Максим Евгеньевич

Очень много мужчин считают, что алименты их бывшая обязана тратить только на ребенка..Правы ли они ?

Ответы
Св
Светлана

Не правы,я считаю.Алименты.это компенсация отсутствия отца.Если.например,вы везёте ребёнка отдыхать,одного его не отпустишь,а,следовательно расходы идут и на мать.И вообще моральный ущерб должен учитываться.

Максим Евгеньевич

Моральный ущерб это спорный вопрос, виноваты всегда оба..Но часть средств женщина имеет правотоатить на себя.

Св
Светлана

ну вот,всё правильно.

На
Натали

Многие мужчины считают, что алименты бывшая тратит исключительно на себя!!! И не возможно доказать, что эти деньги идут ТОЛЬКО на детей! А бывшая сама на себя заработает!

Максим Евгеньевич

Не факт что заработает.. Очень трудно сочетать карьеру и воспитание оебенка.

На
Натали

Я сочетаю

Станислав

Считаю, что это не обсуждается. По крайней мере если алименты получает женщина со средним доходом. Развёлся - плати. Я лично заплатил сполна.

Елена

Правы. На питание, одежду, занятия и т.д. Но большинство уверены, что тратят бывшие жены эти деньги на себя.

Максим Евгеньевич

Дымаю не поавы.

Галина Петровна Сяфукова

и на условия, в которых он содержится (жкх, например, ремонт в квартире, сопровождение на отдых и т.п.)

Максим Евгеньевич

Думаю и на содержание жены тоже..Частично..

Галина Петровна Сяфукова

хотя бы за то, что выносила и родила чадо и заботится о нем

Максим Евгеньевич

Нет, жизнь не базар..Женщина тратя время на ребенка не может сделать карьеру.. Соображания такие, исключительно.

На
Наталья

У нас в стране именно так . Исключая период декрета -тогда он обязан содержать обоих

Людмила Коваленко

А женщина их и тратит на ребенка.Питание,одежда,прогулки и развлечения для малыша.

Максим Евгеньевич

Думаю и на себя тратить имеет поаво..

Людмила Коваленко

Смотря какую сумму папочка даст. Все равно в первую очередь мать думает о ребёнке. Но лучше пусть семьи будут полными.

Marina S

да... но это очень условно! женщина всё равно тратит на ребёнка СВОИ кровные

Максим Евгеньевич

Думаю нет.. У женщигы меньше возможностей делать карьеру и если воспитание не разделено поровну, то женщина вправе часть выделяемых средств тратить на себя.

Marina S

я алиментов для дочери не видела... пусть будет на совести "папаши".....

Ludmilla Nold

Я считаю, что да правы.

Ludmilla Nold

Не понимаю, как одно связанно с другим. Во первых если скажем папа платит 400 евро, то подразумевается что и мама должна вкладывать такую же сумму. На эти деньги можно свободно определить ребёнка в дет сад. Или попросить бабушку и т. д. И заниматься своей карьерой. А от того что она купит себе дорогие духи ничего не изменится. И ещё, даже если семья полная папа работает а мама сидит дома с ребёнком, то в этом случае карьерного роста я тоже не наблюдаю. Вот как то так рассуждаю.

Лариса Андрейченко

По обстоятельствам.

Александр

да это так.

Максим Евгеньевич

Я считаю что нет.. У женщигы меньше возможностей делать карьеру и она имеет право часть соедств тратить на себя.

Александр

у женщины при желании не меньше возможностей. и то что вы считаете так это ваше мнение а не моё. вас интересовало мнение стороннее. ваше мне не интересно.....

Максим Евгеньевич

Интересно. Было бы не интересно проигнорили бы ))).

Александр

а вот э

Александр

а вот это не вам решать. по себе не судите