Аделина Свабода

Если будем мы в светлое верить, станет в мире немножко теплее. Мир без войны, предательства и вины. Мы всё изменить должны. Пришло время возраждать забытые ценности, где мир, счастье и любовь? А Ваш Мир нуждается в теплоте сердец и любви?

Ответы
David Goliaf

Я с Вами согласен. Мир нуждается в изменении, так как в нём нет мира. Но возможно ли возродить забытые ценности усилиями людей? Взгляды, речь и поведение людей становятся всё хуже и соответствуют тому миру в котором они живут. Но есть Тот у Которого есть и желание и возможность и сила чтобы преобразовать этот Мир по своему первоначальному замыслу. Об этом ясно говорится в Библии: "Тогда Он ( Бог) отрёт всякую слезу с их глаз (людей), и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". ( Откровение гл.21 стих 4).

Аделина Свабода

Странно, что именно дату смерти он повелевал помнить. Тогда как сам Иисус говорил всегда пусть мертвые хоронят своих мертвецов и зная историю библейскую мы понимаем, что нет никакой смерти. Тогда какую смерть мы должны помнить? Одни противоречия.

David Goliaf

Спасибо за Ваше мнение. Но слова Иисуса: "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов" имеет символический смысл и относится к духовной области жизни. Те, кто не приняли слова Иисуса были как бы мертвы в глазах Христа. Ведь невозможно даже представить это в материальном плане, что бы мёртвые хоронили мертвецов. А в отношении того, что Вы написали о смерти что её нет, хотелось бы узнать на какие места из Библии Вы ссылаетесь?

Аделина Свабода

Когда я так не говорю. Я не ссылаюсь ни на какие места.

David Goliaf

Смерть Иисуса означает , что Бог принял Его жертву после смерти как выкуп за грехи всего человечества. Об этом говорится в Библии:"Ведь и Сын человеческий (Иисус) пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим, и отдать жизнь как выкуп за многих". (Евангелие от Марка гл. 10, стих 45).

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы-то верим в светлое и хотим изменить настоящее к лучшему. Но всегда найдутся те, которые тупо на это нагадят и всё испортят. А наш мир так и останется нуждаться в теплоте сердец и любви. Таков человек нынче.

Аделина Свабода

Разве?

+++ Я Всегда С Вами +++

Имелись ввиду последние события.

Аделина Свабода

А что там?

Адмиралист Омин

Мой( да,впрочем, и Ваш) нуждается в здравой, несущей справедливость силе, направленной на всеобщее благо. А слово "любовь" сейчас для огромного числа людей означает банальный перепихон, к сожалению...

Аделина Свабода

Ну ведь это и рядом не стояло.

Адмиралист Омин

Это было давно и неправда, жить надо реальностью, увы...

Аделина Свабода

А реальность что для вас?

Адмиралист Омин

Кратко : ни "любовь", ни красота мир не спасут , ибо давно превратились в финансовые категории. Такова вот "селяви".

Аделина Свабода

Не смешите меня своим пессимизмом.

Адмиралист Омин

Осторожно, к вам приближается носорог розовой расцветки! Не спутайте его с чем-то другим!

De
Denis

Веры мало. Делать нужно. Но для гармонии должна быть сплочённость и умное управление. Иначе, как в басне " Лебедь, рак, да щука".

Аделина Свабода

Что делаешь по просьбе?

De
Denis

Делюсь, чем могу. Хоть знаниями, да хоть чем.

Аделина Свабода

Прекрасно.

De
Denis

😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

многовековые традиции человечности, поддерживать, не отталкивать, как ретро, старьё, не прогрессивное, не модное...

Аделина Свабода

Почему?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хоть и жили в древности, но человеческие отношения были и у них, с не меньшей страстью...

Аделина Свабода

Откуда знаешь.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тоже люди, предки мои, думаю мне передали через гены, днк, милосердие, бережность... что то торкает.

Аделина Свабода

Прекрасно же.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Привет! Любой мир в этом нуждается. Даже если все это у него есть. Этим перекормить нельзя. Как ты сегодня? Получше?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А по правде тебя как зовут?

Аделина Свабода

Написала.

Аделина Свабода

А тебя как?

Аделина Свабода

Да да да.

Та
Татьяна

Конечно. Все нормальные люди за мир. Но теперь нельзя быть за мир, уголовно наказуемо. Дурдом. Докатились.

Аделина Свабода

За мир можно всегда. Важно понимать что ты вкладывает говоря за мир.

Та
Татьяна

Мир - есть мир. Отсутствие войны, желание решать любые проблемы без оружия.

Аделина Свабода

Желание такое может быть. Но возможности не всегда.

Та
Татьяна

К сожалению, ВОВ нас ничему не научила.

Аделина Свабода

Войны затевают властьимущие.

Вячеслав Сызов

Нуждается ,но для этого нужен не просто инливид противоположного пола , а такой к кому тянет !

Аделина Свабода

А к кому тянет?

Вячеслав Сызов

Ну нет пока ,а та что была бросила меня --она с ВАЛДАЯ !!

Аделина Свабода

Ну значит не ваше.

Вячеслав Сызов

Видимо ДА !

Сергей Белоусов

Как возвышенно! Как торжественно! Как высокопарно! Не могу...😭 Пойду приму коньячка. ..

Анна ***

В моем мире много добрых и хороших людей, и на работе и родные , мне повезло

Аделина Свабода

Прекрасно🌹

Неголубой Огонёк

мы ничего не должны менять...ибо всё всегда меняеца само....пронаблюдайте

Аделина Свабода

Меняем конечно. Как минимум мысли.

Неголубой Огонёк

и они сами меняюца

Аделина Свабода

Ну ладно. Сами так сами.

Бу
Бумеренг

Открывая НАШИ СЕРДЦА к ДОБРУ. ....мы ни задумываемся о ЗАВИСТИ и РЕВНОСТИ!

Аделина Свабода

Да. Это так. Нет больше подобной потребности.

Аделина Свабода

Раньше мне эта песня нравилась.

Олег Герасименко

Совершенно верно, давно пришло время. Перемены добрые начинаются с нас.

Аделина Свабода

Да. Это так.

Виктор Богомазов

Если бы вера спасала бы от всех невзгод, бало бы легче жить

Аделина Свабода

Не знаю?

Виктор Богомазов

Ну вот и ответ

Ал
Алексей

все зависит от правителя мира отца народа потомков ноя

Аделина Свабода

Ну тем не менее они тоже необходимы.

Ал
Алексей

и без этого можно жить

Аделина Свабода

Пока нет.

Ал
Алексей

ну да мир лжи на земле правит

Аделина Свабода

Вот.

Дм
Дмитрий

Очевидно, что люди не справляются и нужна помощь свыше

Аделина Свабода

Испанка искусственный вирус.

Дм
Дмитрий

Сути не меняет

Аделина Свабода

Меняет конечно. Нет смысла бояться искусственных вирусов.

Дм
Дмитрий

- От чего умер ваш сосед?
- от искусственного вируса.
_ А, ну это не страшно. )

Аделина Свабода

Умирают лишь те, кто боятся.

Вера Гудкова

Мой только так и живёт в теплоте сердец и любви.

Аделина Свабода

Прекрасно🌹

Лукас Шакал

надо не верить, а делать. В нашем мире всё ок.

Владимир Ковалев

Надо не только верить, но и делать, строить.

Аделина Свабода

Что?

Владимир Ковалев

Свой мир.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Владимир Ковалев

Согласен.

Где Ты Там И Я

Нуждается.Чтобы был мир, нужно воевать?

Аделина Свабода

А ты поверишь мне на слово?

Где Ты Там И Я

СПС на добром слове.))

Аделина Свабода

Пожалуйста. Но обычно наши страхи притягивают к нам подобных людей. Я бы не стала верить словам. Посмотрела на поступки.

Где Ты Там И Я

Часто обманывают?

Аделина Свабода

Обманывают то себя. Я тут не при чём.