Станислав Москва

Друзья, как вы думаете. Если разрыт весь центр Москвы, и идут сверхактивные работы по замене бордюрного камня и тротуарной плитки, то скоро м-р Москвы будет уволен "из-за утраты доверия"?

Ответы
Майя Петрова

Вообще-то, как инженер-дорожник, скажу вам, ребята, что от состояния бордюров (отбойных дорожных камней на границах проезжей части) влияет на безопасность движения тр. средств и пешеходов... Они не зря придуманы...

Станислав Москва

Инженер-дорожник, скажите, как специалист, как быстро изнашивается бордюрный камень и тр. плитка?

Майя Петрова

В зависимости от интенсивности движения ... В крупном городе - довольно быстро. Зависит ещё от качества материала

Станислав Москва

А как определить, что пора менять? Визуально?

Майя Петрова

Лучше инструментально - испытание нагрузкой на разрушение отдельно взятого образца. Ну и срок службы есть у каждой кострукции

Станислав Москва

Интересно, а пользуются этим, чтобы принимать решение о замене.

Майя Петрова

А кто вам, москвичам, мешает послать коллективный запрос в мэрию по этому поводу? Мы в Оренбурге часто обращаемся в горадминистрацию, в прокуратуру, ГЖИ со всякими вопросами и жалобами.

Станислав Москва

Молодцы ... оренбургжцы.

Лора

да кто ж его уволит то? и будут менять пока другого мэра не поставят, а потом опять на что нибудь еще будут менять, бесконечная история....

Юлия Валерьевна

Неее, Собянина на этом не сковырнуть. За кольцевую железную дорогу и развязки простить можно.

Василий Пряхин

вообще то, как к вам , москвичам ,не поварачивайся,все равно будешь уволен. Вот и коптись вам.

Владимир Ильин

Без бордюра нам хана - без бордюра - крышка. Коль у мэра есть жена, будет и коврижка!

Ольга Карташова

а у нас такое бывает, когда родственник владеет производством этой плитки и камня

Я Счастливая

Хооошо бы. Достал Собакин чертов. Все против москвичей делает.

Cергей Гнездов

вообщето меняют асфалт на плитку а бордюрный камень каждый год меняют

Я Счастливая

В метро посбивали мрамор и плитку кладут. Убрали палатки из переходов, а это удобно было. Посносили маленькие магазинчики.

Дайлова Надежда Гомель

Показуха народу.Типа - вот смотрите куда деньги деваются.

Viki

скоро мэр купит очередные хоромы за кардоном

Аврил

скоро скоро..верните Лужкааа

Светлана

Денег нахапает и сам уйдёт.