Александр Kãlis

Киноварь красная,Сульфид-Чего ?

Ответы
Галина Дементьева

Ртуть сульфид киноварь. Ртуть мало распространена в природе содержание ее в ... Сродство ртути к сере проявляется настолько ярко, что эти элементы ... Красный сульфид ртути HgS (киноварь) можно получить сублимацией смеси ртути (или HgO, 2HgS04-Hg0 и др.) с серой при 600° в токе азота, обработкой ртути... Читать ещё. Не люблю вопросы заготовки👎

Александр Kãlis

...Ну уж через Чур мои разработки 03вучили ...

Галина Дементьева

Ваши Разработки!???

Angelina Goncharova

Ки́новарь (др.-греч. κιννάβαρι, лат. cinnabari), — HgS — минерал, сульфид ртути(II). Самый .... Киноварь с древности применялась в качестве красной краски, как источник для получения ртути

Александр Kãlis

СУППЕР даже больше чем надо ! Краски ДА ! и сегодня применяется и медицине

Я Счастливая

Ртути. Правильно говорить - красная ртутная киноварь. Не самый опасный красочный пигмент) арсенид меди вообще ядовит по страшному)

Александр Kãlis

Верно ! Вопрос на вопрос это говорит ЧТО есть Будущее у нации

Я Счастливая

Я с этим работаю просто)

Александр Kãlis

Умничка приятно с такими людьми общаться

Я Счастливая

Спасибо)

As
Asen

хз...с химией никогда не дружила))) 4 препод ставил из жалости и с учетом достижений в других предметах)))

Вадим Русских

Руда ртути.Ну и сульфид, соответственно. Идет, кстати на изготовление красной краски для живописи.

Александр Kãlis

Ок !

Лея

HgS+O2=Hg+SO2-способ получения ртути известен ещё с древних времен)))

Юрай Хипп

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂Вот откуда ...

Лея

Алхимия😂😂😂

Александр Kãlis

Не ртути а сырья ,методом большого давления и окислителя ...

Лея

Вот знаешь же))).

Александр Kãlis

Я рад что ты знаешь ,Химик ?

Андрей Халфин

Ртути, вроде, потомку и ядовитая....

Сергей Л.

Сульфид натрия, им лечат подагру!

Александр Kãlis

Это элемент ртути )

Сергей Л.

А им что лечат?

Александр Kãlis

Не знаю

Сергей Л.

Может лечат спину?

Александр Kãlis

Физическая зарядка лечит спину

Андрей Науменко

Если красная, то железа, по идее.

Владимир Круженков

грго дю блбзщ-9щэвыфроджжьтт

Владимир Круженков

ЮМОР ВСЕГДА ХОРОШО НЕ ЗЛОСТЬ

Александр Kãlis

Пироги вкусные ****

Владимир Круженков

ВОТ ТЫ ХОРОША

Александр Kãlis

Пятница )))

Владимир Круженков

РИСК ТВОЙ НА ВОПРОСЕ

Андрей Хрисанфов

натрия? (По химия-2 было!)

Наталья Бондаренко

Прочитала уш в диалогах

Тишина До Рассвета

проходили но забыли

Олег Самохин...

Свинца...

Александр Kãlis

Ртути это разное ...

Олег Самохин...

простите -конечно ртути... невнимательный я сегодня...для Бывшего буровика непростительно...-

***Геннадий Булатов

(железа?)

Сергей Сергей Журавов

магния..

Александр Kãlis

Ртути )

Сергей Сергей Журавов

хорошо.. а хотел кадмия..

Владимир Федоров

Свинца.

Александр Kãlis

Ртути .

Майя Петрова

железа?

Марина

Эелеза

Александр Kãlis

Это чё такое ())))

Марина

Железа

Александр Kãlis

Где применяешь ?

Марина

Рисую

Yts - 62

Краски

Александр Kãlis

Отнюдь...