Жорик В Тумане

Кто бросил и курить и бухать ? От какой страсти вам было легче избавиться ? Я вот курить бросил 6 лет назад, а бросить совсем бухать для меня сложнее.

Ответы
Сергей Коваленко

Первый вариант. Поменять жизненные ценности и ориентиры и перестать проводить время с теми, кто бухает, ну или сократить до минимума. Второй вариант. Когда бухает, осознавайте этот момент и себя, типа "я сейчас бухаю". Второй вариант надежнее.

Эльвира

Никогда не курила. И мало пила. Но всё равно избавиться от этой завистмости (от алкоголя), по методу Алана Карра, было довольно сложно. Пришлось ломать своё сознание. А заодно и доломать уже начавшую съезжать крышу.

Андрей

Я прекратил эти два занятия одновременно и пожалуй самый сложный был момент связанный с курением. Психологическая зависимость оказалась весьма высока, пришлось проводить замещение. Пил чай.

Светлана Закадычная

Ну,я никогда ни тем ни тем не злоупотребляла,курить было легко бросить,пить ещё легче,но если курить я курила,во время сессии,всяких нервных перегрузок,то пила - считанные разы

Ни
Николай

Я не пью 31 год.Допивался.Закодировался.И до сих пор боюсь этой напасти, как и тогда.Всё зависит от личного предрасположения,надо зверски хотеть бросить пить.

Жорик В Тумане

держусь пока 25 дней, но закрадываются уже мысли о бутылочке вина..

Жорик В Тумане

бесы наверное внушают..

Ни
Николай

Долог ваш путь.Но не переставайте об этом думать и пытаться.Есть в философский закон-переход количества в качество.

Жорик В Тумане

Мне как-то врач в диспансере сказал, что алкоголизм это травма на всю жизнь, даже если человек десятки лет не пьёт, а потом срывается, то это всё было напрасно.. Главное да, держаться и воевать с самим собой каждый день.

Ни
Николай

Дурак он,уходите от него.Десятки лет не пьёт,значит по его тупой логике и нормально не живёт.Я за это время окончил заочно институт,нормально работал,семья.Дурак он.Ну сорвался и что,мог же не пить"десятки лет",и ваша трезвая жизнь и всё,что с этим периодом связано,не исчезнет же.И вера,что можете не пить,останется.Напрасно прожил десятки лет трезво.Это же надо выдать.Другое дело алкоголизм неизлечим.Я и по сей час боюсь его.Ужасно.Но это же не мания,жить в страхе.Знаешь,что нельзя.Всё.

Смена Мерности

Вот. Такая же хрень. Сначала на безалкогольное перешла. Иногда минералку пила. А потом гранатовый сок идеально. По мне. Как вино. Только полезно)

Жорик В Тумане

хм.. Попробую как вариант. )

Сергей Петров

Я не курю уже 12 лет, бросил в один день, курил 35 лет. Если ещё пить бросить, что остаётся, одна работа? Я выпиваю не часто, может раз- два в месяц.

Александр Шебалин .

А я,наоборот.Хотя сильно и не бухал,но сегодня не употребляю.А вот курил две пачки в день.Но сегодня тоже курю не больше 3-4 штук в день.

Vladimir Afanasiev

Жорик ! Я старых друзей не бросаю. Вот и сейчас, накатил рюмочку, беломорину забодяжил, и чувствую себя, как в кругу семьи ))))

бухать бросил в 15 лет, осознанно и больше к этой теме не возвращался, хватило ума понять что это не моё! не курю уж 23 года!

Вячеслав Серкин

Я 20 лет как бросил курить. Думаю не начну больше. Насчет алкоголя сложнее. 10 лет не пил. Но потом вино свое стал делать.))

Ва
Варвара

Никогда не курила, да и не бухала. Так... по праздникам, на даче сезон открыть. Уже седьмой год алкоголь не употребляю.

Огненный Муравьед

Вы сначала разберитесь, как и почему вы бухаете, может у вас дипсомания, а не алкоголизм. Ее не так просто извести...

Мистер Сингулярный

47 лет не курю, бухать не начинал..так пил чуток..один раз ударит по башке и все, тормоза.. 200 грамм максимум.

Олег Чернов

Я и то и другое бросал. Сейчас практически не курю, пью всего раз в неделю. А было время три года не пил.

Олег

Одновременно бросил. И пить и курить. 23 года назад. Попыток много было. Последний раз получилось.

Григорий Шапиро

А мне наоборот.Бухать бросить легче.А курево только сокращаю.Сейчас 5-7 сигарет...Снится,падла!

Радость Моя!

Я видимо по причине что я женщина, легко отказалась от всего...даже и не припомню когда..😊

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну так алкоголь это наркотик, причём сильный. Я знаю тех, кто курил и резко бросил

Виктор Богомазов

Ни каких страстей в этом вопросе у меня не было. Просто не надо ничем увлекаться,