Ел
Елена

Когда медикам поднимут зарплату?

Ответы
Неклюет

Был в больнице, возил знакомую, пока ждал решил попить кофе с автомата, от делать нечего, пил кофе и читал надписи на дверях "хирург, консультация столько то", нейрохирург, консультация столько то" и суммы не хилые. Вы хотите, чтобы медикам просто повысили или повысили в зависимости от квалификации?

Ел
Елена

а вы знаете сколько от этой суммы получает доктор

Неклюет

Нет, не знаю, но знаю сколько это стоит больным. Это стоит иногда последним.

Ел
Елена

так вот доктор получает 25% от суммы всего.

Неклюет

Это очень большая ставка. У нейрохирурга стояла очередь примерно 6 -7 человек, время было послеобеденное... я посчитал ... действительно мало. И где здесь решение? Для больных этого много, очень много, а для врача мало, если действительно лечить, а не принимать

Ел
Елена

Вот о том и речь. 75% уходят в администрацию, с

Неклюет

У администрации большие расходы, а это расходы на содержание здания, налоги и 3/п обслуживающего персонала. Как не крути, нужна дотация гос-ва.

Александр

Ну не знаю...Недавно после 20 лет перерыва угодил на больничный - так её вообще тем врачам,у которых я был,не за что платить...Только медсёстрам и фармацевтам,они реально работают.

Рома Грешник

им надо срезать! у нас в России как. Если хочешь выздороветь, тогда не ходи к врачам.

Ui Nogamy

Зачем работать,если зарплата не нравится? Надо идти на другую работу!

Путь К Солнцу

Когда здоровье население станет действительно нужным государству.

Ел
Елена

Это точно

Калиниченко Игорь

Когда все перейдут работать в морги..Чисто на практические занятия.

Алекс Р)))

Это вам у властей спросить нужно. Это вопросы их компетенции.

Elias Dorado

На хрена медику зарплата? Только лечи, тебе любой заплатит.

Валерий Ермолаев

Медицина уже давно платная - медики сами себе поднимают.

Ел
Елена

В больнице нет платных услуг

Валерий Ермолаев

Заболеете (это не пожелание). попадете в больницу - все Вам будет понятно.

Сергей Из Сибири

Так вроде бы поднимали ))) Или это очередное на*балово ???

Ерофей Папиросов

Поднимут когда-нибудь...Только сначала поднимут цены

Ел
Елена

Цены быстрее

Ерофей Папиросов

И гораздо выше,чем зарплату.ВВП-наш президент!

Александр Митрофанов

а что регулярный конверт в карман уже не устраивает?

Дар Ветер

самому интересно как скоро умру, теперь быстрее

Condor Black

Когда за медпощью будем обращаться к санитарам.

Алексей Яковлев

когда педикам разрешать устраивать парады...

Алексей Попович

я помню их зарплату в 120 рублей, подняли же))

Ел
Елена

Когда и где? И кто получал такие деньги.

Алексей Попович

в восьмидесятые годы))))

Чужой

Медикам грех жаловаться на свою зарплату.

Александр Карачаров

она и так большая,1000 баксов получают у нас

Сергей Глущенко

...а когда медики будут лечить нормально???

Олег Ингер

когда инфляция заранее схавает надбавку.