He
Helen

Почему говорят "Чувствую кожей"...?Почему кожа такой чуткий орган, что может чувствовать на расстоянии что-то необъяснимое ?

Ответы
Александр Шульга

У человека более 1000 приемников информации (по сути чувства), принимаемые нашими органами чувств, пять из которых мы знаем с детства. Только основным 14-ти энергетическим каналам 736 приемо-передатчиков по физ. телу, не считая стоп, ладоней, ушей, носа. 9-ть мы можем анализировать, в том числе пять наших знакомых. 9-ть главных приемников энергии-животворящий крест и наверное многое то, что я не знаю. Кожа, самый большой площадной приемник с множеством биологически активных точек (БАТ). И не удивительно, что чем-то чувствуют, но проанализировать пока не могут.

Владимир Ковалев

А вы попробуйте рядышком с телом провести горячим утюгом. Кожа сразу почувствует. Или если сидели у Костра, могли заметить, что жар чувствуется на растоянии.

Тигр Тигрович (Добрый)

Попробуйте лёд подложить или случайно зажигалкой по руке пройтись.
Чувствуют не кожей, а нервными окончаниями которые по всей коже.

Владимир

у меня кожа пупырками покрываетя, и волосы дыбом встают 🤣 может из-за этого появилось такое словосочетание как:"чувствую кожей" 🤔

Sergio

Я такого не слышал никогда почему то. Спинным мозгом чувствую - да, это интуиция. Про кожу - не знаю. Только догадки и предположения.

He
Helen

Вот поэтому я вытащила ауру 🤔🤓

Sergio

Аура - это изотерика уже. Так что разных вариантов масса, каждый подразумевает что хочет. Вроде как все сходятся на том что это некая невидимая энергетическая оболочка физического тела, создаваемая либо духом, либо душой (в зависимости от учения). Тут от меня мало толку, я в изотерике мало разбираюсь, и стараюсь ее обходить, увы. 😳

He
Helen

Да и я тоже, по верхушкам. У меня подружка была на ней свихнутая😁.Я только ладошки тёрла и делала кое-какие упражнения🤓🤔

Sergio

На самом деле я верю что нечто подобное есть. По крайней мере тибетские монахи-врачеватели ее не отрицают. А для меня они - вполне авторитетный источник знаний. 🤔

He
Helen

Согласна. Конечно есть. Но пока учёным умам это недоступно 🤔

Sеrый

есть такое ..ведь мы знаем что мысль материальна..вот кожа и улавливает эту материальность..это по простому если сказать..

Ѻлегъ

Лена, чувствует не кожа. чувствует душа ...на кожу это чувство лишь проецируется. здравствуй!

He
Helen

Здравствуй, Олег! А мурашки?

Ѻлегъ

они и есть эта проекция

He
Helen

Поняла.

Ди Филосыч

Ну....................................................................................................................................................

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто эволюция если кожа чувствовать не будет как она узнает когда её кто-то ест!

He
Helen

Как земная кора? А может атмосфера?

He
Helen

Там огого всего

Наталья

Я слышала что говорят"Попой чувствую" это тогда как понимать?🤭

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто у всех млекопитающих на самом деле два мозга адин в голове другой реально в попе..
Толь верхний он умеет думать а Нижний думать не умеет для него доступны ток чувства.. Поэтому когда человек и чувствует попой

Наталья

👍😁

Ася Даниелян

Ещё говорят, спинным мозгом чую...Это совсем из области фантастики))

He
Helen

А вдруг))

Andrey Mar

Кожа на жопе чувствует приближение пиз#еца лучше любого локатора)

Елена Киселева

Это чуйка, внутреннее чутье. У наших поедков оно было обостренное

He
Helen

Верно

Niemand Против Войны

Так не говорят. Говорят – чувствую жопой. Да, такой чуткий орган.

Марго Беккер

в твою башку не приходило что это идиома если ты в курсе что это?

Александр

Так это от предков. Раз шерсть дыбом встала - жди налоговую.

He
Helen

Круто. Я что-то помню. По эзотерике

Александр

Ну хоть что-то, уже хлеб...😄😄😄😄😄только это физика, электромагнитное взаимодействие.

He
Helen

Ну дык.. Эзо-терра- инкогнито 🤓🤣👍👌

Александр

Я больше по изо...У мню и изолента есть, мотка три точно, синенькая!

He
Helen

Ооо, супер. Обмотаемся! 🤓

Nikolai

Не, самый чувствительный орган к приключениям это жопа🤪

Ник Ци

Зажигалку поднеси к руке, и узнаешь ответ 😁😁 или лёд

He
Helen

Точно 😁😁

Ник Ци

Хотя чувствуешь не кожей, а нервными окончаниями

He
Helen

А они где?

Ник Ци

Аххх как хочется ответить в рифму, Лена... По ВСЕЙ шкуре они

He
Helen

Воо

Игорь Злобин

это упрощённое выражение реального высказывания

Виктор Маркелов

Вот, говорят "чувствую жопой"! А на ней тоже кожа...

Котэ Живущий На Излучине

Это не кожа, это волоски-антеннки на ней ))))))

He
Helen

Ага)))