Лекса

Кем захотела стать старуха их сказки О золотой рыбке братьев Гримм?

Ответы
Mister Farid

обожаю Гримм, покруче Игры Престолов даже, на мой скромный взгляд)) и да, вот все видму называют злой, которая в пряничном доме, а я вспомнил перевод, где: *дети нашли пряничный дом, стали его есть, видма услышала эти звуки и закричала: "- Эй там, за углом, кто грызёт и гложет дом?" а они ей: - "Это гость чудесный, ветер поднебесный!" И что, после этого люди удивляются, что она захотела их сунуть в печь?*))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) А Вы эту сказку у всех пяти авторов читали? Первым был Страпаролла. И отличаются они по сюжету только тем, кем в финале захотела стать старуха. В принципе, у всех четверых было одно и то же, разница в деталях. Но у Пушкина было коренное отличие. Знаете, какое?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Вот это все он и предвидел, в отчаянии написав эту сказку.

Лекса

Жаль что мало пожил....

Лекса

Благодарю за приятный диалог! Доброго вечера вам!...🤝 🎄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И Вам всего наилучшего, спасибо Вам! 🤝

Александр Иванов

Там её что-то совсем по беспределу колбасило,и папой римской и богом . А старик вроде не рыбку поймал,водолаза что ли.

Лекса

😁😁😁

Ге
Геннадий

Ну где то на уровне премьер министра....типа Тереза Мэй....кстати может ее дед тоже поймал рыбку...🤣

Лекса

Не исключено....как знать...🙂

Ге
Геннадий

И она похоже уже в пути к своему разбитому корыту..😀

Лекса

Да так ей и пусть...

Tr
Traveler

Ильзебиль хотела стать стать Господом Богом, Но ..увы...пришлось вернуться к истокам..))

А Б

у той, что ещё до братьев бабушки своим внукам пересказывали, всё сильно противнее

Лекса

Да уж....мягко сказано.

Сергей Горталов

Дворянкой, затем царицей, но крах наступил когда она захотела рыбкой командовать.

Лекса

Нам не понять их менталитет....Тут со своими то не всегда разберёшься...

Сергей Горталов

Тоже верно. Для того, чтобы понять золотую рыбку нужны соответствующие мозги.

Лекса

Ага....а они далеко не у всех имеются...🙂

Сергей Горталов

Именно. Рыбьи мози у человека крайне редко встречаются.🙂

Лекса

Позвольте с вами не согласиться...😁

Николай Шалашов

У Пушкина она хотела стать владычецой морской, а вариант Гримм не встречал!

Лекса

У них намного страшнее сказочки.

Владислав

разными персонажами но только не тем кто она есть ,пока не выдохлась

Helga Lei

Владычицей морскою, и чтобы рыбка была у неё на посылках!

Лекса

Нет.

Helga Lei

Плохо сказку читали.

Лекса

А вы её вообще то читали?

Александр Грызлов

Владычецой морской, и чтоб рыбка была у неё на посылке

Лекса

Это у Пушкина.

Michael Lvovich Kunin

А Вы точно назвали авторов сказки о Золотой рыбке !???

Лекса

Да...

Владимир Ефимов

Насколько мне известно, эту сказку написал Пушкин.

Лекса

Сказка о Рыбаке и его жене...написали Братья Гримм.

Владимир Ефимов

Не наши сказочники. У них жёсткие сказки.

Лекса

Да уж! Не для слабонервных...

Владимир Ефимов

Поэтому детей надо учить на Пушкине.

Лекса

Программа облегченная....читать,писать научились и хватит...Образованные ныне не в цене...

Лера

Нет такой сказки у братьев Гримм))))))))))))))))))0

Екатерина Мамон

Золотую рыбку сказку написал Пушкин А,С,

Лекса

У Грим есть сказка "Рыбак и его жена"...она тоже о золотой рыбке...

Екатерина Мамон

Не читала.

Лекса

Она и послужила основой Пушкину для написания сказки О золотой рыбке

Екатерина Мамон

поняла ,посмотрю и прочту. Спасибо !🙏 👍 🌹

Лекса

🤝 🎄

Зинъ Черн

по существу, хозяйкой разбитого корыта

Лекса

Нет...благодарю вас...

Зинъ Черн

Да уж пожалуйста, жаль не создали мне повода вас поблагодарить

Зинъ Черн

Да уж пожалуйста, жаль не создали мне повода вас поблагодарить

Лекса

Доброго вечера вам!....и хороших собеседников!....Мне пора!🤝 🎄

Зинъ Черн

Доброго пути и удачи!

Василий Про

Жена рыбака захотела стать Богом.)

Лекса

Ни больше,ни меньше!!!🙂

Ергалиев Жомарт

Снежной королевой как у Пушкина

Лекса

Ошибаетесь..

Ергалиев Жомарт

А точно царевной лягушкой как у Андерсона

Сергей Дроздов

А что А.С. Пушкин думает об этом?

Лекса

Он думает что владычицей морскою...

Сергей Дроздов

А братья согласились?

Лекса

Нет...у них мнение несколько иное..

Партизан Недобитый

Женой Героя Советского Союза.

Лекса

🤝☕

Партизан Недобитый

Ой, спасибо!..🤝А это вам!🍌🍐🥝

Лекса

🙂