Амаль Яруллина

вопрос для христиан:объясните троицу.

Ответы
Владимир К

Бог един, в трёх лицах : Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Даже в Ветхом Завете слово Бог переводится во множественном числе ... Бог Отец создал всё сущее на Земле. Бог Сын отдал себя в жертву, чтобы навсегда прекратить бывшие до него жертвоприношения. После этого он вознёсся на Небо и пребывает там рядом с Богом Отцом, справа от него. А Бог Дух Святой остаётся на Земле среди нас, верующих, и помогает нам исцеляться от болезней и решает прочие вопросы.

Татьяна Костина

Библия ясно говорит о Боге Отце, Боге Сыне (Иисус Христос), и Боге Духе Святом... и также очевидно показывает нам, что есть только один Бог. Таким образом, термин «Три» в значении три, и «единство» в значении одного, три + один = Триединство. Так мы признаем то, что Библия открывает нам о Боге, что Бог - это три личности, обладающие одной и той же божественной сущностью.

Сибирский Инквизитор

Все мы знаем из курса физики, что свет одновременно волна и частица. При этом никому не придет в голову говорить, что света 2. Он двуедин. Точно также и Бог, который одновременно есть Отец, Сын и Дух Святой. Это не 3 разных божества, но одно, имеющее триединую природу. Что просто подчеркивает, насколько природа Бога непостижима для человека.

Раиса Матулайтене

праздник получил название в честь сошествия Святого Духа Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога — «Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу, Бог Дух Святой освящает мир через устроение Церкви,от этого и святая троица

Светлана Хлебкова

Бог Отец, Бог Сын и Бог святой дух. Это не три Бога, а один в трех лицах. Это как солнце - Бог отец это солнечный круг от него вечно рождается Сын Божий, как от солнца вместе с светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый.

Елена Шакирова

Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.

Наталья Ермолаева

Отец,сын,святой дух.Отец-создатель всего,сын Иисус,святой дух-энергия посредством которого всё создавалось.

Наталья

50-десятый день после воскесения Иисуса Христа.Бог явил Себя в виде Троицы:Бог-Отец,Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

Olga Semionova

святая троца олицитворяет бога отца, сына его Иесуса и святого духа (мудрость, жертвенность и духовность)

На
Наталья

Бог един в триединстве(троице): Бог сын(Иисус),Бог Отец и Дух Святой тоже Бог. Вот как-то так...

Ирина Любезнова

Бог - Отец, Сын - Иисус Христос Единородный Сын Бога Живого, и Святой Дух! Триединство Бога

Евгений Проказин

просто?! Бог Отец, СЫн, и Святой Дух! А если объяснять более глубже, то боюсь это надолго.

Евгений Лимонтов

Всё в интернете прописано, стоит лишь в поисковой строке задать почти любой вопрос...

Ирина Щипова

хоть и христианка но не знаю да и не интересовалась не когда зачем. Почитайте библию

* Эрика *

Тебе как объяснить: с теологической точки зрения или с алкашной?

Эльвира Герасимова

Отец, сын и святой дух. Земля, вода и лес. Это коротко о Троице.

Аленка Т

по рождению христианка, но вопросы религии не затрагиваю

Кэйлаш

нет её Есть Бог-Отец, Сын Бога и дух святой- сила Бога

Виктор Арсентьев

во имя отца и сына и святого духа.....или читай библию

Тамара Чернобривец

ОТЕЦ.СЫН.И СВЯТОЙ ДУХ.а подробнее прочтите в нете.