Старый Радиолюбитель

🖼 Минобороны России поддержало введение начальной военной подготовки в школах и профтехучилищах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо замминистра обороны Валерия Герасимова руководителю фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергею Миронову.По словам Герасимова, новый предмет необходимо преподавать в течение последних двух лет обучения, а также выделить на него не менее 140 часов в учебный год. Ведомство также рекомендовало предусмотреть профессиональную переподготовку имеющихся преподавателей по предмету в целях успешного обучения. В случае нехватки кадров, предлагается набирать преподавателей из граждан, которые ранее проходили военную службу по контракту на офицерских должностях, отдавая приоритет военнослужащим — участникам боевых действий.ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.А ВЫ КАК ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ?

Ответы
Александр Клочков

вы в школе не учились? все закончится шагистикой и зборкой разборкой макета автомата на стрельбы как всегда не будет ни денег ни места ни времени а с воздуши многому не научишь

Старый Радиолюбитель

в школе я учился.автоматы настоящие собирали и разбирали на время.и стреляли из них

Александр Клочков

в 90 х убрали все настоящие если не в курсе я сам 10 лет с кадетами работал макеты и воздушки и на пульки подайте христа ради

Александр Клочков

думаешь что то появится ? вряд ли все на самоокупаемости а в школах и так поборы каждый месяц опять показуха будет как и всегда

Старый Радиолюбитель

честно говоря действительно пустая болтовня

Александр Клочков

так и с кадетами в школе было и с юнармией сейчас не видать и не слыхать

Татьяна *

В учебном году 34 недели, значит, в недели должно быть 4 урока военной подготовки? Аху...ли что ли? Больше, чем русского языка? Даже физкультуры?

Старый Радиолюбитель

Пока предложение

Татьяна *

Так себе предложение. Есть уроки физ-ры, есть уроки ОБЖ, их надо расширить и качественно вести

Галина Смирнова

Думаю правильно.Это не повредит парням,а может быть поможет сохранить себе жизнь,если уж у мужчин такая доля-защищать Родину.

Геннадий Попов

а её уже не раз вводили и отменяли, начиная с Гражданской войны. Так что это новшество - хорошо забытое старое

Константин Дос

Это правильно. Отношение к оружию не должно формироваться под влиянием художественных фильмов.

Валентина Алтухова

не правильное, не поддерживаю, как и "добровольную мобилизацию"

Валентина Алтухова

готовить нужно сильных политиков и ДИПЛОМАТОВ(они первичные проблемы)

Cветлана

решение правильное - но базу обеспечат?

Cветлана

вот вот . сама в школе работаю . представляю это возрождение

Старый Радиолюбитель

все когда то возвращается

Антонелла Варкуселька

и старое опять возвернулось...

Просто Осень

Да лучше чем закон божий.

Апрель

Так всегда же было

Ѻлегъ

думаю, правильное

Олег

проходили ...

Вадим Семененок

Не помешает

Николай Смирнов

Точно.

Александр Рузметов

нет

Владимир Ткаченко

Да.