S V

🖼Вот такая была черная касса в 1927 году.
В Советском Союзе были такие кассы, в которых выдавали заработные платы лодырям, прогульщикам, пьяницам и всем тем, кто вредил социальному строительству. Получали там зарплату ?)

Ответы
Михаил Цветаев

Таких касс в Союзе не было-были кассы взаимопомощи,куда скидывались всем коллективом и по заявлению можно было получить немного денег на свои нужды..

Котик - Наркотик )))

Уже 33 года как нету советского союза — кто из спрашивалки мог получать там зарплату ? 😮

Антонио Гареев

В 60-х их окрестили диссидентами и приравняли к работягам.

Морошка

А что потом начали называть "черной кассой"? Помнишь?

Юр
Юрий

Бред какой-то. Фейк, скорее всего.

Автор

Мне на карту за переводят

Владимир Жиров

Пьяный бред.

* Александр *

Не получали.

Валерий Ратников 🇨🇳

фэйк