Аркадий

Если луна загораживает Солнце, это называется "солнечное затмение", если Земля загораживает Солнце, то на луне "лунное затмение". А как называется на Земле, когда она загораживает Солнце?

Ответы
Роза Туктарова

Земля Солнце не загораживает, а поворачивается к нему другим боком..., поэтому и смена день- ночь

Аркадий

А поворот Земли не приводит к тому, что она от Вас загородит Солнце?

Светлана Филюкова

солнечное затмение

Аркадий

Извините, завораживает=загораживает!

Светлана Филюкова

поняла-- завораживает!!= равно загораживает

Аркадий

Ага.

Николай Ланцов

Э.... День и ночь?

Аркадий

Ночь.

Николай Ланцов

Но с одной стороны-то день.

Аркадий

Там не завораживает.