МП
Максим Плуталов

Согрешить значит продать душу дьяволу?

ЛК
Люба Королева

Ты уже родился грешным.

АП
Алена Полякова

нет. это значит дьявола образно в жопу целовать.... А души продают и даже через интернет, видела такой сайтик!

Фр
Фрррррррррр

Просто из любопытства - зачем дьяволу столько душ грешников и неужели бы ему нечем было заняться, кроме душесобирания?

СР
Сергей Рябцев

Если осознаешь ошибку и сделаешь верный вывод, то это будет опыт!
Иначе просто глупость)

Ольга Баранова
Ольга Баранова

Грех - ошибка, промах! Это не значиит продать душу дьяволу, это значит - промахнуться...

ЮЭ
Юрий Эртелев

НЕТ согрешить это значит совершить поступок который не понравится Богу. Это примерно так: тыже в присутствии матери матом ругатся не станешь. Если ты нормальный

АФ
Александр Файзулин

Разве делать то, что естественно для людей, — это грех?
Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Быт. 1:27: «Бог сотворил человека [Адама] по своему образу, сотворил его по образу Бога» . (Для Адама было естественно отражать святые качества Бога и с благодарностью откликаться на его руководство. Оказаться в этом несостоятельным означало не попасть в цель, согрешить. Смотри Римлянам 3:23, а также 1 Петра 1:14—16.)
Эф. 2:1—3: «Вас же [христиан] Бог оживил — вас, прежде мертвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева» . (Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам «нормальным» , ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учетом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретет такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Наш Творец сердечно приглашает нас вкусить и узнать, как это замечательно [Пс. 34:8].)
Как грех влияет на отношения человека с Богом?
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему. )

Похожие вопросы
если человек продал душу дьяволу?
Если можно было продать Душу Дьяволу, атеисты бы первыми продались бы?
Можно ли продать душу дьяволу за то, что бы лучше всех благославлять бога!
можно ли продать душу дьяволу за место в раю?
Чем отличается: продать душу богу, от продать душу дьяволу?
Бывает, что священник продает душу Дьяволу?
За сколько рублей вы бы продали душу дьяволу?
Как продать душу дьяволу? Как люди продают свои души?
Вы уже продали душу дьяволу за "спасение" и "жизнь вечную"?
Что будет если продать душу дьяволу чтобы попасть в рай?)