Максим Петров

Из грибов, я лично, больше всего люблю соленые белые грузди! Какие грибы и в каком виде предпочитаете вы?

Ответы
Мария

я обожаю черные грузди вымочить в воде чтоб не горчили,пожарить с лучком и с картошечкой и под стопочку клюквенной наливочки холодной из морозилочки.сама пишу и с клавы слюни вытираю))))

Максим Петров

Под стопочку оно конечно да!))) Только вот зачем грузди жарить? Неужели вкусно? Я только соленые ел.

Мария

а я жареные люблю,честное слово

Максим Петров

Надо будет попробовать!)) Просто я думал что соления нельзя жарить!))

Мария

я жарю свежие грузди не соленые

Максим Петров

Да я понял, солениями называю все грибы, которые солят. Грузди, волнушки, рыжики, валуи, путники или горькушки.))

Мария

попробуйте,только в воде вымочите,а то горчить будут,ещё суп с груздями вкусный и салат грибной с китайским салатом и сыром,тоже мои любимые.Завтра супчик сварю с груздями у меня в морозилке кажись ещё пару пакетиков есть.спасибо вам за вопрос!

Дмитрий Кучер

Согласен с Вами, белые грузди, только произрастающие на Урале и в Сибири. В подмосковье за грузди грибы шиитаке выдают. Еще белые грыбы очень вкусные..

Максим Петров

Разве шитаки эти не в Китае растут? У нас ни разу не видел. Только в магазинах, в китайских банках, причем они их почему-то действительно груздями обзывают!))

Лариса Кучер

я тоже

Оксана Чернобривец

Какая прелесть, жалко я не разбираюсь в грибах. Один раз готовила жаренные шампиньены с луком было вкусно. Люблю маринованные, но какие не знаю.

Мария Филиппова

я люблю королевский гриб рыжики. Их можно и солить, и варить, и жарить. Все что угодно. Им никогда не отравищься. Мы в детстве выросли на них.

Максим Петров

У нас теперь сложно найти!((( Вы с Сибири? В Красноярске например они до сих пор в больших количествах!))

Мария Филиппова

Нет. Я не с Сибри. Я с Пензенской области . У нас там нрибные и ягодные местя.Очень много бывает боровиков или по другому дорогой гриб.

Ольга Третьякова (Турьева)

В семье мамы(Коми) предпочитали "царские" грибы: Белые и Рыжики! На закуску уже маслята, красноголовики....Грузди в наших лесах редкость...

Максим Петров

Это в Коми грузди редкость??? У меня жены из Коми, там и сестра её живет и мама. Нам как раз оттуда каждый год грузди и привозят!)) Да и сами туда когда ездим за грибками обязательно!))

Ольга Третьякова (Турьева)

Корткеросский район (с.Пезмог)в хвойных лесах....больше других грибов...знаю по многолетнему опыту...у Свекра в Визинге - Да, полно груздей!

Максим Петров

Мои в пос. Студенец живут ну и в Сыктывкаре.

Мария Ивановна

так хочется сострить про грибочки! ))) я вообще грибы люблю, только собирать не умею... а покупать - они ж по цене черной икры идут...

Максим Петров

Да, продают их так, как-будто они только из золота растут!(((

Мария Ивановна

так вот и дело. вчера пощупала баночки с какими-то грибами, на ценники полюбовалась, а потом вспомнила, какой у тех грибочков мерзкий вкус... придется учиться разбираться в грибах. )))

Максим Петров

Не, я грибы не покупаю,, только те что сам собрал, ну или родственники передали.

Мария Ивановна

и не покупайте - это есть невозможно, особенно маринованные. невкусно, и на всю банку пяток разломанных грибов болтаются...

Максим Петров

И никакой гарантии, что туда никто не плюнул!)))

Мария Ивановна

да может, если бы плюнули, так лучше было бы....

Клара Захаровна

..мммм...согласна с вами..с солеными хрустящими груздями мало что сравниться) я еще лисички люблю..жарю с луком и в сметанке..))

Максим Петров

Приятно поговорить с умным человеком!)))

Клара Захаровна

:-):-):-)

Нелли Киевская

лисички и подосиновики жаренные с кабачками и немного сыра. обалдеть как вкусно. особенно если они под соусом.

Максим Петров

С кабачками грибы никогда не пробовал, спасибо за идею!))

Андрей Евгеньевич

Маринованные, с малым содержанием соли, и благородные, таковыми я считаю, белые, подберезовики, подосиновики.

Максим Петров

А маслята и моховики?

Андрей Евгеньевич

Да, да, конечно, про них забыл )

Ирина Бренько

Я все грибы и в любом виде Жаренные с картошкой, соленые, а ещё собирать в лесу ,но это очень редко бывает.

Надежда Волкова

лучшая рыба - это колбаса... в субботу пойду Суусамырские шампиньоны лопать ну и прочую грибную добычу

А. Беркович

все грибы, которые сам собирает и сам солит мой папа.....вот он в этом знаток))))) дай, Бог, ему здоровья!))

Максим Петров

А сами не собираете? Хорошо устроились!)))

А. Беркович

ой, хорошо))

Анжелика Вахтанова

грузди маслята лисички всё в солёном виде.а шампиньоны жаренные со сметанкой на сливочном масле

Ирина Чалых

БЕЛЫЕ ГРУЗДИ ВПРВЫ СЛЫШУ....ОБОЖАЮ ГРИБЫ ВСЕ.КРОМЕ ПОГАНОК)))) И СМОРЧКОВ И ВСЯКИХ ТАМ ЗЕЛЕНУШЕК...

Максим Петров

А где вы живете, что про грузди не слышали?

Ирина Чалых

ГРУЗДИ СЛЫШАЛА....ОТДЕЛЬНО БЕЛЫЕ ГРИБЫ СЛЫШАЛА И ВИДЕЛА,А ВОТ БЕЛЫЕ ГРУЗДИ НЕ СЛЫШАЛА И НЕ ВИДЕЛА)))) В РОССИИ ЖИВУ..

Максим Петров

http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B4%D1%8C&fr=web&rch=l&jsa=1#urlhash=2262360574259089465 здесь фотки белых груздей))

Людмила Князева

белые грузди тоже в России живут. Где-то в районе Новосибирска

Ст
Ступор

Сушёный мухомор, растёртый. Пол чайной ложечки... Приход - через 15-20 минут. Так нахлобучивает!!!))

Олег Ворон

Все это "стрихнин" и он очень опасен.

Ст
Ступор

Олег! Согласен, но и - жизнь, тоже опасна. Она жеж, ведёт к смерти. Стрихнин, в определённой дозе, является сильнейшим сексуальным возбудителем...

Максим Петров

Ну ладно, значит будем обычные грибы водочкой запивать!)))

Ст
Ступор

Гораздо лучшее - водовку, закушкивать съедобными, маринованными грибочками))

Олег Ворон

Грибы тема серьезная и в них надо хорошо разбираться чтоб не отравится Есть такие грибы после употребления которых летальный исход наступает через две недели или более , и все это время с организмом ничего не происходит, а потом резко бах и все !

Валентина Коломейчук

и соленые и сушёные и жаренные- лисички..белый гриб .подосиновики..грузди..у нас чаще-черный..

Максим Петров

Как интересно. Я всегда думал что черный груздь очень редкий гриб.))

Валентина Коломейчук

може у вас и редкий а у нас 10 литровыми ведрами солят)

Максим Петров

Надо бы к вам... с водочкой!)))

Петухова Марина

Да вкусно, потом со сметаной и красным луком, люблю белые жареные в сливочном масле с луком

Максим Петров

Это не вопрос был, а подтверждение!))) И печка у нас BORK, а не жаба!)))

Петухова Марина

Ага- жаба, извини но все кто так отвечает я так же соглашаюсь

Максим Петров

Я знаю что ага это жаба, а еще турецкий военначальник и река где-то в Сибири!)) Кстати, и Академия Гражданской Авиации!)))

Петухова Марина

Точно- вы со мной

Валентин Зуев

...я согласен с вами-более вкусных грибов,чем солёные белые грузди я ничего не пробовал...

Максим Петров

Приятно, что есть люди, разбирающиеся в грибах!)))

Михаил Митлин

Грибы бывают двух видов: полезные и съедобные. Я предпочитаю съедобные( в любом виде)

Максим Петров

А полезные это пеницилин какой-нибудь?

Михаил Митлин

Мухомор

Максим Петров

Ага! От плохих соседей помогает!)))

Михаил Митлин

Точно!

Елена Литовчик

а у нас в прошлом году было море опят. собирала их впервые в жизни- они очень вкусные