамотно))) подними архивы и увидишь , что там нет ошибок .. а в школах ужас как спрашивали ... и за почерк и за ошибки... а сейчас... есть такое понятие в лингвистике : как пишет слово большинство , то и правильно))) так что разные подходы... тогда и сейчас))) при царе был штат переписчиков ...очень грамотных людей они переписывали документы начисто красиво и без ошибок))) смотри фильмы и ты увидишь их

Юлия Самигуллина

Все мы разным причинам делаем ошибки. Кто-то всего навсего не знает грамматику: кто-то использует интернетовский сленг "как слышу, так и пишу", в таком случае весьма забавные получаются слова, но так получается только у опытных виртуальщиков.

Асия Павлова

Когда делаются орфографические ошибки то думаю это должно быть не прилично, свой язык надо знать и писать граммотно, но когда опечатка думаю можно простить.

Артемий Липилин

Думаю, что по тем же причинам, выросшие "пролетарии", передавали свои "понятия" по цепи поколений. Сама первопричина уже затерялась, а понятия "остались".

Любовь ✿✿✿

ошибки..да просто учиться никто не хочет.. иногда читаю..аж дух захватывает!! думаю.. дожили.. в каждом слове...как во времена всеобщей безграмотности..(((

Марина

да, где-то на заре 2000-ных появился стиль , называемый Превед медвед,баловались ОБРАЗОВАННЫЕ люди, а сейчас.... наверное революция назревает..))))

Buyun Black

типо ДемоРуссия?

Марина

не знаю, а что это?

Наталья Горева

неправда. считалось неправильно писать определенными "штампами", принятыми в дореволюционное время.

Светлана Соломатина

"понятие" одно - неграмотность и чтобы правильно писать, необходимо много читать

/// Марина ///

не понятно,по каким понятиям....но пишут очень безграмотно...особенно молодёжь...

Лариса Коршунова

не стараемся, а изначально в школе и после школы много неграмотых((

Татьяна Бурова

По понятиям - сегодня есть более важные вопросы для их решения..

Ольга Бойчевская

не думаю, что это необходимо - делать ошибки специально

Светлана Аникеева

потому что это круто. Новое веяние, что называется.

Люб Любавишна Любава

ну и выходит, что корни они крепче, чем грамматика

С:
Сергей :р

"НЕ СТАРАЕМСЯ" - СЕЙЧАС, К СОЖАЛЕНИЮ, МАЛО ЧИТАЮТ

Смотрю В Навь

а может,не стараемся уже...просто разучились?

Элина Миннуханова

по понятию "Иди учись, а не сиди в контакте!!!"

Маргарита Николаева

в школе надо было лучше учить русский язык..

Юс-Лиса

где была выискана такая правда про 20-е годы?

Natalie Fvr

видимо, большинство их делает по недоумию.)