Наталья Грозенок

Есть хороший кусок чернозёма,деревянный(бабушкин ещё!)домик....нет хозяина...ПРОПАДАЮ Я!?😏

Ответы
Ангел Нежный И Эротичный

Ограничений не было, и нет…
Употребляя постоянно «Е» -
Останешься здоровым много лет!
Неправда, будто истина в вине!
Она в постели, а не на столе…
Приятный витамин с названьем «Е»

Елена Соснина

Добрая женщина не пропадайте Живите ведь Ваша жизнь продлевает жизнь нуждающимся в вашей любви и доброте Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни

Бот@Нег V

Не нужно так сильно пропадать ! ) ...Возможно, будущий хозяин уже приметил хозяйку....и не против поселиться в деревянном домике !

Наталья Грозенок

Согласна на 100%...сегодня как раз была у своих-лежат плечом к плечу(муж и мама...мама через месяц ушла...)....время летит...пятый год пошёл...

Тамара Бабич

Ничего не поделаешь. А Вам далеко туда ездить?

Наталья Грозенок

недалеко,всего,казалось бы,13 км...но ведь одной ,да,ТАКУЮ МАХИНУ!!!...

Тамара Бабич

Одной невозможно. Это да.

Наталья Грозенок

Ещё бы...

Валера Жариков

продать можно все ,даже родовой деревянный(бабушкин ещё!)домик а вернуть потом будет трудно и совесть будет мучить.

Наталья Грозенок

...Я как раз ОБ ЭТОМ!...А КАК ЖИТЬ и СМОТРЕТЬ,КАК ВСЁ ТАМ РУШИТСЯ?...

Валера Жариков

потихоньку нужно восстанавливать.

Наталья Грозенок

При муже ТАК и было...но теперь пятый год ,как ЕГО не стало-о каком восстановлении может идти речь?...Первые два лета ещё как-то нанимала людей,то крышу-то забот починить...но без хозяина рушится ТАК,ЧТО страшно смотреть даже!((((((

Валера Жариков

так найди нового мужа и хорошего хозяина для себя .

Наталья Грозенок

А ЛЕГКО ли ЭТО СДЕЛАТЬ,друг мой Валерий?

Валера Жариков

сердце само подскажет .

Наталья Грозенок

...Благодарю Вас за совет и общение!)

Kapitan Nemo

Тогда срочно нужно искать любителя чернозёма-пенсионера и будет все нормально вдвоем не пропадете это точно.

Наталья Грозенок

...наверное,да...пересилить себя-вплотную заняться продажей...ОДИН ИЗ СПОСОБОВ...Вы правы!

Kapitan Nemo

Конечно так будет лучше. Тем более если этот домик и земля без присмотра. Могут просто со временем растащить и потом еще жальче будет что не продали вовремя.

Наталья Грозенок

...спасибо Вам...удачи и здоровья!)

Kapitan Nemo

Спасибо и вам взаимно того же желаю!😊 💐 👍

Ирина Жаркова

с куском земли, да не должна...хотя в Питере в квартире ....тоже нет хозяина....наверно тоже😥

Наталья Грозенок

...у Вас тоже муж умер,да?...

Ирина Жаркова

да, что так похоже...

Наталья Грозенок

...да,без мужчины и краны в доме течь начинают,и розетки искрить...и заборы в саду валиться...а уж про "поместье"наше и вовсе,Господи помоги !(((

Ирина Жаркова

да, на земле хозяин очень уже, да и плечо рядом не мало важно...

Наталья Грозенок

...эх...да...

Александр Белошапкин

А ты с НИМ в душе? тогда проси ЕГО помочь тебе и слушай глас чувств души своей а не разума глас...

Александр Белошапкин

пропадать с ХРИСТОМ невозможно...если в душе. Ритуал...Молитва--это к вере не относится....Это вспомогательное таинство... ВЕРА ОТЦУ...ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ СЛОВУ ЕГО---тогда развитие к лучшему...хорошему...правильному...Воспринимать людей...мир природы Вселенную -эта задача и стоит.Лицемеры поболее молятся-но не исполняют...хотя ритуал совершают.

Наталья Грозенок

...а с землёй-то что?...с домом?...

Александр Белошапкин

если с БОГОМ...прося СЫНА ЕГО о помощи...и то-что душою почувствуешь не предашь, но шаг сей сотворишь смело... Глас души тихо шепнёт"да!" или "нет!" потом-мгновенно-разум начнёт доказывать противореча чувству... Разум призван логично оценить...как во благо исполнить правильно...он-советник технический.. Душою почувствовав выйти...разум подскажет-там мороз...одень то-то...или--не успеешь дойти и т.п.

Наталья Грозенок

...понятно...Благодарю Вас!

Александр Луньков

Чернозем? Это не пропадаете. Вот была бы песчаная почва или солончаки, тогда проблема, да. )))

Наталья Грозенок

Какая разница...в качестве почвы...коли хозяина нет...

Юрий Шуганов

А чернозём копается хорошо? Глубоко? Метра на два будет? и Шириной с метр, и длинной - с два?

Наталья Грозенок

...КАКОЙ Вы-молодец!...А я недалеко от Вас нахожусь-юго-восток Татарстана,почти Башкирия в принципе...

Юрий Шуганов

Мой емайль - shuga39@mail.ru

Наталья Грозенок

попробую найти...опыта,правда,НЕТ подобного...

Юрий Шуганов

Чего искать-то? Открой НАПИСАТЬ ПИСЬМО и напиши на этот адрес!

Наталья Грозенок

Непременно...не сегодня...спокойной ночи!)

Светлана Федякина

А я не пропадаю, но продаю домик неплохой и усадьбу в 23 сотки. Есть желающие купить?

Наталья Грозенок

...)благодарю Вас!...Пока стоит ВСЁ....

Светлана Федякина

Главное - верьте, обязательно продадите. 🙂

Наталья Грозенок

....Конечно...НУЖНО ТОЧНО РЕШИТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ просто!...и заняться КОНЕЧНО ЭТИМ!)Удачи Вам и всех благ!)

Светлана Федякина

Спасибо! 👋

Михаил Корсун

Наталья, привет. Я написал вам случай с собакой Уголёк, Вы читали этот текст.

Наталья Грозенок

Добрый вечер,Михаил!...По-моему,ещё не вышел ЭТОТ рассказ...попробую найти сейчас!...Как у Вас дела?

Михаил Корсун

Потихоньку... Мотор слегка барахлит.😕

Михаил Корсун

Решил сбросить текст ещё раз. он не большой.

Михаил Корсун

Второй рассказ, назову так – «Уголёк». Этого пса не видел ни разу, но слышал о нём от водителей автобусов, и, что самое интересное, однажды прочёл в книге для любителей - собаководов. Книга называлась «Вы и ваш друг Рэкс». Речь идёт о бродячем ничейном псе. Это была мелкая дворняга, чёрного цвета. За свой непроглядно чёрный цвет он получил своё кличку. Никто не знал, где он ночевал, и какой угол считал своим домом. Но жил он в Серпухове неподалёку от Ж.Д. вокзала. Там же, на вокзальной площади находился и находится по сей день автобусный вокзал. Отсюда автобусы развозили пассажиров по всему Серпуховскому району. Так вот Уголёк был уникальным псом. Он пользовался автобусами как хотел! Каждый день, ранним утром, он приходил на вокзал и садился в какой-нибудь автобус и доезжал на нём только до ему известного места. Когда ему надо было выходить, он садился у передней двери и смотрел на водителя. Водитель останавливался и Уголёк выходил по свои собачьим делам. Уже вечером он снова появлялся на трассе, дожидался НУЖНОГО ему автобуса и возвращался снова в Серпухов, на привокзальную площадь. Каждый день он уезжал на РАЗНЫХ автобусах и возвращался так же на разных автобусах. Такое впечатление, что он изучил все маршруты автобусов, разбирался в их номерах и пользовался ими в своё удовольствие по всему району! Все водители его хорошо знали, у него даже место было своё в автобусе, около водительского кресла. Они были уверены, что Уголёк буквально изучил весь район и ездил на автобусах не в слепую, а хорошо себе представлял, куда именно он поедет, и когда вернётся! Вот такая вот самостоятельная собачка.

Наталья Грозенок

...Ух...будьте внимательны к НЕМУ...Коля-мой муж скоропостижно как раз от НЕГО и ушёл ...

Ильдар Айкаев

И где такое добро (долгота широта) - может шило на мыло получится...😎

Наталья Грозенок

А как у НЕГО?

Ильдар Айкаев

Поспорил еще учась в МГУ с сокурсниками, что никогда не женится...😎

Наталья Грозенок

...понятно...Теперь бы с внучатами не помешало куда-нибудь ходить...мои по Н-Камску только так на великах носятся...недавно старшенький у меня гостил...

Ильдар Айкаев

Я далёк от этого - у Меня своих дел по шею...😎

Наталья Грозенок

Понятно!...

Александр Таран

Ну крылья то опускать не годится , так и упасть можно даже не взлетев . )))

Наталья Грозенок

Что бы ЭТО понять,нужна поддержка...ЕЁ я и ищу...

Александр Таран

Полностью одобряю и поддерживаю . Выше голову . )))

Наталья Грозенок

ОНА уж высоко!)))))

Александр Таран

Ну тогда я за Вас спокоен . ))) Не пропадете , наш человек . )))

Наталья Грозенок

)))Ваш...УДАЧИ!)

Александр Таран

Спасибо . )))

Larissa Poshkurlat

я зашла на вашу страничку, но среди фотографий не нашла того кота.

Наталья Грозенок

ЕГО нет там...

Larissa Poshkurlat

вы можете добавить фото , и я увижу

Larissa Poshkurlat

ну и ....?

Андрей Руденко

Дом продавать нельзя, это ваше место силы,родовое имение ваше.

Наталья Грозенок

...Ах,КАК ВЫ ПРАВЫ!...Но что же делать,Андрей?...

Андрей Руденко

Я думаю,что ситуация очень скоро изменится к лучшему.

Наталья Грозенок

...главное,определиться,КАК МНЕ ЕЁ К ЛУЧШЕМУ ИЗМЕНИТЬ?!...ЧТО ДЛЯ МОЕГО РОДОВОГО ИМЕНИЯ-САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ!

Андрей Руденко

ЧТО имеется? Что хочется иметь? что переоборудовать? определиться с функциональностью зон ( где огород ,где деревья,где кустарник,где виноград,где и какие цветы посадить?)Наличие водопровода.

Наталья Грозенок

...Да,прежде всё было(кроме винограда и водопровода)...теперь по федеральной программе и воду к дому подвели,и новую линию электричество-телефон-интернет...но всё-за воротами...а земля зарастает конечно(пять сезонов уже без хозяина-как мужа не стало,пыталась во дворе и за амбаром что-то сажать...)...и крыши с заборами,нанимая людей,поддерживать...но,понятное дело,ЭТО ПРОСТО ГЛУПО!

Андрей Руденко

На участке надо жить.Чужим людям это не нужно.А дети,внуки есть?

Наталья Грозенок

Есть и дети,и внуки...но все не здесь-то есть даже не там,где я живу-в городах живут...

Павел Онешко

Обьявление
Ищу раба ,на приусадебный участок,безплатно.🤣

Наталья Грозенок

Ни в коем случае!...

Валерий Старухин

На избушку со старушкой не тянет.Да и где живешь не хватает

Евгений Тупикин

муик дляя роботы нужон, а глядыш, ишшо чогонэбут почэшэ ...

Наталья Грозенок

)))упс...наверное,да)))))

Евгений Тупикин

таких нэ очень много, тэи боле, чо баба мого буты, стара и страшна...

Наталья Грозенок

Сменить либо бабу...либо к НЕЙ отношение!)

Евгений Тупикин

фу, как мэрзопакостно...

Наталья Грозенок

то-то же!...

Евгений Тупикин

прошшевай на сём

Александр Макаров

Какой ужас! Интересно в каком месте, может сумею помочь.

Наталья Грозенок

В Татарстане

Александр Макаров

Немножко далековато. А то бы с радостью.

Наталья Грозенок

)))очень жаль...

Наталья Грозенок

...что поделаешь!)))силева такова...

Юрий Трущенков

Так хозяин нужен Вам или Вашему домику с чернозёмом ?

Наталья Грозенок

Если отвечу одним...но ёмким словом-"ДА!"...поверите?!

Юрий Трущенков

Ну , на два вопроса одним словом не отвечают же ...

Наталья Грозенок

Значит,и на тот и на другой-"ДА!")

Юрий Трущенков

Понятно !

Наталья Грозенок

Но рассматриваются и отдельные"да"...раз мы о НИХ!...наверное,продала бы...если бы нашёлся человек,желающий заняться моим "поместьем"...