Виктор Потороча

Ура! Догадался: французы не доливают стопку, отсюда - шкала Реамюра. Верно я догадался?

Ответы
Наталья Бабикова

нет,просто это этикет.Не целая стопка значит приходите ещё,а целая через края -вали быстрее,надоел.

Шутливый Философ

хммммммм .. мне попробуй ка не долей...любого француза завалю ))

Александр Пятаков

медецинский..88..больше не положено им...

Шутливый Философ

как не положено... 96.. .что положено , то разводим и пьем))

Александр Пятаков

он только на заводах96бывает..и то редко

Шутливый Философ

да ладно тебе.. у тетки беру своей, он

Александр Пятаков

проверь..сколько градусов..на полном серьезе..потом напишешь....................

Наталья Лебедева

Я не знаю Реамюра, поэтому вашей догадке не радуюсь

Виктор Потороча

Вот видите, Вы уже Реамюра забыли. А наполеона хоть помните? Или Кутузова?

Наталья Лебедева

Помню , удивительное дело

Ольга Мамонт (Саяпина)

всё может быть, я не знаю, не сталкивалась

Виктор Федорин

Почему все лекарства на спирту?

Дом Скрипальщиковы

У нас такое не пройдёт!

Лена Коробкина

может быть 🙂

Виктор Потороча

Студент Иванов идёт по улице. Догоняет профессора, - Здравствуйте Иван Васильевич! – А, Иванов, как успехи, чем занимаешься? – Да вот эффект Керра изучаю. – А я вот хромать стал. – Иак Вы, Иван Васильевич, одной ногой идёте по бровке, другой – по асфальту. – То-то я замечаю, что вдруг хромать стал. С Новым Голом Вас, с новым счастьем.

Kadyr Alhodjaev

наверно

Виктор Потороча

Какой-то неустойчивый ответ? С Новым годом Вас. Счастья в новом году.

Kadyr Alhodjaev

спасибо! вам тоже с новым годом

Виктор Потороча

А всё-таки не повезло Реамюру с его спиртовым термометром. Хотя он и без этого был академик.

Kadyr Alhodjaev

что они его уважают