Neo Gint

интересно,что имел ввиду Пастернак-"Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен."....о каких извилинах идёт речь? про тупую блондинку?

Ответы
Зоя Овсиенко

Во времена Пастернака не было ещё такого массового обесцвечивания брюнеток, поэтому анекдотов и стихов (ТАКИХ!) именно "о блондинках" не могло и появится.)))

Виталий Иванович Вербицкий

Речь идет об мозговых извилинах, основной признак ума! А блондинка, или брюнетка, или шатенка - история умалчивает, или до меня не дошла!

Neo Gint

без извилин!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Ну без извилин не бывает, а мало извилин - вполне реально, особенно для блондинок...

Ан
Анна

Почитайте больше того Пастернака в сравнении с нормальными поэтами и станет всё ясно.

Елена Дробчак

извилины разные бывают😁у некоторых они в мозгу ..а у некоторых на теле

Neo Gint

это не извилина "а одна прекрасная черта.."

Елена Дробчак

прямая..

Елена *****

бесят уже эти штампы!запомните-ум от цвета волос-не зависит!

Лариса

Скорее всего без закидонов и невротрепки

Алевтина

Да ладно Вам, повторять про блондинок

Ра
Раиса.

Наверное - раз без извилин .))))

Люд- Мила

про любовь на час

Neo Gint

pfff

Любовь Любарева

без недостатков

Neo Gint

это по-русски -"без изъянов" ,а "без извилин"-с признаками идиотизма

Любовь Любарева

Стихи не стоит воспринимать буквально. Их надо чувствовать душой.