Иван Жуляев

Кто создал Святую Троицу?

Ответы
Ол
Ольга

Православная же ветвь долго находилась под влиянием культа императора, потому Святой Дух, по мнению священников и богословов, напрямую связывался с Отцом. Таким образом, Бог-Отец стоял во главе Троицы, и уже от него происходили Дух и Сын.

Че
Человек

Люди и случилось это после потопа в Вавилоне Нимродом. а после того как Бог смешал языки люди разошлись по свету неся эту ложную религию во все концы. Так она и попала в православие. А по истине Бог один Создатель и Творец.

Мария Луговая

Святая Троица – икона, созданная русским художником Андреем Рублевым в 15 веке. Это его самая знаменитая работа и самая знаменитая из всех русских икон, и она считается одним из высших достижений русского искусства.

Иван Жуляев

Маша привет.

Es. Vik.

Трое появились не случайно.
Троица придумана не зря.
Ведь у нас в России в каждой чайной
Есть картина Три богатыря!))

Ѻлегъ

ну,, Триглав, имел место быль значение из стари',' ...при чем очень сильно за долго, до христианизации Руси

Ѻлегъ

вполне, Ваня

Иван Жуляев

Олег, а я могу решить кем буду в следующей жизни, или не от меня зависит?

Ѻлегъ

зависит от тебя. ...и только. но выбор души непредсказуем 🤷‍♂️

Иван Жуляев

Олегь но существ Высших полно все подчиняются главному, короче везде свои правила.

Ѻлегъ

Вань, право выбора, право свободы выбора, пока ни кто не отменял

Тамара Белецкая

Почему создал? Бог задумал, Сын воплотил, Дух передал. Отец даёт свой Дух только через Иисуса.

Алена Ашба

Догмат о Троице был утвержден только в IV веке императором Константином

Warlock

.. Ещё не осознал.. Но насмешил конкретно..И пояснить могу..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Андрей Рублёв написал. И мне она очень нравится

Красное Солнышко

Это тайна бытия. Человеку это не узнать.

Ал
Александр

Люди а знаешь что это такое?

Арина Богуславски

Туда попадёте и увидите

Майя Бирюкова

Всё создал Господь Бог.

Ма
Марошка

умничка.хороший вопрос

Табуретыч

Никто, она всегда была.

Светлана

Никто.. Это было всегда

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

Романа

Сами скорешились.

Гала Росомахина

Простите, не знаю.

Просто Осень

Кто писал библию