Никодим Куэьмич

У меня есть кот , ему уже больше года. И ещё есть очень дорогой диван. Многие советуют мне кастрировать кота. А я не хочу так поступать с ним. Неужели все коты это делают на диван?

Ответы
Татьяна

Не надо кастрировать. Надо сразу, пока свежее, натыкать его и показать, где лоток, и спокойно объяснить, они понимают.А диван..тряпочку с йодом аккуратненько положить, он запахи впитывет,потом почистить, если йодом замажете-аскорбиновой к-той в ампулах йод моментально выводится. И коту, может быть, кошка нужна, если год ему.

Никодим Куэьмич

Какой умный

Татьяна

Был вообще очень умный кот, но я и так очень много наговорила, рассказы тут не нужны.

Никодим Куэьмич

Я вам очень благодарен за рассказы

Татьяна

Взаимно.

Никодим Куэьмич

Спасибо 🌹🌹🌹

Майя Петрова

Мы держали и котов, и кошек. Обычных, взятых с улицы. Никто из них ни разу не гадил на диван и в обувь, не лазал по столам. Вообще бесплатные, про дорогих не знаю.

Елена🇷🇺

Вы про туалет?если не кастрировать,то он так и будет метить территорию,против природы ничего не сделаешь.

Никодим Куэьмич

К сожалению...

Елена🇷🇺

Таким котикам лучше воля вольная.

Никодим Куэьмич

К сожалению

Вера Гудкова

Не все, но кот может изодрать диван.А вы живёте где? Если кот может гулять, то не надо кастрировать.

Игорь Сливинский

мои изначально приучкены ходить в лоток

Никодим Куэьмич

Спасибо

Вера Гудкова

Привередливыми бывают породистые кошки.

Никодим Куэьмич

Ой нет. домашние обычные сельские кошки ближе душе

Вера Гудкова

Так и есть.

Марго Беккер

Не знаю у мя кастрированный, но в годик нассал ДВА раза на кровать..Сейчас ему около 2х

Капитанская Дочка

если сразу не приучили, то все... Будет делать туду, куда сам решит.И не отучишь

Никодим Куэьмич

Это Это очень плохо

Капитанская Дочка

придется кастрировать

Пилбил Денегнедавал

Кастрация не поможет. Исключительно "тапок-флай". Но нужно потренироваться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С другой стороны, все мы когда-то были годовалыми, и Никодим Кузьмич тоже. И все мы ЭТО делали на диван. И Никодим Кузьмич тоже. И ведь никого из нас за это не кастрировали. Нет сведений только о Никодиме Кузьмиче, он про это не пишет.

Пилбил Денегнедавал

Диван это очень уж хитрый предмет! Если есть кот, то дивана уж нет! 😁😁😁 Не обоссыт, так когтями издерёт!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх, заведу кота, назову Никодимом Кузьмичем, кастрирую...

Пилбил Денегнедавал

Ну и *гад же ты*... Кот-то чем виноват? Заведи, назови, но калечить зачем?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен, оставлю счастливым. Хотел как прецедент... Знаешь ведь - "молождой эскимос познгакомится с пожилой эфиопкой, с целью создания прецедента".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кузьмич завтра придет, всех хуями обложит... Наведет порядок в диалоге.

Пилбил Денегнедавал

"Несмотря на все потрясения, войны, эпидемии, проблемы с коррупцией, медициной, образовательной системой, недостаточным финансированием бюджетных сфер, главным фактором остаётся фактор счастья отдельно взятого Кота Рудольфа.

Тимербулатов Рамис

Так он ещё и углы метить начнет ,я кастрировал своего и ниче 17 уже живет

Вечеслав Дмитриев

основной инстинкт . кастрация очень простая операция

Татьяна С.

Если квартира, надо кастрировать! И пока он молодой.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не все это делают на диван, но все это делают это))

Никодим Куэьмич

Что все делают?) Вы про кастрацию ?

Александр

Я так вообще ни разу кастрированный диван не видел.

Андрей Будняев

Та же ситуация.Диван чертовски дорогой

Константин Саратовцев

Я своих двоих уже... Позавчера и вчера.

Огненный Муравьед

Кастрируйте заодно и диван.

Мы
Мыха-Наруха

Диван на выкинштейн🤷‍♀️

Ег
Егоза

Не все, но диван будет его))

Никодим Куэьмич

То есть?9

Ег
Егоза

Что есть, то есть

Никодим Куэьмич

Спасибо большое

Морошка

они еще и дерут диваны:))))

Никодим Куэьмич

Ужасно

Морошка

Поэтому не завожу больше никого.

Никодим Куэьмич

Только одна значит?)

Морошка

ну почему? муж, дети, внуки. Только успевай ухаживай

Никодим Куэьмич

Класс)

Морошка

согласна.

Лина

что это? Они дерут диван

Никодим Куэьмич

Ссут

Лина

если его не отпустить то он нассыт на всё что попадётся , а делает он это для того, чтобы его выкинули на улицу, так что имейте ввиду

Георгий Клинцов

Выбросьте диван и всё.

Любовь

Некоторые и за диван

Никодим Куэьмич

Главное чтобы не испортил диван

Любовь

Это как ему заблагорассудится))