Юли Я

Было ли у вас прозвище или кличка ? Как вы к этому относитесь?

Ответы
Сергей Макссимов

Эволюция моих прозвищ была такая: до 7-го класса меня обзывали "Профессор" (я был очень умным и носил очки). В 9-м классе меня обзывали "Максим" (фантазии не хватило). В 10-м классе мы с пацанами договорились называть друг друга по именам. Мы же - не собаки. Поступил в институт - и по новому. Однокурсники меня Максом зовут.

Юли Я

Ясно ))

Марина Сухинина

я не знаю, как ответить, когда на меня злились - называли Викториной (мало того что фамилия была Викторова, так я еще знала много всего , любой вопрос задай - я отвечала, как в викторине). А когда не злились - Маришей. Это еще в школе было...

Юли Я

Понятно )))

Александр Бадзюк

да, были прозвища. и сейчас есть, правда, только на роботе. когда-то даже хотел придумать себе сам, но потом понял: их ЗАСЛУЖИВАЮТ.. отношение к ним -- нормальное. главное, чтобы все было в меру. а вы как относитесь? 🙂

Юли Я

У меня не было . А вообще в жизни бывают и обидные и унизительные прозвища... А бывают соответствующие человеку и не обидные . Согласна с вами, что это надо заслужить )))

Александр Бадзюк

спасибо за понимание.. 🙂

Юли Я

🙂 и вам спасибо за ответ

Евгений Никитин

"Хома" - в печку-то не клали, вот и не обижался на дураков (а прозвали за то, что на переменках любил морковку за 3 копейки с сахарком да со сметанкой потреблять), вот! 😄

Юли Я

Ясно 🙂

Евгений Никитин

и Вам не хворать!))))))

Юли Я

Спасибо 🙂

Vitaliy 30

Да были прозвища.Да как то нормально... :)Прозвище как правило идет от репутации,чаще от фамилии.Тут главное не подцепить прозвище проклятие 😄

Юли Я

Эт точно

Vitaliy 30

У вас какое например :Dбыло или есть?Меня называли Калина.от фамилии.немного по девчачьи 🙂 но мне нравилось...

Юли Я

У меня не было , звали всегда только по имени ))

Андрей ((

В лицо - давно уже нет. За глаза была, но в узком (не моём) кругу. Для меня это было признанием моего превосходства, пусть и в негативной форме.

Юли Я

Понятно )

Rashid Shafiev

были и приятные и напротив к приятным позитивное отношение а другие ранят но с возрастом раны затягиваются и не придают значения почти все

Марина Шатохина

В детстве злилась, потом успокоилась.Они были у всех, моя хоть нормальная. Кому - то повезло меньше. Как осознала это, так и успокоилась.

Юли Я

Понятно ))

Валерий Остапенко

В детстве я дрался,если сокращали фамилию.А потом было всё равно.Сейчас меня за глаза называют Великий Хромой или пират Сильвер

Юли Я

Ясно

Татьяна Василевская

Да нормально я к этому отношусь. Была кликуха в детстве. Звали меня Вася. От фамилии моей. Меня это ни сколько не огорчало.

Юли Я

А моего мужа называли - Вася-Лена , у нас фамилия Василенко

Татьяна Василевская

Прикольно

Мат Рос

Была в школе кличка "Сухой". Я обижался, рассказал старшему брату. Брат сказал - хорошо, что не "Горбатый". Успокоил типа.

Сергей Бюлер

Клички бывают возвышающие и бывают унижающие. Первые приятны носителю, ну а другие сами понимаете лучше бы их не было.

Олег Букин

Это часть жизни. В школе Батон. В армии Малыш. В Сербии по фамилии с переделанной первой буквой на латинице ВУК волк

Юли Я

Понятно ))

Елена Свиридова

да в детстве меня называли Штирлиц относилась нормально потому что это прозвище соответствовало моей сущности

Юли Я

🙂 ясно

Andrey Doberman

Доберман это моё прозвище -так меня окрестили в армии.И по сей день,но не для всех,только для близких друзей.

Гудвин

Естественно была.Прозвище дается либо в обозначение твоей сути,либо в антиподе,обозначающее твою суть.)

Гудвин

Ну...Соответственно...)))))))))))

Юли Я

И долго были им ?

Гудвин

Хулиган - это состояние души.))) Это точно так-же,если бы вы меня спросили : - Долго ли вы были юморным человеком? )

Юли Я

Понятно ))

Гудвин

)

Дмитрий Глущенко

Я поражался бедности фантазии.Мне в разных городах давали одни и те же прозвища. С фамилией не связано.

Юли Я

Наверное вы очень напоминали то как вас называли ?

Дмитрий Глущенко

Наверное

Лунный Свет

В детстве было прозвище "Куколка", в школе - "Профессор", сейчас "Мерзлый Волк". Не нравились они мне.

Ал
Александр

Колгановый корень, вкусная настоечка из него. Конечно не такая у нас богатая аптека как у Вас,...

Лунный Свет

А, лапчатка прямостоячая из семейства Имбирные. А я сейчас сагандалю (рододендрон Адамса) пью. Запах обалденный. Из Тувы мне привезли.

Ал
Александр

Прочитал - полезная вкусность. Надо попробовать)

Лунный Свет

Пока! Я - спать.

Ал
Александр

Доброй ночи и приятных снов.

Николай Фролов

Было в детстве много разных но не одной не закрепилось, потому считаю это проходящим явлением.

Елена Ржевская

были разные, и относилась по-разному, в зависимости от того нравилось ли мне прозвище или нет 🙂