Ar
Ari

На сколько ложь распространяется быстрее правды?

Ответы
Максим Jw

Скорость их распространения одинаковая. Объёмы разные. Чтобы точно понять необходимо знать кто является Отцом лжи 🙂 Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Максим Jw

Вы голословны и бездоказательны 🙂

Ar
Ari

От вас доказательств ещё меньше, а точнее нет совсем. Так что, как и говорил ранее проходите дальше со своими сказками

Максим Jw

Вы невнимательно прочли мои ответы!

Ar
Ari

Внимательней чем вам кажется.

Максим Jw

Тогда вы слепы.

Le Gushon

"Правде требовалось примерно вшестеро больше времени, чем лжи, чтобы добраться до 1500 человек, и в 20 раз больше — для достижения 10-уровневой глубины каскада", — указывают авторы исследования (ученые Массачусетского технологического института).🤔

Ar
Ari

в советское время я имел возможность ездить в западную Европу... поверь, после возвращаться в совок было очень тяжело

Le Gushon

Так не был СССР идеальным. Был бы - не рухнул бы. Даже люди на его защиту не вышли. Жалко было, но лицемерие надоело не меньше. Есть статья интересная, называется: "Кризис индустриального этатизма и коллапс советского союза", авторы М.Кастельс, Э.Киселёва. Журнал Мир России 1999 N3... Там очень подробно с точки щрения капиталиста расписаны все за и против. Интересная, всего 54 страницы.

Ar
Ari

Запомню, найду почитаю. Кстати за Касту спасибо. Только сегодня удалось послушать в дороге

Le Gushon

Да, мне тоже понравился Влади в этих рассуждениях своих. Раз 20 переслушивал. Длится февраль ... уже почти 2 года.

Le Gushon

https://cyberleninka.ru/article/n/krizis-industrialnogo-etatizma-i-kollaps-sovetskogo-soyuza/viewer
Вроде рабочая ссылка.

Александр Шульга

Они идут вместе, поскольку ложь тоже правда, но не полная правда - поверхностная правда - поверхность - ложе.- ложь. И живем мы ныне во лжи.

Anastasia Anastasia

Мгновенно... Люди всегда охотнее верят в то, что хотят услышать/увидеть, или очень бояться увидеть/услышать.

Ar
Ari

Странные они какие то))

Anastasia Anastasia

Люди любят сами себя обманывать, так легче и проще жить, и оправдывать себя)

Уральская Рябинушка

Со скоростью света. Но не все горазды на такой поступок. Есть порядочные-услышали и забыли

Светлана Ли

фейковые новости распространяются в социальных сетях в шесть раз быстрее. Доказано

Пе
Петр

А правду могут и вообще замолчать... Без тиражирования.

Светлана Ли

Конечно

Ил
Иллюзия

Зависит от распространителей и её содержании...интересном для них и значимом))

Ve
Vedddima

есть факты, их интерпретация и уровень популярности конкретных СМИ) вот и все

Ve
Vedddima

а как опрределить, где я там обманываюсь, а где нет?))

Ar
Ari

Вот и думайте сами) за вас это никто не решит... 😉

Ve
Vedddima

я считаю, что я везде права, да и все))

Ar
Ari

Вот о том я и говорил раньше) сказки...) Никогда их не любил, даже в детстве

Ve
Vedddima

права в интерпретации фактов,скажем так))

Алекс Венцель

Как говорил один мой знакомый :Чем больше врёшь, тем больше верят...))))))))))))

Вера Гудкова

Алекс всё знает!

Алекс Венцель

Вы преувеличиваете мои способности...)))))

Вера Гудкова

У Вас столько способностей!!!

Алекс Венцель

Зато я не умею класть кирпичи,водить машину, играть в карты и рисовать. Нет таких талантов...))))))

Вера Гудкова

И других полно.

Ли
Лия

Когда ее навязывают,и когда ее трудно проверить,очень быстро.

Alina Nn

каждый видит правду в том, с чем согласен, даже если это ложь.

Алексей Жук

Когда ложь в эфире, то намного быстрее других способов

Alina Nn

конечно! это используется в политических и других целях воздействия на население

Алексей Жук

И когда нет альтернативы или оппоненту закрыли рот

Alina Nn

ну да, с телевизором разговаривать нет смысла, равно как и смотреть новости

Соня Хавшабо

Мне кажется, одинаково. Но победит то,что окрашено эмоциями.

Ar
Ari

Победы лишь в спорте, все остальное - договоренности

Соня Хавшабо

Не лишь ))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

правду люди склонны скрывать, а с ложью обратная ситуация))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

иными словами, за всякой ложью лежит скрытая правда.. а значит ложь, как минимум, опережает правду))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Слухи без доказательств распространяются быстрее всего!))

Елена Сентябрина

Насколько - не знаю, но бывает, что в неё охотно верят.

Ол
Олег

ухх... бывало я еще не успел приехать, а она уже там...

Ar
Ari

О да) знакомо)

Ол
Олег

и знаешь, что больше всего обидно? да подожди ж ты... я вот тебя щас всё скажу, всю грёб его твою дивизию правду... вот как есть... а она: не надо, я всё уже знаю...

Ar
Ari

Пернешь на Молдаванке, а на Дерибасовской скажут, что обосрался)

Ол
Олег

поверь, там было гораздо больше километров....

Долгожданная Даль

Хороший вопрос. Судя по брехне ТВ, то очень быстро

Ar
Ari

У нас в телевизоре бояться чушь нести, распнут и не поморщатся... Каждый новостной канал имеет свое мнение и политический наклон.

Долгожданная Даль

Значит говорят правду?

Ar
Ari

Иногда такую, что до судов доходит...

Долгожданная Даль

И это смотрят массы. Значит не всегда ложь распространяется быстрее правды

Ar
Ari

Очень много необоснованных слухов ... Соцсети и интернет каналы делает свое дело... Пусть их потом опровергают, но эти опровержения не слышат и половины тех, кто поверил в ложь

Долгожданная Даль

Ложь более заманчива и многообещающая. А порочность этого и ждет

Годана

На столько, на сколько она слаще для восприятия.

Se
Setepai

Лож всегда плохая,к плохому быстрее привыкают .

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Очень быстро.. ложь привлекательна и сладка ..

Ar
Ari

... лишь для толпы)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Многие ее больше любят.. правда слишком горькая.. даже верить иногда не хочется

Ar
Ari

На то она и правда)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ага