Медвежонок Барни

С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга. Вывод?...

Ответы
Лариса Демина

если кто то примет это за правду, то судя по вашим цифровым подсчётам - лет так в 60 человек превратится в обезьяну.ВЫ посмотрите на долгожителей и тогда весь ваш подсчёт анулируется

Вячеслав Силин

деградация мозга наступает по причине его неиспользования..а потому нужно задействовать его как можно в больших объемах и тогда будешь жить долго и счастливо УСПЕХА!!!

Елена Кравцова

какой из этого может следовать вывод? может быть и клетки мозга с возрастом и уменьшаются, но опыт жизненный с годами растет, следовательно мы не тупеем.

Прохор Костюченков

отнюдь не у всех!!! примеров масса! множество деятелей науки и искусства продолжали плодотворно трудиться уже в очень преклонном возрасте!

Никита Матвеев

Если сложит все время, потраченное мной на книги, и умножить на 70 выходит...что где-то десятая часть мозга у меня уже умерла? Бред какой

Загадка Вселеной

Возможно что и так,но есть лекарства для той же памяти,и самих мозгов,чтоб им было хорошо.И они не у ведали со старостью.

Татьяна Бибикова

А вывод неправильный. С возрастом человек становится мудрее, опытнее, и память хранит многое.

Борис Сергеев

..но естественный прирост китайского населения ...11 человек в минуту!!!

Наталья Журавлева

не всегда, есть и в 70 лет люди шарят, а есть и в 20 страдают тупизной.

Павел Ванюшкин

умирать надо молодым. самое страшное в жизни - потерять рассудок

Светлана Погорелова

меньше нервничайте и не читайте, тогда по больше сохр клеток.

Эрика Эльфийка Tolzina@mail.ru

Мне нечего тебе сказать -ТЫ УМНЫЙ ПАДЦАН - молодец - одобрям

Алина Ахмадиева

Жить дальше,и не думать о таких вещах.пусть ученые думают

Лиса Александрова

какого вывода Вы от меня ждёте? что дети умнее стариков?

Лариса Осадчая

наполняйте мозг информацией или в 70 вы станете овощем

Аня Семенова

Следует не забивать голову бессмысленными вещами

Пётр Ссср

ВЫВОД. ЧЕЛОВЕК В ВОЗРАСТЕ УМНЕЕ МАЛОЛЕТКИ !!!

Магрипа Касымова

Наш мозг справляется и при таком развитии

Алиса

живи на полную катушку пока молодой

Максим

От чтения книг клетки не отмирают.