Ди

Не слишком ли много забрал фильм Мастер и Маргарита Бортко актеров: Кирилл Лавров (2007 г.), Владислав Галкин (2010 г.), Александр Абдулов (2008 г.), Валентин Гафт (2020 г.), Александр Чабан (2005 г.), Геннадий Богачев совсем недавно в апреле 2023 г. , Роман Карцев (2018 г.), Станислав Ландграф (2006 г.), Вадим Лобанов (2021 г.), Илья Олейников (2012 г.), Виктор Смирнов, Валерий Золотухин........Сам М. А. Булгаков писал его более 12 лет и умер не дописав

Ответы
Al
Alen-No-Delon

А сколько лет актёрам? Когда фильм снимался, они ещё ого-го были... С таким-же успехом можно сказать, что из "Кавказкой пленницы" почти никого не осталось! Кто бы мог подумать! А если посмотреть статистику смертей артистов за последние пару лет, то может показаться, что они сговорились...😞

Георгий Ламбоцкий

не надо искать во всём дьявольский промысел; к нему можно всё свести, в том числе бекмамбетовские "Дозоры" и ранний уход Жанны Фриске. А всего-то надо было иногда заглядывать в паспорт и не забывать про контрацепцию.

Ди

Я не люблю "Дозоры", они гораздо хуже "Бортко", уж точно не те, что у Лукьяненко. Потом, там всего два фильма, а не цикл, Хабенский мне не нравится определенно. А вот "Мастер и Маргарита" реально фильм , созданный из "остатков" советского и умирающего кинематографа, он получился биографичен для большого количества умерших, как пьедестал их творений. Абдулова, Карцева, Олейникова, Золотухина, Лаврова. Просто, я немного подумываю над тем, что ,как грянул 2008 год и все закончилось, а с приходом "эпидемии" вообще все оборвалось окончательно....

Георгий Ламбоцкий

да, она тоже прошлась своим серпом, да и мне отчасти досталось. Изрядный стресс для общества и людей в отдельности

Ди

Мне досталось...Мне кажется , что я не жила эти года два. А потом мужа в больницу забрали и сейчас я нахожусь "на остриЕ". Стресс для "не очень-то и здорового общества".

Георгий Ламбоцкий

в моём случае неоднозначно. паники и стресса много было, но и перезагрузка полезная имела место. Долго сидели по домам, при этом частично сохранялась выплата з/п.

Ди

Я вот думаю что нужно было вакцинироваться. Хотя...

Георгий Ламбоцкий

а у нас выбора не было. особенности работы обязывали к вакцинации. Было глупо включать антиваксера.

Аптер Пётр Яковлевич

Так люди же не могут вечно жить пока.Что же Вы хотите?Кириллу Юрьевичу было бы сейчас 98 лет.Он прожил 82.Умирать он,в общем-то,не собирался.Возможно и есть какая-то связь.Мистика ведь.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,много. Но это просто совпадение. Со старого варианта этого фильма(1994 года) Гармаш(Бездомный),Бурляев(Иешуа),Филипенко(Коровьев),Вертинская(Маргарита) живы и здравствуют.

Ди

только фильм не помнятэ

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я помнятэ...

Ди

Ну и молодец. Не вижу места для того чтобы попугайничать.

Страшненький Я.

Напоминает статистику об опасности огурцов))
Огурцы убивают! Доказано - среди погибших людей 85 % в последние 2 недели употребляли в пищу огурцы!😁

Ди

Видимо лето, что больше кроме ., как и огурцах, поговорить не о чем. А некоторые фильмы реально связаны с мистикой , почитайте о Брэндоне Ли. Мистический фильм, мистическая смерть. В нашем мире не все так просто, если даже "бесконечность" мозг понять не в состоянии.

Страшненький Я.

Я читал про Ворона. Как ни странно, но почти все подобные случаи, можно объяснить простым совпадением🤷‍♂️

Ди

Обьясняйте, как по мне это "совпадением" не объясняется.

Страшненький Я.

Вы правда верите в мистику?))

Ди

Я верю в то, что человек очень мало знает. В это верю.

Страшненький Я.

Самое интересное, что некоторые вещи, похоже принципиально непознаваемы))

He
Helen

Многие артисты, поэты, писатели, художники и музыканты, настолько вживались в чужие роли, что забывали о своей. Такова роль всех гениев.

Евгений Во-Ин

филмь полная шляпа - независимо от актеров - меня всегда уживляют афиши с таким спекаткелем - как возможно это воплотить

Ди

Да, я согласна полностью. Все пишут, что Бортко-прекрасен, очень хорошо. А мне Мастер не нравится, Маргарита не нравится. Басилашвили хорошо играет. и Кот хорош. На этом все

Евгений Во-Ин

ну слушай, ну шляпа это всё - и Бассилашвили не тянет

Сысо Александр

-подожди через время все кто не только играл роли но смотрел фильмы - вымрут и народятся новые

Сергей Никифоров

А что, Кто-нибудь должен остаться жить вечно? "Кубанские казаки" Тоже всех забрал уже...

Ди

можете вспомнить еще Весну и Веселых ребят. Они же 2004 г выпуска

Сергей Никифоров

И " Прибытие поезда" Могу - того же года...

W G

вышел то фильм еще в 90 годах, время сколько прошло и актеры не такие уж и молодые были.

Котик - Наркотик )))

Там снимались большей частью одни старики - которые рано или поздно умрут

Ди

Мистика есть, ей весь роман пронизан. Потому он выходил с болью у Булгакова, он в агонии уже его писал и не закончил. Это все равно негативная энергетика.

Котик - Наркотик )))

Там много кто ещё жив - не надо нагонять мистики

Ди

Ну возьмите, да откройте. Посчитайте покойничков и живых, реально удивитесь

Котик - Наркотик )))

Так и фильм давно сняли , за эти года и тех кто там не снимался много представилось

Ди

НУ этот фильм я же пишу сняли наравне с теми же Стрыми клячами Рязанова. Старым клячам поболее , тоже старики снимались. Там все живы, практически, тут блин одни мертвяки. Я не знаю роковой это фильм или так случилось, но факт есть факт

Лоуренс Аравийский

А фильм "Веселые ребята"? Кто-нибудь из актеров дожил до сегодняшнего дня?

Лоуренс Аравийский

Я читал "Судьба барабанщика" Гайдара. Был бы он жив -мог бы и сериал замутить. Но никто не хочет

Ди

сейчас уже вон сколько критики в адрес Тимура, а вы сериал..

Лоуренс Аравийский

Какого Тимура?

Ди

Тимур и его команда

Лоуренс Аравийский

Ну, да.... Я новый не смотрел...
Но "Судьба барабанщика" и "На графский развалинах" - по-моему, приключенческие книги...

Сергей Пастухов

А сколько народу успело прочесть?!! Ужас............. Ведь ВСЕХ не досчитаются

Ди

Прочесть это не пронести сквозь себя и исполнить.

Сергей Пастухов

Т.е фильм "забрал" больше?

Толян. V

у них у каждого по сотне и больше ролей..че до маргариты то докапываться

Ди

Поганой жизнью живут многие и доживают до 80 лет

Толян. V

тут кому как предписано...гены и все такое

Ди

))))да никому ничего не предписано в плане генов. Есть кто умирает с генами и молодым: несчастные случаи и убивают.

Толян. V

это как раз из из раздела- и все такое))

Ди

ясно

Чего Только Не...

огурцы смертельно опасны: у тех, кто ел их в 1900-м году, смертность 100%

Ди

Воздух смертельно опасен, кто им дышал в 2023 г смертность 100 проц

Чего Только Не...

и я про то

Ди

ну это к теме о которой пишу не относится.

Чего Только Не...

Они умерли , многие от старости, так что связь есть вряд ли с фильмом, я об этом

Ди

Кое-кто вовсе не от старости а по непонятным причинам. Возможно и есть, все бывает.

Владислав Павлов

Нормально все, Вы ещё не подсчитали, сколько умерло, его прочитав🤣

Ди

Я думаю, что читали это произведение все

Владислав Павлов

Но мы ж умрем все когда нибудь

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Если взять ещё более старый фильм, то список будет ещё длиннее 😅

Ди

как не странно, я брала и сравнивала более старые фильмы. Не 30, 40 годов, понимаете ли)))В пределах 00 ых что не так и уж давно. 23 года для фильма это не целая жизнь.

Волга

Большая часть исполнителей живы и здоровы. А фильм шедеврален!

Ди

наоборот. а фильм хороший

Сила Ветра

😁 лбой фильм 2007 года возьми и там полно покойников окажется

Ди

Я говорю : "И ТАМ ТАКОГО НЕТ", а не никто🤦‍♀️

Сила Ветра

😂 действительно...

Сила Ветра

Из актерской группы Брат-2 умерло 8 человек. https://kinofilmpro.ru/akteryi/podborki-akterov/8-umershih-akterov-kultovyh-boevikov-brat-i-brat-2 Из съемочной группы наверняка ещё столько же

Сила Ветра

так что сову на глобус натягиваешь 😉😂

Ди

Из Брата 2 я не смотрела. Брат 1 как написала. Можно много фильмов просмотреть, каких угодно. Сова и глобус это ваша судя по всему забота. Я лишь констатировала факт, факт . как известно-упрямая вещь. Это Булгаков сказал . Извините, я не отвечаю пост фактум, считаю это глупостью . Мы вроде как закончили диалог, а вы зачем то продолжили. Не пишите мне.

Ѻлегъ

солнце, ни что в этом мире не проходит бесследно...🤷‍♂️😉