Николай Богданов

Нельзя ли вместо ужина, отдать врагу утреннюю зарядку?

Ответы
Юрий Сергеевич

Св. Николай Сербский:
Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои /Бога/. Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное. Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли. Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.
Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.
Они мучили меня, когда я от мук бегал.
Они поносили меня, когда я льстил себе.
Они плевали в меня, когда я был горд собой.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.
Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.
Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.
Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.
Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.
Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.
Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.
Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.
Да истают надежды мои на земное, как паутина.
Да воцарится смирение в душе моей.
Да станет сердце мое могилой близнецам злобным — гневу и гордости.
Да соберу на небесах все сокровища свои.
Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.
Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.
Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.
Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла — враги или друзья.
Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.
Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Виктория

можно в двух словах)

Юрий Сергеевич

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас" (Евангелие)

Виктория

может ещё и другую щеку подставить?

Юрий Сергеевич

Да, вам еще рано врагов любить. Это высший пилотаж души.

Виктория

да и не нужно это мне

Леонид Ракуленко

В отношении врагов нужно поступать так:"...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12 гл.Библия).

Виктория

а мне и так хорошо

Леонид Ракуленко

А это Вы такая.

Виктория

бываю

Леонид Ракуленко

А мы то думали...

Виктория

)))))))))))))

Варвара Урусова

Спасибо завтра зарядка в храмах! Да упокоются все наши любимые и приснопоминаемые во Царствии Божием в ожидании нас...Завтра будем стоять на коленопреклонённых молитвах со всей русскоговорящей братией по всему миру, на траве свежескошенной, среди берёзок и цветов всяк в своём храме Божием. Духа Святаго просить -призывать! Святая Троица и Духов день. а сегодня большая родительская суббота. 30 мая 2015

Мин Мин

Вас интересует реальная возможность заработать 100000 рублей и даже больше, имея всего 1 рубль?Просмотрите видео и поймете как это легко....До регистрации если не трудно свяжитесь со мной мой skype viltozavr я в контакте https://vk.com/vinavr регистрация в проекте http://vsegorub.ru/?ref=vinavr есть аналогичный проект только с 5 рублями выбор за вами http://qiwikassa2012.ru/?ref=vinavr

Виктория

совсем не интересует

Мин Мин

А я и не настаиваю..Я только предлагаю

Алина R

можно. У Лагина есть рассказ, не помню ,как называется, там Золушка наоборот. Мачеха дочку держала в черном теле, а приемную - ублажала всячески. Выросла падчерица халда - халдой, свинья - свиньей. И так она - мачеха - добилась-таки своей гнусной цели :))) вот и вам советую, пусть другие напрягаются, а вы ешьте, не стесняйтесь :)))

Виктория

😄

Вася Пупкин

Мухаммед Али бегал каждое утро (вставал в 5:30 выбегал в 6:00) независимо от погоды. Лэенс Армстронг тоже каждое утро, в том числе и под дождем нарезал километры на велосипеде. Они считали, что это дает им небольшое, но все же значимое преимущество перед соперниками. И, блин, они выигрывали. Думайте сами.

Ирина Комиссарова

Подумаю .. я тоже бегаю а любую погоду по 10 км

Вася Пупкин

Молодец. А я вот ленюсь, поэтому на велосипеде.

Ирина Комиссарова

Тоже не плохо.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Svetlana Kovalchuk

ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ! свободный график. Доход высокий. Занятость от 2 часов в день. Наличие компьютера. Все официально. Подходит для молодых мам, домохозяек и просто для тех, кому нужны ДЕНЬГИ. Для получения информации ставьте "+" отправлю информацию.

Олег Чурбанов

Враг в современном понятии это не тот, кому оставляли еду и он охранял покой и сон... До принятии христианства у язычников корень вар (враг) - защитник (отсюда и варежки) - так, что еду оставляли ЗАЩИТНИКУ... А вот зарядкой лучше заниматься во второй половине дня, а не утром.

** Катерина **

Проявите мудрость и терпение,
Чтоб простить всех тех, кто вас просил.
Кто попросит искренне прощения,-
Тот его, по правде, заслужил.

Проявите кротость покаяния,
Чтоб самим прощенья попросить,
Ведь у тех сбываются желания,
Кто умеет верить и любить!
🙂

Miller Richard

ну и прикинЬ. придет к тебе такой весь с утра "заряженный" враг, а ты даже макияж не сделала, даже и не умылась еще... в общем, полностью безоружная. и захватит тебя враг лютый благодаря тому добру, что ты для него сделала

Виктория

прикинула)) Вот вражина))))

Вероника Жукова

Нет нельзя. Утренняя зарядка - заряд бодрости на весь день. А от ужина Вы можете сами отказаться. К стати сейчас некоторые диетологи доказывают обратное, что ужинать даже совсем не вредно, а необходимо.

Вячеслав Кисель

Смените сидя-лежачую работу на бего-прыгающую. Забудете про врагов, про зарядку, про жрачку после 18-ти. Заодно, на фитнес клубах, шарлатанах, косметологах и на прочей ахинее с экономите.

Виктория

откуда такие познания

Вячеслав Кисель

От службы:)

Виктория

🙂

Александр Проторчин

Киса, ты и вправду думаешь, что врагу можно отдать свой ужин? То есть ты не жрешь, а твой враг за тобой подъедает? А как отдать врагу утреннюю зарядку? Идиотский вопрос. Лечится надо!

Виктория

ну как сказать, кому из нас лечиться нужно)))))) Я с котами не разговариваю))))) Тем более - типа поумничали))))

Александр Проторчин

Ну, если серьезно... Вопроса, даже риторического, не было. Был иронический афоризм в форме вопроса. Но коль он был именно в форме вопроса, адресованного в том числе и мне, я на него и ответил: вопрос (именно вопрос) идиотский. А афоризм - классный!!! Говорящий Кот.

Виктория

Как у Вас с чувством юмора?

Александр Проторчин

В трезвом виде - нормально:)

Рохина Елена

и зарядку и ужин отдавать никому не надо. ужинать надо- голодному не спиться, а зарядку можно делать не каждый день и по желанию, охота размяться делай, сил нет не делай

Надежда Максимова

Неси врагу свой ужин: бифштексы и рагу. Все съедено? Тем лучше. Отдай его врагу. Ты зря здоровьем шутишь. У вражеских дверей отдай, что съел и будешь ты вдвое веселей.

Ислам Висанбиев

Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.

Григорий Мещанинов

Нельзя!Враг будет сильнее.Делайте все что угодно, что бы Ваш враг не пошел на зарядку.А занимайтесь за себя и за него.Тогда и пайка ваша,и враг молчать будет.

Владимир Гончаров

Чтоб он стал сильнее?)) Есть такое в и-нете: вопрос сорокалетнему - что бы ты посоветовал себе тридцатилетнему?))) Ответ: - делать зарядку и меньше спать!)))

Karlygash Malik-Pazilova

Если каждый человек на земле утреннюю зарядку делали каждый день и вечерний ужин дали врагу они жили на земле дольше и не болели, еще выглядели моложе