Франк Штейн

В одном из вариантов продвигаемого закона "Об оружии самообороны" есть пункт, что разрешать его только отслужившим в армии. Сомнительный критерий, дискриминационный. Женщины и инвалиды не имеют права на самозащиту? А если посмотреть, что вытворяют в фонтанах всех Страны "погранцы" и "ВДВэшники" /к слову, спец.подразделения/, то объективность ТАКОГО отбора вызывает ещё больше сомнений. (С)

Ответы
Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Женщинам мужчины боятся его просто давать. Потому что мысль и поступок молниеносный. она не думает о том что ее посадят, сколько у кого детей, как на нее потом смотреть будут. У нее мысль: сволочь, стрелять!

Франк Штейн

Ты серьёзно так думаешь? )

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Мне разрешение на ношение огнестрельного не дали. Так сами в милиции объяснили. Поэтому валяется в машине шокер и тюремная финка.

Франк Штейн

Ну шоке понятно, а финка откуда и зачем? ей и обрезаться можно, а напугать кого-то - вряд ли

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

ну вдруг человек случится в дороге) консервочку что бы открыть, колбаску нарезать)

Франк Штейн

и для этого на статью напрашиваться? )))))))0

Elena Roschina

У нас только дай пистолетики народу. И так на дорогах беспредел, а начнутся еще разборки с оружием... Ты, дескать, меня подрезал, а я тебя подстрелю....

Андрей Загоровский

разрешать так всем-всё равно на адекватность к стрессовым ситуациям толком не проверишь-я например покупать опасаюсь-бывает крышу рвёт

Франк Штейн

объективно и честно, что уже адекват 5+

Realistka

Нам нужен закон о допуске к законотворчеству, строго исключающий таких людей, какие сейчас к нему допущены.

Франк Штейн

и как Вы это представляете? это вопрос не одного года, если не десятилетия? И будете сидеть дома, ждать?

Realistka

Я не сижу и не жду.

Франк Штейн

И уже что-то сделали для улучшения законов и жизни?

Realistka

делаю, что могу.

Франк Штейн

если не секрет???

Светлана Колесник

согласна..хотя не представляю как я могла бы использовать оружие..если только в крайнем случае..

Франк Штейн

Светлана, а оно и нужно "только в крайнем случае", который выпадает 1-2 раза... Но лучше чтобы было, но совсем не пригодилось! 5+

Светлана Колесник

это точно!

Baxtiyar Yusupov

как хорошо был-бы, если оружи никто не ползовался. таково неможить по этому вдумвает всяки

Татьяна :))

это точно! чем я хуже ВДВ....? или я драбаган не смогу в сумочку разместить?))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

этот закон ,если будет продвинут,создаст более сложную проблему

Франк Штейн

какую? поясните.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

сколько бытовых преступлений народится,даже представлять не стоит.

Галина Маликова

полностью с вами согласна самым без защитным в защите отказали

Франк Штейн

о чём и речь! но пока ещё всё под вопросом, и многое зависит от нас!

Tolik-Ekb

Да это ваще ппц!!!!Законотворцы не знают чем еще себя занять

Tahir Chilingfrov

в нашем обществе пока нельзя разрешать права на оружие.

Франк Штейн

отл! почему? Тем более частично - травматика, охотничье от 3000 до 4500 дж вместо пистолета 300дж - разрешено

Алексеевна ...

будет пи..ец всему и танец с саблями!

Франк Штейн

почему? аргументы?

Алексеевна ...

те кто должны как раз права иметь на защиту их не получат

ОК
Ольга Крылова

я вааааще против такого разрешения

Франк Штейн

отл! почему?

ОК
Ольга Крылова

Мой ответ в вашем вопросе

Франк Штейн

а он у меня обширный и разный. не увиливайте

ОК
Ольга Крылова

Не увиливаю. Я не хочу, чтобы разрешили носить оружие, думаю, что мы к этому не готовы. Мне будет страшно, если я буду знать, что у каждого встречного-поперечного придурка оно можетбыть

Франк Штейн

по секрету, чтобы развеять или усугубить ваши страхи, то у "большинства придурков" есть либо нелегальный ствол, либо нож, топор молоток и далее по списку. безоружны только законопослушные гр-не.. которые и после вооружения не убивают друг друга, только получают больше шансов выжить

ОК
Ольга Крылова

Есть же ещё такие придурки, которые хотят иметь оружие, но не могут его добыть. Пусть хоть на такое количество их будет меньше

Алексей Галаганов

это точно ктот и вообще неслужил

Франк Штейн

причём по разным причинам... и поэтому лишать человека на право защитить себя и своих близких?

Алексей Галаганов

неправильно

Франк Штейн

что именно? их избирательность или моё мнение?

Алексей Галаганов

я про них))))

Франк Штейн

спс! а к самой идее гражданского нарезного короткоствола как относитесь?

Кт
Кто-То

Полностью, согласна

Франк Штейн

5+ спс за понимание!

Винецкая Клара

я против оружия.....

Франк Штейн

тогда КАК?

Людмила Монастырёва

согласна с вами!

Франк Штейн

спс

Мария

ВДВ не навижу

Франк Штейн

Маша, вопрос не в том... А вот почему так ответили, мне интересно )

Мария

мне не важно в чем вопрос, просто даже сами эти три буквы вызывают у меня не реальную агресию

Франк Штейн

настолько, что и причину не можете назвать? это же ксенофобия чистой воды...

Мария

может быть и фобия, но и причину не скажу. Слишком личная

Александра Серова

абсолютно

Франк Штейн

абсолютно ДА? или НЕТ?

Александра Серова

сомнительный критерий

Франк Штейн

почему?

Александра Серова

потому, сто я согласна с написанным выше

Франк Штейн

всё понял )) спс, просто Вы так лаконичны, что не сразу уловил суть ))

Александра Серова

Понятно)

Ольга Кудрявцева

Точно!

Франк Штейн

спс ))

Ольга Кудрявцева

За сто?

Франк Штейн

за понимание! )) за двести! ))

Ольга Кудрявцева

Добро))) Договорились) Двести так двести)

Франк Штейн

у нас все вести по двести ))

Ольга Кудрявцева

Это так...а ведь пустяк...